Kassandra

• Пользователь
  • **
  • 23
Ответ #465 : 10 Май 2018

У меня все по прежнему. Остался запах еле уловимый, который чувствую я, потому что знаю о нем , надеюсь что до людей он не доходит. Иногда совсем пропадает. Конечно, не сравнить с тем что было раньше. Но мне кажется что я не пролечилась до конца и какое то мизерное количество бактерий осталось, иначе бы запах совсем бы исчез. На повторном анализе разберемся.

Yulya

• Пользователь
  • **
  • 49
Ответ #466 : 10 Май 2018

Юлия, ты на определенные бактерии сдавала? На те которые я написала тоже брали?
да на скрытые бактерии брали кровь. Там былы которые вы написали..

Yulya

• Пользователь
  • **
  • 49
Ответ #467 : 12 Май 2018

Взяла ответ анализа. Все вирусы отрицательные кроме  Цитомегаловирусной инфекций

alex5

• Пользователь
  • **
  • 28
Ответ #468 : 14 Май 2018

Yulya

"Цитомегаловирусная инфекция.  В США процент инфицированных колеблется между 50 % и 80 % взрослых людей. Во всем мире заражено примерно 40 % "

он у каждого второго, похоже..

Yulya

• Пользователь
  • **
  • 49
Ответ #469 : 14 Май 2018

Да мне тоже так объяснили в клинике что это норм..

Kassandra

• Пользователь
  • **
  • 23
Ответ #470 : 14 Май 2018

Да, Юлия, это вирус герпеса, он присутствует у многих людей, конечно! Не думаю что от него может быть запах. Ну, тогда, что за ерунда, понятие не имею. От чего тогда, интересно? Какой-то возбудитель этого запаха ведь есть. А на глисты, может...

alex5

• Пользователь
  • **
  • 28
Ответ #471 : 14 Май 2018

грибки, простейшие, бактерии и т.п. Почти у всех, кто с этой проблемой, проблемы с кишечником.

Yulya

• Пользователь
  • **
  • 49
Ответ #472 : 14 Май 2018

Касандра... Алекс                                                                           Наверное  все таки бактерии в кищечнике. Сегодня начала пить пробиотики и нечего не кушаю кроме воды. Хотя-бы нужно восстановить полезную флору

Kassandra

• Пользователь
  • **
  • 23
Ответ #473 : 14 Май 2018

Конечно, хорошо что ничего не нашли, но лучше бы нашли, тогда стало бы все ясно от чего запах. Если у тебя, Юлия хватает сила воли, было бы, наверное, не плохо голодовать пять дней или даже неделю. За это время организм , может быть, съест все эти плохие бактерии которые в нем есть. А потом ты микрофлору восстановишь пробиотиками и пребиотиками. Кстати, когда пьешь пробиотики, то пребиотики тоже надо пить , потому что это и есть еда для пробиотиков. Или же , покупать сразу то что в составе и то и другое. Я тоже голодать хочу где-то неделю, но сейчас начать боюсь, потому что буквально недавно закончила курс антибиотиков и боюсь что организм и так ослаблен . В интернете можешь найти как правильно это сделать, просто, получается что выхода дугого нету. Я на субботу записалась к врачу на повторную сдачу анализов. Потом отпишусь.

Yulya

• Пользователь
  • **
  • 49
Ответ #474 : 15 Май 2018

Касандра сегодня второй день нечего не кушаю. Правда вчера кушала очень мало супчик чтоб принять флуканазол. Доктор написала две таблетки флу с перерывом 3 дня. Сегодня не кушала вообще не чего. Пю много воды и в день три раза бифидумбактерин. Завтра пойду ещё дополнительно куплю пробиотики и лактобактерии..

Kassandra

• Пользователь
  • **
  • 23
Ответ #475 : 15 Май 2018

Мое мнение что не так нужно делать. Голодание -оно своего рода лечение само по себе. Когда лечишься голоданием, нужно Вообще Не кушать НИ ЧЕ ГО! Сколько дней сможешь. И лекарства во время лечения голоданием не нужно принимать никакие. Лекарства и голодание -Несовместимы. И пить воды во время голодания тоже не нужно много. По чуть-чуть за целый день-когда хочется. А если ты кушаешь по немного это значит что ты просто станешь стройнее, а бактерии как были, так и останутся у тебя. Если врач прописал какое-то лечение, ты лечись сперва, а потом, не раньше чем через две недели, попробуй , если хочешь, чуть поголодать , если у тебя получится! В интернете найди как это нужно делать. Можно по методу Суворина, например, или Неумывакина. Говорят, что результаты после этого есть. Я по позже тоже попробую хоть немного, когда сделаю-отпишусь.

