Betty

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
ринопластика
Ответ #30 : 26 сентября 2013

Как же я завидую тем, кто уже перенес ринопластику, и кому повезло с успешной операцией. Мне все это только предстоит – совсем скоро. Волнуюсь я, конечно, страшно. Не столько по поводу того, что что-то пойдет не так. В Александре Грудько я уверена. Больше переживаю по поводу того, как переносить пост-операционный период буду. Готовлюсь морально пару недель из дому вообще не выходить, а за одним читаю форумы о ринопластике.  Радуюсь за тех, у кого все прошло хорошо с первого раза. Переживаю за тех, кому пришлось на повторную ринопластику идти. Ну, и надеюсь со временем поделиться и своим опытом – положительным!

valyka

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
ринопластика
Ответ #31 : 27 сентября 2013

я дочке разрешила сделать, но у нее такой случай был аварийный, так бы конечно никто бы не делал. В институте пластической хирургии. доверие есть к этой клинике именно.

omega

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
ринопластика
Ответ #32 : 30 ноября 2013

У меня как раз-таки тоже случай "аварийный"  ;D
4 года назад делали лор-операцию. Дышать я вроде стала лучше, но форма носа после операции изменилась. Он и без того был не ахти какой, а сейчас так вообще  :( Хотя, казалось бы, причем тут форма носа и решение чисто функциональных проблем??? Уж лор точно не должен был печься об эстетике...
Поняв, что операции на носу с точки зрения восстановления не представляют собой нечто страшного, я решила взяться за нос снова и теперь уже исправить его эстетическую составляющую.
Была на консультации у Александра Гуляева. Собственно, на нем и остановлюсь. Опыт впечатляющий, результаты заслуживают восхищения, с точки зрения отношения ко мне - никаких нареканий. На встрече показался очень вежливым, тактичным, открытым. Это важно для меня, так как мне еще предстоит выздоравливать после носика. Хочется, чтобы хирург был доступен и хотя бы словами поддерживал ;)

Снегурка

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
ринопластика
Ответ #33 : 02 декабря 2013

Сегодня 3-й день после повторной ринопластики. Первую неудачную делала в Питере, а эту - в Мон Блане у Салиджанова  :-*
Конечно, выгляжу как терминатор в финальной сцене второй части одноименного фильма  ;D Глаза фиолетовые из-за синяков, цвет отдает даже на щеках. Нос загипсован, сверху еще наклеен полосками, в ноздрях тампоны, снизу еще один тампон, который я меняю, так как он пачкается из-за жидкости... кровь с помесью чего-то)))) простите за кровавые подробности моей реабилитации.
Главное, что нос не болит, а все остальное пережить можно. Завтра еду в Мон Блан, Анвар Шухратович вытащит тампоны. Вот этого я боюсь. После первой операции помню, что процедурка не из приятных :( Зато потом дышат буду!!!
Девочки, завидую тем, кто получил красивый здоровый нос с первого раза. Но в то же время радуюсь тому, что нашла доктора Салиджанова, который подарил мне надежду!  ;)

avenir

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
ринопластика
Ответ #34 : 15 декабря 2013

С чего начинается родина, я знаю со школы. А вот с чего начинается ринопластика - это уже "старшая школа"  ;D Ответ - с Бабаяна!
Я 7 декабря 2012 года сделала у него нос. Случай сложнейший. Но профи сложности никогда не смущали... поэтому Гайк Павлович с радостью взялся за меня и с большим успехом (впрочем, как всегда  :P) выполнил свой профессиональный долг.
После рино я настолько уверовала в возможности пластики, что теперь, если потребуется в себе еще что-то улучшить, без сомнений и страхов пойду оперироваться к Гайку Павловичу  :-*

медунья

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
ринопластика
Ответ #35 : 20 февраля 2014

Я по рекомендации знакомой  у Антона Игоревича Захарова делала.  Молодой, но очень профессиональный хирург. все кого знаю очень довольны его работой.

bukova

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
ринопластика
Ответ #36 : 21 апреля 2014

