| 03 июня 2009
Установка имплантов и доступы

Керри

  • Пользователь
  • **
  • 80
    Сообщений
Девочки, читала-читала, вконец запуталась.

Объясните, пожалуйста, про методы установки имплантов и доступы. Все эти мышцы, фасции, ареолы - у меня уже голова кругом!
Не всякая правда - красота, но всякая красота - правда.

Expert

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Ничего если мальчики объяснят  ;D ???
1. Установка:
под мышцу (рекомендация хирурга),
под железу (рекомендация хирурга),
комбинированная частично под мышцу, частично под железу (рекомендация хирурга),
под фасцию (вроде требуется только профессиональным спортсменам или в единичных случаях, но я могу ошибиться),
можно просто под кожу (но это вааще бред)
2. Доступ:
периареолярный (по нижнему краю ареолы соска)
субмаммарный (под грудью)
не помню как называется ;D (через подмышку)
через пупок (но это вааще бред и требует специальных эндопротезов)

Керри

  • Пользователь
  • **
  • 80
    Сообщений
Я не совсем понимаю, под железу - это куда? Над мышцей? Или вниз под свою естественную грудь?
Не всякая правда - красота, но всякая красота - правда.

Черная

  • Пользователь
  • **
  • 85
    Сообщений
Совершенно верно, под железой - это над мышцей.

Керри

  • Пользователь
  • **
  • 80
    Сообщений
А под фасцию - это куда? Откуда у меня вобще такие органы  ??? , я думала девочки состоят из пыльцы и шоколадок  :D
Не всякая правда - красота, но всякая красота - правда.

Черная

  • Пользователь
  • **
  • 85
    Сообщений
Ну вот выдержка из словаря: Фасция - соединительнотканная оболочка, покрывающая органы, сосуды, нервы и образующая футляры для мышц.

Эльвира

  • Постоялец
  • ***
  • 115
    Сообщений
Я, кстати, читала, что установка под фасцию - очень удачный вариант. Все достоинства установки под мышцу, но нет недостатков, присущих этому методу.

Керри

  • Пользователь
  • **
  • 80
    Сообщений
Эльвира, например каких недостатков?
Не всякая правда - красота, но всякая красота - правда.

Эльвира

  • Постоялец
  • ***
  • 115
    Сообщений
Ну например, имплант может "бегать" при сокращении мышц, а тут это исключено. Он как бы надежней закрепляется.

Бесенок

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Но при этом в большинстве случаев все равно ставят под мышцу!

Черная

  • Пользователь
  • **
  • 85
    Сообщений
Может, просто это относительно новый способ и не все хирурги его освоили. а под мышцу вроде как страый, проверенный, тысячу раз испробованный... ???

Armada

  • Постоялец
  • ***
  • 108
    Сообщений
Да нет, Черная, способ известный и пользуются им периодически, просто у него как и у других есть свои недостатки. Та же возможная рябь, контурирование, и кстати я не согласна, что под фасцией имплант надежно закреплен, наоборот больше шансов что имплант может выскользнуть.

Вы главное, поймие, что нет идеального универсального способа. Одним хорошо под фасцию, другим под мышцу, третьим под железу. Если бы был самый лучший метод, то только им и пользовались бы все хирурги.

Маммо. Салиджанов. Ноябрь 2008. Силимед, 400 сс, анатомы, под железу, доступ через ареолу.

Triniti

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Ну например, имплант может "бегать" при сокращении мышц, а тут это исключено. Он как бы надежней закрепляется.
Не просто бегать, я бы сказала даже выпрыгивать!!! Зрелищк непрриятное, хотя мне тоже под мышцу установили, и доступ субмаммарный. А я периареолярный хотела, прямо в день оп и решали какой будет. Я с самолета сразу на операционный стол  :-X Экстремальненько, однако  ::)
9 июня 2009г. оперировал А.Н. Соколов, доступ субмаммарный под мышцу,  Евросиликон анатомы 225сс

Керри

  • Пользователь
  • **
  • 80
    Сообщений
А ты можешь прощупать имплант? есть ощущение инородного тела в груди?
Не всякая правда - красота, но всякая красота - правда.

Belka

  • Пользователь
  • **
  • 61
    Сообщений
Re: Установка имплантов и доступы
Ответ #14 : 16 декабря 2009

Девушки, вопрос может быть глупый, но сейчас поняла, что никогда об этом не задумывалась... Везде пишут, что эндоскопия значительно сокращает разрезы и вобще время заживление. А можно сделать увеличение груди эндоскопическим методом?