koroleva-ma

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
тоже делала, тфу-тфу вообще без каких-либо осложнений, но я и делала у Гущиной, а она лучшая по малотравматичным методикам блефаропластики. Нно я умаю если тщательно подходить к выбору врача и реабилитации, все будет хорошо. Благо сейчас в интернете информация есть обо всем, можно найти даже пациенток своего доктора)

Steffani

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: осложнение после блефаропластики
Ответ #31 : 28 сентября 2022

Я у Игоря Анисимова Делала операцию, никаких осложнений не было, но я в принципе не слышала, что у его пациенток были какие-то проблемы. Сами операции он делает отлично, опыт огромный, а во время реабилитации всегда на связи и следит за пациентками так, что у них нет возможности косякнуть и заработать себе осложнения.

elli_pet

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
я через соцсети хирурга вышла на ее пациенток и им напрямую задавала вопросы) все до одной довольны! И я поняла что не ошиблась с выбором и полностью успокоилась, так как во-первых поняла то хирург будет на связи всегда, во-вторых негативных отзывов о Гущиной А. О  не было. О. вообще нет, и еще множество причин. Главное конечно же это фотографии! И еще я поняла, что чтобы избежать осложнений, нужно и самой не плошать) например если курить после операции, то жаловаться на врача и плохое заживление как минимум странно ;)
« Последнее редактирование: 20 ноября 2023 от admin »

kapushana

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений

я через соцсети хирурга вышла на ее пациенток и им напрямую задавала вопросы) все до одной довольны! И я поняла что не ошиблась с выбором и полностью успокоилась, так как во-первых поняла то хирург будет на связи всегда, во-вторых негативных отзывов о Гущиной А, О. вообще нет, и еще множество причин. Главное конечно же это фотографии! И еще я поняла, что чтобы избежать осложнений, нужно и самой не плошать) например если курить после операции, то жаловаться на врача и плохое заживление как минимум странно ;)


+++ тоже оперировалась у нее и вообще очень рада, что она доступно и понятно объяснила мне, почему нельзя курить, почему нельзя на солнце и все-все вопросы подробно обсудили. А если есть возможность, лучше еще помочь организму и пройти курс реабилитационных процедур, я делала там же в Эталоне, это не так дорого, зато восстановление идет прямо на глазах. (какой каламбур – восстановление после блефаропластики идет на глазах)))

Milla Lia

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
У меня никаких осложнений не было, благодаря грамотному походу моего врача – Анисимова Игоря Дмитриевича. Операция была проведена с большим мастерством, и я была приятно удивлена тем, как быстро я восстанавливалась. Мои глаза выглядят намного более молодыми и яркими, а теперь у меня нет птоза на верхних веках.
Я была очень довольна работой моего хирурга, и я благодарна ему за то, что он помог мне улучшить мой внешний вид.

sesesepp

  • Пользователь
  • **
  • 33
    Сообщений

а я для себя поняла так, что осложнения это больше бояться бактериальных разных, занесения инфекции или может быть грубых рубцов и риски увеличивает лазерная блефаропластика, потому что от лазера остается ожог, рана может мокнуть и т.д. А если делать у хорошего врача и классическим методом, то все замечательно будет) у меня уже мнооого времени прошло, результат отличный, даже не портится) 

Oxy

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Осложнения после блефаропластики бывают от неопытности врача. Надо идти к проверенному хирургу и все ок будет. Я по рекомендации у Александра Грудько оперировалась, идеально глазки сделал, помолодела на несколько лет.

LianaT

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
 Давно делали? Как восстановление прошло?

Oxy

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Я делала восемь месяцев назад, сейчас только тонкие светлые полосочки на месте швов, их уже практически не видно. Восстановилась быстро, отек умеренный был, сошел быстро. И вообще, все как по маслу прошло, врач мне понравился, у него все под контролем, оперирует качественно, результат естественный, все аккуратно.

LianaT

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
А в какой клинике он принимает?

Oxy

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
 У него своя клиника, Грудько-клиник на Белорусской. Условия отличные, оснащение современное, я с удовольствием там время провела. Но главное, что получила тот результат, который хотела. И никаких осложнений, потому что врач с золотыми руками и большим опытом.