Опять Захаров... Господи, кто он?  ;D
И чем прославился?  ;D
Я свой носик у Бабаяна сделала + ментопластику (имплантацию подбородка) для полной гармонизации внешности. О том, что мой подбородок лишен всякого изящества, я давно знала. Но мне и в голову не могло прийти, что можно сделать пластику... Вставить имплант, чтобы добавить объема... Боже, это звучит теоретически сложно, но для таких хирургов, как мой Гайк Павлович, это профессиональные будни... это гарантированный результат, который он делает за раз-два!
После пластики носа и подбородка я.... настоящая красотка! Выгляжу отлично! Так, как никогда раньше!
Девочки, всем советую своего самого-самого-самого лучшего хирурга! И какими бы именами и фамилиями не пестрили на форумах, знак качества заключен в фамилии БАБАЯН  :-* :-* :-*

tosika

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
ринопластика
Ответ #37 : 13 мая 2014

Из Захаровых знаю только певца  ;D А вот в области ринопластики никто с такой фамилией себя не зарекомендовал  ::)
А уж я то десятку лучших специалистов по пластике носа знаю как никто другой, потому что сама когда-то очень тщательно среди них выбирала. И выбрала - носик мне делал Гришкян Д.Р. Специалист с большим опытом работы. И именно в области рино. Опыта, кстати, мало. Иногда и опытные такие "чудеса" творят, что страшно становится. Помимо опыта должен быть талант. Его, увы, не привьешь. С ним либо родиться, либо скрывать его отсутствие. А помимо таланта еще и вкус.
Давид Рубенович, к счастью, с "приданым")))) У него пластика - призвание, а не профессия. Я мало встречала людей, упоенных тем, чем они занимаются. И если у Гришкяна после 20 лет работы энтузиазм никуда не делся, значит, он рожден быть эстетическим хирургом!
Носик мне изумительный сделал. Тонкий, аккуратный, без впадин и бугорков. Никаких доп. процедур, улучшающих эстетику носа, мне не проводилось... А то, смотрю, многие после операции еще и уколы какие-то делают в нос, чтобы косячки прикрыть))))
У меня все круто с первого раза!!!  :-*

valta

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
ринопластика
Ответ #38 : 17 мая 2014

Я очень долго решалась на повторную ринопластику, потому что мне нужна была гарантия того, что нос мой будет лучше... никак не хуже. Первую операцию я сделала у московского хирурга  :( Вторую тоже, но у другого. Переделывал мой нос Александр Гуляев. Об этом хирурге я узнала из Интернета. Я очень внимательно читала о нем отзывы и смотрела фотографии пациентов. Следила за обновлениями на его сайте - доктор регулярно пополнял свою фотогалерею новыми носиками. И чем больше я их видела, тем сильнее мне хотелось сходить к Гуляеву на консультацию.
Общение с хирургом вывело меня на новый уровень доверия. Я поняла, что ему можно доверить свой нос. Более того, у меня была возможность пообщаться с пациентками Александра, которые приходили в клинику на осмотры. Многие помогли мне своим опытом, своими результатами, своей поддержкой. Я очень рада, что во второй раз у меня все так легко сложилось!!!
Ели кому-то нужна моя помощь, то я готова ее оказать, потому что сама знаю, как это необходимо. Особенно в те моменты, когда за спиной уже есть один негативный опыт!!! Так что пишите)))

agenda

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
ринопластика
Ответ #39 : 04 июня 2014

Я нос оперировала дважды. Первый раз из-за травмы, после которой не могла нормально дышать. А второй раз - из-за результатов первой операции))) Нос через какое-то время начал косить, как будто там внутри какой-то "шурупчик" отвинтился. Мой лор-хирург говорил, что я слишком сильно придираюсь к своему носу, да и вообще... он у меня и до операции не был идеальным. Да уж....
Переделывать пришла к Гришкяну. Мне показалось из опыта общения со многими хирургами, что спокойствие Давида Рубеновича = его уверенность в себе. На консультации дал четкий расклад: что можно, что нельзя, что может возникнуть, а чего не стоит опасаться. Никакой расплывчатости в ответов, никакого запудривания мозгов)))
Прооперировалась успешно - носик красивый и дышит! Отличная награда за мое терпение и смелость, все-таки сложно было решиться на повторную, но я сделала это и не пожалела!!!

