Fen

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
плохой запах
Ответ #315 : 13 декабря 2012

Да кстати вот ещё что,венеролог посоветовал мне сделать флюрографию,сказал что бывают скрытые формы туберкулеза с такого рода проявлениями.(а подозрение на туб у меня было лет так 6 назад, после того как было 2 сторонее воспаление легких,якобы после лечения остались очаги на снимках легких,но контрольный снимок спустя 2 недели показал что все чисто) И была у меня лет 7 назад травма позвоночника (упал с высоты на копчик,как результат компрессионный перелом),пишу это просто что б найти какие то зацепки,в чем мы схожи,ведь же был тот переломный момент где то когда то...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #316 : 13 декабря 2012

Комментарии:
ведете не праведный, стрессовый образ жизни, в крайней степени трудоголик.
Около 2х лет назад появился душный спертый запах после покупки вельветовых брюк = не соблюдаете элементарную гигиену. Еще в школе детей приучают переодеваться, придя в школу, а вы – «казак»!!!
После начался какой то зуд и белый творожистый налет на головке,а так же очень сильная потливость мошонки и внутренних складок и резкий запах мочи.= это результат стрессовой жизни, повышенной потливости и низкой гигиены!
К венерологам не советую больше обращаться, нужен ДЕРМАТОЛОГ высокой квалификации, лучше кафедра.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #317 : 13 декабря 2012

Итак, основная причина (по аналогии с запахом изо рта): вследствие повышенной потливости, неправедного образа жизни и низкой «общежитейской» гигиены изменился состав микрофлоры, заселяющей кожу. Запах дает именно микрофлора, а она индивидуальна!
Рекомендую: категорически резко увеличить физические нагрузки – динамические, минимум 3 раза на неделе + выходные прогулки с семьей полноценны, до изнеможения. Жесткий контроль одежды – только натуральная, пусть лучше будет прохладно, чем жарко!
Промежность – применять пасту Теймурова, менять (обновлять) ее каждые 2-3 дня. Водными процедурами не злоупотребляйте (кроме бассейна), поскольку вода смывает микрофлору.
Питание – приведите в соответствие с «божескими» (рациональными, европейскими) нормами, с разгрузочными днями и «постами», но без фанатизма.
Подтверждение: Пропил-результата нет. Но запах мочи ушёл.
Нетрадиционное лечение применяйте, не забывайте менять специалистов.
Зубы – очень строго следить за порядком!!!!!!!!!!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #318 : 14 декабря 2012

Хочу предложить провести вам что-то типа эксперимента.
Мазь Теймурова обладает выраженными свойствами адсорбента. А вот что будет с запахами от тела, если ее применять более широко, чем я рекомендую. Обычно ее применяют на ноги (летом) для борьбы с повышенной потливостью ног и соответствующих запахов. А вот что будет, если ее применять более широко?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #319 : 15 января 2013

Решил дополнить, поскольку появилась новая информация.
Дурной запах от тела может иметь многие причины. Классика – это появление (ак-тивизация работы) апокриновых желез. Но, по моему мнению, боле часто – это изменение состава нормальной микрофлоры кожи, которая и начинает продуцировать ароматические вещества не свойственной человеку природы. Причиной последнего, скорее всего, является не праведный (стрессовый) образ жизни, сами стрессы (как пишут наши читатели), эмоцио-нальная лабильность вкупе с вегетативной дисфункцией (как проявление дисплазии соеди-нительной ткани , травм, в том числе родовых и пр.).
Вот чего не могут понять многие пользователи: они хотят «принять таблетку, чтобы все прошло». Но так бывает в русских сказках (подчеркиваю – в русских, как подчеркивает Задорнов). Если человек ведет ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, то очень мала вероятность, что такой запах появится. А вот что такое этот «здоровый…» или «евростандарт» - многие себе не представляют, млея в своем «эго».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

bender87

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
плохой запах
Ответ #320 : 23 мая 2013

Доброго времени суток. Вот и я решил поделиться той же проблемой, что и предыдущие участники этой темы.
Мне 25. Запах появился примерно 1.5 года назад. Сначала мучил едкий запах мочи после того, как схожу в туалет. Такое чувство было, что мочился куда угодно, только не в унитаз. Сходил к врачу, обнаружили соли в почках, прописали таблетки и сказали нужно прочистить. Прочистил арбузами )). Через месяц запах пропал. Чуть позже появился неприятный запах. Думал от ног, так как покупаю недорогую обувь. Менял обувь каждый месяц - но через несколько дней запах в обуви снова появлялся, да такой что чувствовалось даже на свежем воздухе. Думал настанет лето, переобуюсь в шлепки. Переобулся, теперь понял, что запах не от ног, а от тела. Причем надеваю разную одежду - через несколько часов опять появляется неприятный запах.

bender87

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
плохой запах
Ответ #321 : 23 мая 2013

