| 09 мая 2009
Эпиляция зоны бикини без боли

Принцессса

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Скоро отпуск, поездка на море. Хочу  сделать эпиляцию зоны бикини, подскажите куда обратиться, чтобы хорошо сделали и главное не больно?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне кажется, что лучшими вариантами будет aclinicmed.ru  или academy-mc.ru
Выбор за Вами!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Принцессса

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Огромнеое спасибо за совет. Все-таки очень страшно в первый раз. Мне подруга сказала, что есть крем Эмла, его нужно нанести на кожу дома, примерно за час до эпиляции и тогда будет совсем не больно, что скажете?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
это предложение, как мне кажется, на уровне самолечение. В настоящее время проблеме боли уделяется огромное значение и многие вмешательства проходят почти без боли. Этот вопрос на "совести" доктора, который будет с Вами работать.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Принцессса

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Спасибо за совет, посмотрела на сайте Лейкомеда, у них в услугах нет эпиляции зоны бикини. Позвонила, про обезболивание как то очень туманно отвечают. Про крем Эмла не слышали. Все таки интересно лично Ваше мнение по Эмла. У него в аннотации написано местное обезболивающее средство.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вы максималистка – хотите только «да» или «нет». А медицине очень много «нелинейностей», и понятий, противоречащих «прямой» бытовой логике.
Разрешите ответить так: личного опыта с работой данным средством у меня нет. попытаюсь выяснить ситуацию у коллег.
В целом могу сказать следующее: в состав данного средства входят «анестетики». Но вот клинический состав… Ведь постоянно появляются все новые и новые средства. И абсолютно все испытать как следует довольно сложно. «Комбинашки», особенно местного применения, изготовители планируют исходя из общих фармакологических эффектов ингредиентов. Но конечный эффект – это часто вопрос. Тут имеет значение и сочетание, и концентрация. Не говоря уже про пациентов  -они все разные. Так что «практика – критерий истины»!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Принцессса

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Спасибо за интересный ответ. Да, Вы правы, пойди туда, не знаю куда не для меня.
Не поверите, попробовала крем Эмла. Наесла его дома, пришла на эпиляцию и практически читала журнал. Чем жутко удивила косметолога. Все таки нужно пробовать новинки, возможно иногда и на себе.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума!
 Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

glens

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Эпиляция зоны бикини без боли
Ответ #8 : 05 ноября 2009

А еще лидокаин-спрей... Что про него сказать можете?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Эпиляция зоны бикини без боли
Ответ #9 : 06 ноября 2009

Прав Задорнов – «русский» непостижим! Разрешите ответить так: обобщающие данные в отношении данного средства при применении в указанном случае мне пока не известны.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Diana56

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Эпиляция зоны бикини без боли
Ответ #10 : 24 апреля 2010

Доктор Медафарм Вы как всегда правы ;D ;D

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Эпиляция зоны бикини без боли
Ответ #11 : 25 апреля 2010

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Gio

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Эпиляция зоны бикини без боли
Ответ #12 : 07 августа 2012

Очень удивилась, прочитав, что в ваших клиниках не слышали про Эмлу! Я сама из Украины, но всегда считала, что Россия более прогрессивная страна. У нас в приличных клиниках обязательно есть услуга обезболивания Эмлой перед эпиляцией! Хотя я ее использовала только 3 раза при глубоком бикини, потом рискнула "без" и на оставшемся количестве волос разницы особо не почувствовала, хотя моя сестра без крема не может делать!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Эпиляция зоны бикини без боли
Ответ #13 : 07 августа 2012

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Может вы не обратили на сроки поступления сообщений?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Opolinara

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Эпиляция зоны бикини без боли
Ответ #14 : 06 сентября 2012

я уже как год делаю шугаринг в зоне бикини и глубокое бикини тоже так обрабатываю, боли нету.