savanna

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
ринопластика
Ответ #40 : 05 сентября 2014

За свои 26 я часто слышала от окружающих, что моя горбинка мне идет. Что-то вроде шарма добавляет) А я так совсем не считала! Комплексы из-за этого были еще те. В один прекрасный момент я устала бояться сама не знаю чего, и решилась на операцию. А ведь несколько лет думала, делать или нет! Теперь же могу сказать, что если вы так и не смогли принять себя с горбинкой, то лучше не тянуть и сделать ринопластику.  Сейчас у меня нос абсолютно ровный, можно хоть линейкой вымерять)) Так что Александру Викторовичу спасибо за его аккуратную работу и хороший вкус. Я прежде чем идти на консультацию к нему, прочитала много отзывов о том, как он проводит эту операцию. И фото в инет выложенные после операции просмотрела. Красивые носики у доктора получаются. Кстати, сделать рино у доктора Грудько вполне выгодно для кошелька, цена адекватная. И самое главное,  качество от этого не страдает. Еще раз спасибо моему доктору!

Маринa

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
ринопластика
Ответ #41 : 03 декабря 2014

Да можно вроде. Но я читала истории, когда девушки были разочарованы операцией - горбинка была убрана, но лицо очень сильно изменилось и они хотели все вернуть. Поэтому не лучше ли сначала посмотреть, как нос будет выглядеть без горбинки, походить, привыкнуть. Это можно сделать у косметолога (я делаю у Мешковой, на операцию не собираюсь). Она вводит мне густой препарат рядом с горбинкой и она нивелируется.

RadistkaCat

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
ринопластика
Ответ #42 : 24 марта 2015

Посмотреть как лицо будет выглядеть без горбинки можно и во время 3д-моделирования на консультации у хирурга, ничего сложного в этом нет) Косметология все равно не покажет вам как именно лицо будет выглядеть после операции, ведь она саму горбинку убрать не в состоянии. Так что я думаю, если решили убирать горбинку, то лучше сразу. Хирурга только выбрать хорошо надо. Я у Грудько оперировалась, он врач известный, следит за своей репутацией, поэтому оперирует на совесть. Тем более у него и цены весьма демократичные.

kristin.wella

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
ринопластика
Ответ #43 : 22 июня 2015

У меня первая послеоперационная неделя! Я у Пшонкиной сделала рино! Ну что пока сказать – сижу отечная))) и с синяками под глазами. Самый «сок» выпал на позавчерашний день. Лицо было как зеленый шар))) Но сейчас уже все ОК! Отек спадать начал, думаю, что еще через недельку большие отеки сойдут и синяки пожелтеют, не будут такими фиолетовыми. Завтра на осмотр, кажется, Светлана Юрьевна будет менять гипс. А позавчера мне вытащили тампоны из носа. Было не больно, но щекотно, да так, что слезы катились. Я очень боюсь щекоток)))) Несмотря на то, что сейчас нос из-за отеков толстоват, но уже заметен результат. Мне нравится. Через недельку –другую он будет изящным) конфеткой))) Я очень рада, что сделала рино, и что летом. Мне кажется, это лучшее время для пластики. Настроение – супер, хорошая погода, организм на все 100% работает. Так что, девочки, смелей, если уж не миритесь с носом)))

lika

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
ринопластика
Ответ #44 : 07 июля 2015

Посмотреть как лицо будет выглядеть без горбинки можно и во время 3д-моделирования на консультации у хирурга, ничего сложного в этом нет) Косметология все равно не покажет вам как именно лицо будет выглядеть после операции, ведь она саму горбинку убрать не в состоянии. Так что я думаю, если решили убирать горбинку, то лучше сразу. Хирурга только выбрать хорошо надо. Я у Грудько оперировалась, он врач известный, следит за своей репутацией, поэтому оперирует на совесть. Тем более у него и цены весьма демократичные.
Да можно пойти к нескольким хирургам и проконсультироваться. это будет надежнее