ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #390 : 25 ноября 2017

честно говоря проблема очень деликатная и неприятная. причем иногда люди всю жизнь мучаются, а  у некоторых все происходит моментами. на фоне гормонального сбоя, стресса  и так далее. важно конечно лечить причину, а не просто снять симптомы. что же именно делать в таких случаях. у мужчин и у женщин возникает неприятный запах по разным причинам и лечить надо разными методами.
« Последнее редактирование: 01 февраля 2018 от admin »

Yulya

  • Пользователь
  • **
  • 56
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #391 : 25 декабря 2017

Здала все анализи пока все хорошо.конечно это меня не радует. Но пока продолжаю ходит к эндокринологу.  Недавно наткнулась на статью про триметиламинурия. Это редкое генетическая заболевания с запахам рыбы. Может и это есть наша проблема

Yulya

  • Пользователь
  • **
  • 56
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #392 : 27 декабря 2017

Да где же вы. Ответьте наконец-то. Я нашла причину

lena55

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #393 : 05 января 2018

мы здесь.юля а вы слышите  запах рыбы .не поняла.вы лечитесь

lena55

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #394 : 05 января 2018

если честно вспомнила когда это начиналось  был запах рыбы чуть по женски .но знаю вроде хламидии тоже делают такой запах.и один раз когда по дорожке беговой ходила дома дочка сказала что чувствовала мочу.но это соли .может от спиртного может  воды мало пила. и собака моя писяла в ванне.но прочитала про это  и заинтерисовалась нервные импульсы что передает  в мышцы мозг.пойду сдавать анализ на холин и тд. просто там есть выше и ниже.сахар диабет есть.ожирение тоже чуть.печень у алкоголиков бывает разрушена  но они не пахнут только перегаром .я иногда вечером чтоб успокоиться виски пью.пишите.

Yulya

  • Пользователь
  • **
  • 56
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #395 : 09 января 2018

Это называют в медицине так сендром рыбного запаха. Короче триметиламинурия (tmau) или patm. Зависит от симптомов. У вас просто запах исходит или же люди кашляют. Запахи разные. Может пахнет рыбой. Канализацией, горелой. И. Т. Д. К сожалению это не излечима. Я нашла людей которые годами мучаются со всего мира. Могу дать адрес где это тема обсуждается

lena55

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #396 : 11 января 2018

давайте адрес.у меня все пахнет усиленно просто когда про это думаю.и волнуюсь.

Crash2017

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #397 : 31 января 2018

спасибо за обширную информацию, дельный совет!

green7

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #398 : 18 февраля 2018

Поделюсь своим опытом. Страдаю этой гадостью уже несколько лет, осознала 2 года назад. Пришлось уволиться с хорошей работы, так как все шушукались за спиной и делали недвусмысленные знаки, типа как вы сидите в офисе с этой вонючкой. Как многие писали уже запах меняется от горелой резины и канализации до кошачьей мочи, иногда запаха нет, но есть какой-то видимо газ, от которого у людей закладывает нос и начинается кашель. Очень сильно влияет еда на запах. Иногда возле меня говорят: "Такой запах как-будто кто-то умер" и т.д. Приблизительно одна треть людей не реагирует на меня, но большая часть начинает сильно кашлять и прочищать горло. Родственники ничего не слышат, хотя муж пару раз говорил о запахе кошачьей мочи и у него часто нос закладывает во время секса и когда мы кушаем. Иногда и у меня самой нос закладывает.
Если исключить все жареное, маринованное, мучное, сладкое, кофе и чай, специи и морепродукты и питаться лишь вареным мясом (в маленьких количествах), овощами, фруктами, побольше зелени, орехи, каши, то ситуация с запахом становится намного лучше, хотя проблема полностью не уходит. От рыбы, морепродуктов, яиц, всего жареного и сильно ароматного становится намного хуже. Интересно, что запах после съеденного появляется от тела и подмышек+моча сразу! Очень быстро. А съешь пахучую мандаринку сразу подмышками пахнет мандаринкой. Как это возможно? Как тело так быстро, за минуты может испускать запахи съеденной еды? как будто нарушена какая-то проницаемость внутренних органов и кожи. Может вирус какой, бактерии или грибок? Паразиты? Нарушен обмен веществ? Не расщепляются какие-то аминокислоты и тд? Не хватает ферментов. Пока приходится есть лишь нейтрально пахнущую пищу, чтоб хоть как-то иногда среди людей быть...
И если выпить алкоголь, поесть фастфуда, кетчупов, соусов или майонеза, то несколько дней потом запах будет убийственный от всего тела, включая кожу головы. Душ 2-3 раза ежедневно не спасает.
« Последнее редактирование: 19 февраля 2018 от green7 »