Даже друзья мне сказали, что я стал "шизиком", так как стираю вещи каждый день (в которых ходил весь день), купаюсь по несколько раз в день. Родные, друзья, знакомые утверждают, что от меня нет запаха и пахнет постоянно либо духами, либо дезадорантом. Но как только захожу в транспорт начинается у людей кашель, шмыганье, нос потирают. На работе, когда клиенты заходят, частенько произносят - "что у вас так душно" или "что за запах странный", хотя кондиционеры работают на полную мощность! Сотрудники ничего не говорили в лицо, хотя тоже частенько унюхивают неприятный запах и включают кондиционер. На новой работе в помещении стараются всегда проветривать, за спиной слышу - "что за запах", "душно", "чем-то воняет", у некоторых начинает болеть голова. Понимаю, что от меня! Здоровый образ жизни не веду, курю, люблю выпить пиво, но не каждый день. С зубами тоже проблема, щас активно стараюсь за ними следить. Брат посоветовал бросить курить, что это от сигарет у меня рушатся клетки, отвечающие за обоняние. Попробовал день не покурить, запаха особо не чувствовал. Покурил вечером - через некоторое время опять почувствовал запах!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #322 : 23 мая 2013

Вы не вставили вопрос… Какую цель вы преследовали этим сообщением? рассказать, какой вы «бедный и несчастный»?
Между строчек вы сами указываете путь решения этой проблемы – здоровый образ жизни! Ваш организм НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ  такого образа жизни, в котором вы пытаетесь его заставить жить! Например, сколько часов в неделю вы занимаетесь спортом? Когда последний раз полноценно и активно отдыхали в выходные? «Евростандарт» - 300 г/сутки свежих фруктов + до 800 г – овощей в потребном виде – выполняете?
А пиво и курево пора забыть, если вы цивилизованный человек и живете в 21 веке!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #323 : 21 июня 2013

Хочу поделиться своим наблюдением. В дружеской беседе со своей пациенткой (59 лет, пенсионер, 3 внуков, активный образ жизни, основной диагноз – артериальная гипертензия, без ожирения) выяснилось следующее. Пару лет назад она начала замечать дурной запах от своего тела. Частое мытье помогала слабо. Тогда она вникла в нетрадиционную медицину, стала посещать секцию типа фитнес для дам такого возраста и, главное, перешла на раздельное питание с почти полным исключением красного мяса. Омывалась ежедневно. И постепенно запах исчез. И купается реже, ежедневно только в жару. Не курит, но сухое вино себе позволяет – изредка.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #324 : 19 сентября 2013

После того, как число читателей этой темы перевалило за десятки тысяч, я в конце концов стал еще серьезнее относится к этой проблеме.
Итак, причина дурного запаха – изменение состава микрофлоры кожи (нормальной) и преобладание микрофлоры, которая продуцирует ароматические вещества – мы об этом договорились.
Провоцирующие факторы: стресс, стрессовый образ жизни, не соблюдение элементарных правил здорового образа жизни. Аргументация: среди тех, кого этот запах преследует, почти нет спортсменов, преобладают лица с эмоциональной лабильностью, низкой само-оценкой.
Разрешающие факторы: стресс, простуды, недосып, не соблюдение ритма сна, пренебрежительное отношение к выбору натуральных продуктов и частое употребление фастфуда.
Лечение: частое купание, дезодоранты  малоэффективны. Те, кто смог навести порядок в своем образе жизни, отмечаю положительное влияние изменения стереотипов питания и выбора продуктов, в отношении спорта поищут не внятно, скорее всего не могу преодолеть свою лень.
Основная цель данного письма – обратиться с просьбой тому огромному числу пользователей, которые писали по этому вопросу, дать оценку своего состояния, проводимых мероприятий и оценить их эффективность!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Екатерина82

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
плохой запах
Ответ #325 : 21 ноября 2013

Хочу добавить от себя, вдруг кому-то будет интересно. От меня во время затянувшейся болезни начал исходить запах, дома его не ощущала, только на работе. Причем вещи этим запахом не пахли. Но было жутко стыдно на работе, так как возле моего стола он очень резко выделялся. Так вот, я аллергик и у меня есть хр. тонзилит. Когда чихала, то чувствовала в ладошках очень похожий запах. Промывала нос долфином, от тонзиллита - промывание миндалин у лора, полоскание корой дуба и тонзилотрен. И запаха уже давно нет. Почти год мучилась, тьфу тьфу.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #326 : 23 ноября 2013

Вы не уточнили – запах из полости рта или от тела? Это разные вещи!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Екатерина82

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
плохой запах
Ответ #327 : 23 ноября 2013

Запах не от тела (т.к. вещи не пахли ми), и не из рта... я дышу все время носом, поэтому думаю, что причина носоглотка (была слизь которая стекала по задней стенке в горло). думаю, дома не пахло, т.к. я все время перемещаюсь по квартире и поэтому он нигде не сосредотачивался. а на работе я трудоголик, очень редко встаю из-за компьютера.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #328 : 24 ноября 2013

Буду настаивать, что это запах «изо рта».
Причина его – изменение микрофлоры полости рта. Тут я могу согласиться – тонзиллит мог повлиять. Рекомендую не делать больших перерывов в приеме пищи, есть побольше фруктов и не заканчивать прием пищи продуктами, содержащими натуральный сахар.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Екатерина82

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
плохой запах
Ответ #329 : 24 ноября 2013

скажите, пожалуйста, что подразумевается под продуктами содержащими натуральный сахар?