| 07 мая 2009
ринопластика

Софія

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
ринопластика
: 07 мая 2009

почему нельзя делать рино до 21 года???? ???

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #1 : 07 мая 2009

Ну почему же? Некоторым делают, врач решает это в индивидуальном порядке. Вот, например, недавно в программе Страшно красивые мы наблюдали, как доктор Мамедов делал рино девушке 19-ти лет.

В принципе, ограничения связаны с тем, что до 21 года хрящ еще формируется и после операции может продолжиться его рост.

ovsana

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #2 : 21 мая 2009

да он на самом деле к 21 году уже сформирован, просто некоторые перестраховываются!!!

Красотка

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #3 : 15 июня 2009

По-моему вобще с 17 лет можно делать!

Патрикеевна

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #4 : 11 августа 2009

Я тоже слышала, что с 17-18 лет делают. Это когда хрящи уже сформируются. Только по отдельным показаниям, например, не для эстетической, а для реконструктивной операции возраст можно сдвигать. После 45 уже будет сложнее. Там уже идет возрастное разрастание хрящей, снижена эластичность кожи. Операцию, конечно, сделают, но прогнозировать результат сложно.

Alex21

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #5 : 03 марта 2010

Наверное все зависит от того что именно вы будете поправлять, моя подруга в 20 лет сделала себе операцию, у нее кончик носа немного в сторону уходил, сначала все было хорошо,а через год он снова отклонился. Пришлось делать еще одну операцию. :(

Виолетта

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #6 : 26 марта 2010

Я полагаю, что повторное отклонение кончика носа вряд ли было связано с возрастом Вашей подруги на момент проведения операции. Обычно к 20 годам хрящи уже вполне сформировались, поэтому причину надо бы поискать в другом.

Красотка

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #7 : 07 апреля 2010

Наколько я знаю, если кончик носа уходит в сторону, значит проблема с перегородкой. Если внутри носика проблема, то она обязательно вылезет "наружу", вот проблемы с перегородкой носовой всегда видны по кончику носа. Значит что-то с ней не впорядке...

ВикторияАбина

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #8 : 25 апреля 2011

Вот и у меня нос был немного скошен, я даже и не думала, что все так глубоко. Мне мой врач Куприн сказал, что еще и перегородка у меня искривлена, а я раньше тоже как-то дышала не очень одной ноздрей, но никогда не придавала этому значения. Но теперь у меня ровный красивый носик, и перегородка в прядке. Я еще ушки собираюсь себе в скором времени делать, так что думаю в моей жизни грядут перемены к лучшему.

lukoshko

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #9 : 12 мая 2011

Девочки, совсем недавно по одной из ссылок на форуме о пластической хирургии нашла интересный видеоролик. С удовольствием его посмотрела, потому что он о моем хирурге – докторе Россе. Андрей Владимирович, как всегда, оригинален. Там же, на Ютюбе, смотрела видео о других хирургах. Меня хватало, максимум, на 20 секунд. Все настолько избито и шаблонно.
« Последнее редактирование: 28 января 2013 от admin »

МышКа_МорСкая

  • Пользователь
  • **
  • 71
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #10 : 27 мая 2011

Почему нельзя делать ринопластику и любую другую операцию на костях раньше, чем 18 лет? Поттому что нужно дождаться завершения роста костей, иначе можно только навредить.
Решилась стать прекраснее. Помог в этом мне Григорянц Владислав Семенович!

flamingo

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #11 : 21 августа 2011

Я хочу в этой теме рассказать о своем пластическом хирурге. Возможно, мой отзыв примут к сведению и перестанут отчаиваться те, кто уже смирился со своей проблемой и сложил руки. У меня была очень страшная травма носа. Я спортсменка, в профессиональном спорте без травм не обойтись. Даже чемпионы ломают ноги, руки, носы. Вот мой нос больше всего и пострадал. Мужчина, получи он такую травму, наоборот, возгордился бы. А мне, женщине, было стыдно ходить с таким носом. Я уж думала, что никто не поможет. А главное, что меня заставило делать пластику, - дыхание. Я ведь практически не дышала. Со своей проблемой пошла к Светлане Юрьевне Пшонкиной. Это такой светлый и добрый человек, что я даже сомневаться перестала после общения с ней в том, что я хочу получить красивый носик. Настолько я доверилась ей, настолько прониклась, что без операции решила не уходить из ее клиники. Сейчас с моим носом все в порядке. Я счастлива. Девочки и мальчики, есть хорошие специалисты, просто надо знать, в какой клинике они работают. Благодаря мне одного специалисты вы уже знаете! Удачи вам всем! Берегите себя!

GetDjigy

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #12 : 24 сентября 2011

Я тоже слышала, что с 17-18 лет делают. Это когда хрящи уже сформируются. Только по отдельным показаниям, например, не для эстетической, а для реконструктивной операции возраст можно сдвигать. После 45 уже будет сложнее. Там уже идет возрастное разрастание хрящей, снижена эластичность кожи. Операцию, конечно, сделают, но прогнозировать результат сложно.

ой..а я и не знала.., это если мой возраст близится  к этой заветной цифре, то результат будет хуже? делают ли рино, если у меня проблемы с носом- постоянная " заложенность" носа?

sharmel

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: ринопластика
Ответ #13 : 11 ноября 2011

Ринопластику в любом возрасте делают, лишь бы медицинских противопоказаний не было. Когда я к Носовой на консультацию ходила перед своей операцией, смотрела результаты ее операций. Среди пациенток были и женщины в возрасте. Так что, GetDjigy, не переживайте. И в 45 будет у Вас красивый носик. Если помимо эстетики Вас еще и функциональные проблемы беспокоят, то выбирайте хирурга с лор-специализацией. Кстати, Вы уже у кого-нибудь были?
Риносептопластика. Ольга Носова. 13.07.2011

vassa

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
ринопластика
Ответ #14 : 08 февраля 2012

Minka, это временные мелкие неприятности, за которыми следует большие «приятности»  ;D- красивый носик и уверенный взгляд. Мне тоже предстоит пройти через все это уже совсем скоро – 10 числа буду делать носик у доктора Свиридова. :P Я перебрала всех хирургов, у многих была на консультации. К Сергею Владимировичу изначально не планировала идти ::), потому что меня смутил этот строгий взгляд исподлобья. 8) Потом на форумах девчонки ко мне пристали: «Да ну брось, он таааакой классный» :-*, что я решила проверить. Пошла к нему в клинику. Вместо сурового взгляда, который смотрит с фото, меня встретил добродушный, улыбчивый мужчина! И закружилась  :-*голова…. От восторга. Супер доктор!  ;)Надо было с него и начинать! Теперь с нетерпением жду ЭТОГО!!!  :-*