Yulya

  • Пользователь
  • **
  • 56
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #399 : 20 февраля 2018

Спс за информацию. Конечно все это расстраивает. Сама тоже год назад осознала что уменя в организме что-то происходит неправильное.я зарегистрирована в файсбуке в одну группу. Там люди со всего мира обсуждают тему запаха. Унас у всех одна болезнь. Все они думают что мы болеем редким заболеванием триметиламинурия. Какая та часть думает это грибка., кандида. Вообщем симптомы у всех одинаковые. В Америке скора начнётся семинар. естли голоса достигнут определённое число то наука начнет исследовать нашу причину и как можно будет нам ПОМОЧЬ .так что пожалуйста вы тоже голосуйте. Жалко сюда уже не пишут все. Голоса принемаются до 23 февраля. Группу можете найти в файсбуке. Поискать как   PATM/TMAU

green7

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #400 : 23 февраля 2018

Почитав другой форум (ссылку давала выше через 1 сообщение) и попрорбовав тамошние рецепты, увидела, что они работают. Скорее всего этот ужасный запах из-за проблем с носоглоткой (гаймориты, тонзилиты и тд). В общем очень сильно помогает регулярное полоскание носа и горла разведенным раствором спиртового хлорфилипта, а также соленой водой. Стала часто это делать+чистка зубов после каждого приема пищи и полоскание рта + растительные таблетки синупрет или синупрет форте от гайморита и других проблем с дыханием - и просто супер результат.... но видимо, это надо делать теперь всю жизнь! Пробуйте - пишите.. я не могла вообще рыбу есть и морепродукты и многое другое - сразу рыбно-трупный запах, а сейчас ем рыбку и ок! Не думаю, что все так просто, но результат очень положительный..на лицо.  Будем здоровы!!!

Yulya

  • Пользователь
  • **
  • 56
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #401 : 25 февраля 2018

Привет green7.Я думаю что запах исходит от тела.но все равно  28 числа пойду к Лору. Ты думаешь это связано с дыхательных систем?

green7

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #402 : 26 февраля 2018

Да, после того, как наблюдаю значительные улучшения после полосканий носа и горла и частой чистки зубов, думаю, что во многом это и лор-проблемы. Возможно гной собирается при гайморите или тонзилите или между зубами пища гниет и попадает это все в кровоток и лимфу... эти все бактерии могут и выделять такой запах. В любом случае здоровая диета + усиленная гигиена носоглотки и зубов дают очень заметный результат.
PS:у меня тоже запах от всего тела и волос+моча и тд.... но как-то сейчас лучше.. сейчас никто не шмыгает..... в любом случае надо комплексно решать проблему...трудно понять в чем действительно проблема, но вышеуказанный комплекс на данный момент  работает... диета хорошо бы без чая и кофе, кондитерки, сахара, мучного.. мясо есть стараюсь вареное 1 раз в день, фрукты, каши, овощи, хотя был срыв на жареную рыбу и колбасу, но пока ок.
« Последнее редактирование: 26 февраля 2018 от green7 »

Yulya

  • Пользователь
  • **
  • 56
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #403 : 26 февраля 2018

Спс за советы. Я тебе в личку написала может ты не увидела. Если можно ответь пожалуйста :)

Yulya

  • Пользователь
  • **
  • 56
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #404 : 05 марта 2018

Где все которые начали эту тему. Может есть котрые избавились от этой заразы