Yulya

• Пользователь
  • **
  • 49
Ответ #476 : 15 Май 2018

Прежде чем начать много узнавала читала про голодание. Нужно подгатавливать организм к этому. Нужно кушать все лёгкое Хотя-бы три дня. Потом уже начинать.

alex5

• Пользователь
  • **
  • 28
Ответ #477 : 17 Май 2018

я пытался голодать, но меня на день только хватило :)
да и потом узнал, что можно сильно навредить себе голоданием. Так что поосторожнее с этим.

Обычно гастроэнтерологи советуют следующее в таких случаях (кандидат наук мне советовала):
сначала в идеале, конечно, надо сдать анализы и посмотреть , есть ли вообще патогенная микрофлора у вас, простейшие, гельминты, грибки  и прочая нечисть. Хотя некоторые говорят, что анализы могут и не показывать, а они есть. Потом убиваем вредную микрофлору (часто рекомендуют раз в пол года это делать для профилактики) - мне советовали макмирор - он считается хорошим препаратом новым, эффективным и при этом не антибиотик. Он уничтожает лямблии, грибки и т.п. Если есть подозрение на гельминтов, то еще от них лекарство. При этом очень желательно не есть мучного  сладкого и быстрых углеводов, так как это пища для этой патогенной микрофлоры, лучше молочку не есть временно еще, жареное. Когда пропиваете курс лекарств, мне советовали для восстановления энтерол, Зоостерин ультра 60% и примадофилюс. Можно еще лактофлор, бускопан. Всё это очень щадящее, не вредное особо. Если антибиотики будете пить, то может имеет смысл параллельно гепатопротекторы употрблять, чтобы нагрузку на печень снизить.

еще могу сказать, что обычно практически все отмечают, что некоторое улучшение дает минимизация сладкого, выпечки, жирного. Так это всё как раз благоприятная среда для патогенной микрофлоры.

некоторые считаю, что это кандидоз может так проявлять себя в виде запаха от тела. Там тоже нужно диету подобную соблюдать

лучше, конечно, проконсультироваться с врачом сначала. Но тут ничего страшного, что  могло бы навредить. Я вот сейчас решил пропить весь этот курс самостоятельно. Так как врачи в платных клиниках любят разводить еще на кучу всего лишнего.

alex5

• Пользователь
  • **
  • 28
Ответ #478 : 17 Май 2018

еще вот возможные вещи: https://лечение-окр.рф/ocd_821-info.htm Тут даже вопрос не в том, есть ли запах или нет. Я, например, знаю, что иногда 100% есть, но что вызвало эту поломку в организме. Почти у всех, у кого эта проблема запускающим механизмом был стресс. И у всех почти ВСД, и нервишки шалят, а это всё сильно влияет и на кишечник и на аллергию и на потоотделение и т. п.

посмотрите, кстати, вот еще видео: https://www.youtube.com/watch?v=s3Uyn0-LAgg ее там в итоге к психиатру отправили, правда, но это ошибка, можно сказать, так как ее подруги подтверждали, что запах есть и это не выдумка. Я был у психиатра, психотерапевтов - не помогло.
гипноз эриксоновский  (они по скайпу могут): https://www.youtube.com/user/GipnozMastersoul не знаю поможет ли, но шанс улучшить ситуацию есть, скажу, как психолог по образованию. Просто тут уже не так важно что причина, а что следствие. И стрессы могли создать подобные проблемы на физиологическом уровне у организма и сами проблемы с телом, могли существенно повысить уровень стресса, а дальше замкнутый круг: больше реакций от окружающих - сильнее стресс уже хронический, постоянный стресс - еще сильнее проблемы с кишечником, щитовидкой и прочим. надо попробовать разорвать этот круг. и параллельно и то и другое убрать

Yulya

• Пользователь
  • **
  • 49
Ответ #479 : 18 Май 2018

Я вообще не понемаю почему не один врач не слышыт запаха. Уверена в магазине или в торговом центре точно закрывали бы нос