AlbertNic

  • AlbertNicGF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Я дышу плохо ночами  Наверное у меня тоже с перегородкой проблемы... Скажите кто-нибудь, какие осложнения могут возникнуть в связи с нарушенным дыханием?

Natalyia

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Наверное точно только доктор скажет.

Ольга Владимировна08

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
А закрутую могут сделать при искревлении перегородки? Было бы замечательно.

a.llla

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Я свою ринопластику делала у Малахова Александра, вот он делал мне закрытую, и это кстати показатель мастерства, потому что для хирурга так меньше обзор, но пациентку лучше, и реабилитация ощутимо меньше, и шрамика не остается. Хотя шрамик не особо виден даже если открытая пластика. Убрал и горбинку и крылья чуть "прижали". Клиника seline превосходная, цены полностью оправданы, палаты удобные, кровати супер! Не спа салон конечно, но почти! и кормят вкусно, и заботятся, хирург всю реабилитацию был на связи круглосуточно, хоть я и не злоупотребляла. Так что можно смело обращаться именно туда. Конечно самые тяжелые дн это 3-4 у меня были, но опять же ничего критичного не было.

miiiii777

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений

Это разница в локализации разрезов. Либо все внутри делают (закрытая), либо кожу носа снимают, разрез под носом на перегородке – это открытая. Лучше, конечно, закрытая. Так и заживать будет легче, и вероятность осложнений меньше, и естетический эффект лучше Хотя, конечно, вот говорят, что и после открытой шовчик светлее… Говорят еще, что закрытую не всегда возможно сделать, но это либо действительно тяжелые случаи, повторные, например, либо просто хирург не настолько профи. Я делала именно закрытую, хотя врач относительно молодая – Гончарова Иляна Александровна. Но либо за счет опыта, либо за счет того, что она не просто хирург, а изначально ЛОР, она это умеет и мне в общем-то и порекомендовала и все объяснила. Конечно, я уже не узнаю, как было бы восстановление, если бы я сделала открытую, но после закрытой я действительно без каких-то сверхъестественных симптомов восстановилась. Конечно, неприятно было, особенно на 2-3 день. А дальше с каждым днем все лучше. Без побочек. Долго это все, конечно, я только-только восстановилась окончательно, но мне это не мешало жить полноценной жизнью, только в баню не ходила. Но я и так не хожу. Поэтому и с открытой наверное больших проблем нет, каждому свое.

dino8887

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений

Это разница в локализации разрезов. Либо все внутри делают (закрытая), либо кожу носа снимают, разрез под носом на перегородке – это открытая. Лучше, конечно, закрытая. Так и заживать будет легче, и вероятность осложнений меньше, и естетический эффект лучше Хотя, конечно, вот говорят, что и после открытой шовчик светлее… Говорят еще, что закрытую не всегда возможно сделать, но это либо действительно тяжелые случаи, повторные, например, либо просто хирург не настолько профи. Я делала именно закрытую, хотя врач относительно молодая – Гончарова Иляна Александровна. Но либо за счет опыта, либо за счет того, что она не просто хирург, а изначально ЛОР, она это умеет и мне в общем-то и порекомендовала и все объяснила. Конечно, я уже не узнаю, как было бы восстановление, если бы я сделала открытую, но после закрытой я действительно без каких-то сверхъестественных симптомов восстановилась. Конечно, неприятно было, особенно на 2-3 день. А дальше с каждым днем все лучше. Без побочек. Долго это все, конечно, я только-только восстановилась окончательно, но мне это не мешало жить полноценной жизнью, только в баню не ходила. Но я и так не хожу. Поэтому и с открытой наверное больших проблем нет, каждому свое.

А я хочу подчеркнуть что все очень индивидуально, и мне тот же хирург порекомендовала открытую пластику, чтобы результат был на 100% предсказуем. у меня был сложный случай, и я безумно благодарна врачу, что она честно мне подсказала, что лучше так!!! Нет ничего плохого в открытой, если врач профессионал. Заживление мое не отличалось ничем примечательным, восстановилась в срок, при этом и результат был виден уже на перевязке, несмотря на отеки! Я за уверенность в результате, разрез под носом уже не виден, а со временем вообще сольется. надо выбирать врача, чьи работы нравятся, а какую методику выбрать он вам уже и подскажет!

karinaib405

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений


А я хочу подчеркнуть что все очень индивидуально, и мне тот же хирург порекомендовала открытую пластику, чтобы результат был на 100% предсказуем. у меня был сложный случай, и я безумно благодарна врачу, что она честно мне подсказала, что лучше так!!! Нет ничего плохого в открытой, если врач профессионал. Заживление мое не отличалось ничем примечательным, восстановилась в срок, при этом и результат был виден уже на перевязке, несмотря на отеки! Я за уверенность в результате, разрез под носом уже не виден, а со временем вообще сольется. надо выбирать врача, чьи работы нравятся, а какую методику выбрать он вам уже и подскажет!


+++ и у меня открытая, полет нормальный, я бы даже сказала отличный)) все очень индивидуально, и такие темы вообще нет смысла обсуждать на форумах, врач же смотрит не только на вид носа, но и на строение, на толщину кожи, там очень много моментов, которые нам обывателям не понять. Мне очень понравилось видео на ютубе как раз Гончаровой на тему открытой и закрытой пластики носа, все по делу и очень доходчиво! Каждому свое, это факт)) реабилитация у меня тоже без каких-либо осложнений, очень даже легко я бы сказала, так что смысла переживать нет, если врач вам рекомендует какой-то вариант, то этот вариант оптимальный, результат в итоге и от той и той операции один, тут важнее как хирург в целом оперирует, на том же пьезо аппарате считается малотравматично, согласна)

Milunya

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Кстати, вот нитевые методы коррекции той же перегородки или например филлеры тоже по сути к закрытой ринопластике можно отнести, с минимальным вмешательством, малоинвазивные методики. Моя косметолог кстати, к которой я ходила на реабилитацию после ринопластики, Путилова Наталья, вот она спец по нитям и уже много лет практикует безоперационную ринопластику. Визуально кстати результат от такой процедуры не хуже чем от полноценной пластики только к сожалению эффект краткосрочный и надо регулярно в будущем приходить на коррекцию
РИНОПЛАСТИКА_мой хирург Тамаров Алексей Николаевич

Полина Малиновская

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Я делала открытую , оперировал Александр Пападопулос. Я тоже спрашивала разницу, он сказал делает и открытую и закрытую , в зависимости от случая и исходника , от объёма операции. Каждому индивидуально смотрит естественно . Открытая рино не оставляет каких то видимых шрамов как многие думают! Шов под носом в естественной складке, там тень даже