Purishkama

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
ринопластика
Ответ #45 : 09 июля 2015

Интересно, с каких лет можно делать пластическую операцию на носу. Можно ли делать ее до 16 лет делать, если предоставить разрешение родителей? Какие могут быть осложнение после этой операции у пациентов, которые еще формируются? Какие справки нужно предоставить?

Afale

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #46 : 30 июля 2015

Purishkama, можно и в 16, но тогда согласие родителей потребуется. Справки перед рино?
Вам на консультации дадут список анализов перед операцией. Сдаете анализы, и если все отлично смело идете на ринопластику.
Свой носик доверила Тумакову, результат мне нравится, он стал изящнее и красивее. 
Ринопластика, Тумаков ГИ (2015г)

Колмыкова

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #47 : 30 сентября 2015

почему нельзя делать рино до 21 года???? ???
попробуйте, не рекомендую

Anayis

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #48 : 16 ноября 2016

привет всем, сделала ринопластику практически год назад и очень довольна результатом, операцию сделал врач Баулин Владимир Викторович  в клинике WestMed. Клиника кстати очень хорошая, а врач профессионал высшего уровня. Изначально очень боялась за результат и осложнения, но слава богу все прошло без проблем.

Zippo

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #49 : 23 ноября 2016

а фото ваше можно? Я тоже делала недавно. В сентябре буквально. В конце. Но не у этого хирурга. Делала только кончик носа. Тоже очень довольна результатом.  :D

bonnita

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #50 : 24 ноября 2016

Я тоже не так давно сделала у Радионова Д.Ю., в августе, свежак так сказать,пыталась похвастаться своим красивым носом, фото загрузить,что-то не получается, не дружу я с  ноутбуком.

Katerinaa_ri

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #51 : 13 февраля 2017

Здравствуйте,на своём примере могу сказать,что мне 19 лет ,сделала рино 13.12.2016,операцию перенесла отличго,никаких осложнений,синяки/отеки сошли очень быстро ,через неделю уже полностью востановилась в деятельности ,чем раньше пережить это,тем легче перенести всё,быстрее регенерация ,др 18 лучше не надо,а после смело

Rebeka

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #52 : 09 марта 2018

у меня была не простая операция. Доктора исправил перегородку, убрал горбинку, приподнял кончик носа и немного сузил крылья. Несмотря на, казалось бы, масштабное вмешательство, следов от операции не осталось. Хоть и была открытая рино. К тому же носик смотрится на лице очень гармонично,словно я с такой формой и родилась.
Ринопластика. Методика: открытая. Хирург Гришкян Давид Рубенович.

vera0085

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #53 : 27 мая 2018

Как по мне, это все связано с тем, что лицо человека, как правило, растет именно до 21 года. Но мне, например, делали ринопластику в девятнадцать лет, все прошло без осложнений, да и результат меня очень устроил.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023 от admin »

бульдог4

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #54 : 26 сентября 2018

До 21 года?

Ssena

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #55 : 25 января 2019

у меня была не простая операция. Доктора исправил перегородку, убрал горбинку, приподнял кончик носа и немного сузил крылья. Несмотря на, казалось бы, масштабное вмешательство, следов от операции не осталось. Хоть и была открытая рино. К тому же носик смотрится на лице очень гармонично,словно я с такой формой и родилась.
Если действительно открытая ринопластика, след виден, может уже посветлел и не так заметен, но он делает в заметной части лица.
Не видно шов, когда он идет по слизистой носа, а это только при закрытой пластике носа или при Микроринопластике, которую Абрамян СМ проводит.
Многие пишут, что была открытая но не видно, все видно и заметно человеку со стороны.

ariadna

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #56 : 19 февраля 2019

Тоже хочу кончик носа, но боюсь

Ольга Владимировна08

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #57 : 22 февраля 2019

У вас неправильная информация.
Операцию могут сделать и по показаниям, но с 18 лет уже можно.

Ольга Владимировна08

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #58 : 22 февраля 2019

Добрый день! У меня такая же проблема, как была у вас. Подскажите, сколько длился период реабилитации? Сильные отеки и синяки были?

Ольга Владимировна08

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #59 : 22 февраля 2019

Перегородку итак видно, кривая она или ровная. Особенно если нос сломан уже давно. Кончик носа может быть очень даже симпотичным при этом.