Hugo

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #255 : 16 октября 2011

Доктор ,посидели бы вы рядом со мной хотя бы 5мин, ваше мнение бы изменилось

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #256 : 16 октября 2011

Буду писать грубо и жестко: вот выход, ответ № « Ответ #231 : 25 Сентября 2011 ».
Все остальное – проявления… как хотите – депрессии, нервов или инфантилизма!
Успешный человек – это тот, который достигает результата, а не тот, который «гордо сидит в стороне».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

VladFox

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #257 : 01 ноября 2011

Привет всем,меня зовут Владислав мне 16 лет и я столкнулся с такой же проблемой как и почти все на этом форуме.Буквально 2 недели назад,ехал в техникум на автобусе и увидел как люди находящиеся рядом с мной трут носы,шмыкают носами и так далее.Я сначала подумал что не от меня так дурно пахнет,но как оказалось каждый день я наблюдал это.Тоже самое я наблюдал в техникуме на лентах.Родители и друзья говорят что не чувствуют никаких запахов и меня это доводит аж до нервного срыва,сам я человек немного вспыльчивый но не в этом суть вопроса.Моюсь каждый день,бывает и по 2 раза в день,веду активный образ жизни,занимаюсь настольным теннисом и битбоксом.Моя проблема с каждым днём делает меня всё более замкнутым и я незнаю что делать,к участковому врачу я решил не идти потому что это ничего не даст и ни чем не поможет.Люди,помогите пожалуйста,это мешает жить...

hallas23

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
  • Создан сайт по нашей проблеме, ссылка ниже
Re: плохой запах
Ответ #258 : 02 ноября 2011

Проконсультируйся с терапевтом, если он пошлет к психотерапевту, то иди, не бойся, на учет он тебя не поставит. У психотерапевта лечись до конца и ни в коем случаи не бросай. Самое лучшее, что могу посоветовать.
Если вылечишься, отпишись, не забудь, а не вылечишься - можешь сразу идти на сайт.
Создан сайт по нашей проблеме, ссылка расположена под аватарой.

VladFox

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #259 : 02 ноября 2011

А при чём тут психотерапевт?
Я не сошёл с ума)

zina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #260 : 05 ноября 2011

Надоели уже со своим психотерапевтом. Тогда вместе с нами к нему надо отправить тех окружающих, которые не могут рядом дышать!!!Легко советовать про психотерапевта. Единственное что возможно поможет психотерапевт,если негатив идущий изнутри сказывается на работе внутренних органов, те дают сбой и как следствие запах

zina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #261 : 05 ноября 2011

По поводу апокриновых желез- насколько я понимаю они должны вызывать резкий запах пота. Думаю здесь чаще речь о другом. Запах как таковой самим человеком не всегда сразу и определяется, чаще начинает обращать внимание когда другие, реагируют на его запах. Возможно необходимо повышение иммунитета, дабы организм мог бороться с излишнем заселением микроорганизмов. Так обращаясь к ЛОРу по поводу частых высыпаний на миндалинах, получила ответ как раз о том что лечение практически бесполезно, выписала таблетки(которые не помогли) и сказала гуляйте, закаляйтесь, повышайте иммунитет и тд итп. Кстати обратила внимание аскорбиновая кислота вроде дает положительный эффект. А запах не обязательно может быть от тела, это может быть выдыхаемый воздух (больные легкие, желудок, миндалины, гайморит,дисбактериоз(хотя к нему у медиков разное отношение), а что еще не знаю- не медик, а к медикам по поводу запаха обращаться бесполезно)

zina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #262 : 05 ноября 2011

А поахать это как раз здесь получается. Насколько понимаю психоаналитик помогает разобраться в первопричинах возникновения той или иной установки, поведения в ситуации. Вы сходите к иному психологу с методом агрессивной установки, я посмотрю как у Вас поохать и поахать получится.

zina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #263 : 05 ноября 2011

Если бы цель людей обращающихся сюда была "гордо сидеть в стороне", то они не "лазали" бы в инете и не искали путей выхода.

Nikes

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #264 : 05 ноября 2011

Zina и другие

вы очень заблуждаетесь насчет психотерапевта. дело не в том совсем что увас( как и уменя) просто что-то в голове, а запаха никакого якобы нет. Не поэтому нужно  кспсихотерапевту обращаться. а потому что у большинства этот запах связан со стрессами неврозами и т.д. Это все сопровождается проявлениями вегетативной нервной системы и налаживать это все дело должен именно психотерапевт.Другой вопрос что найти его,действительно хорошего и не дорого большая проблема.

hallas23

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
  • Создан сайт по нашей проблеме, ссылка ниже
Re: плохой запах
Ответ #265 : 07 ноября 2011

Надоели уже со своим психотерапевтом.
Не помню, чтобы где-то еще говорил про психотерапевта.
Обоснуйте свой ответ.

Проконсультируйся с терапевтом, если он пошлет к психотерапевту, то иди, не бойся, на учет он тебя не поставит. У психотерапевта лечись до конца и ни в коем случаи не бросай. Самое лучшее, что могу посоветовать.
Писал так, потому что данный подход к проблеме конкретно для VladFox кажется мне наиболее разумным. У парня эта проблема не более 3 недель, почему нужно сразу ставить наш диагноз, тем самым ставить крест на его судьбе? Все-таки существует слабая доля вероятности, что у него все  нормально в этом отношении, просто  кто-то что-то ляпнул и человек зациклился на этом, с подростками это довольно частая ситуация.
« Последнее редактирование: 13 ноября 2011 от Доктор Медафарм »
Создан сайт по нашей проблеме, ссылка расположена под аватарой.

zina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #266 : 07 ноября 2011

Так называемый доктор всех для начала к психотерапевту направляет. Ну да практически все болезни от нервов(считается)

hallas23

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
  • Создан сайт по нашей проблеме, ссылка ниже
Re: плохой запах
Ответ #267 : 07 ноября 2011

Так называемый доктор всех для начала к психотерапевту направляет.

Да, он скорее "лечит", чем лечит, по всему форуму так.
« Последнее редактирование: 07 ноября 2011 от hallas23 »
Создан сайт по нашей проблеме, ссылка расположена под аватарой.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #268 : 13 ноября 2011

VladFox
Есть «базис» – т.е. та основа, на которой возникает болезнь.
Есть провоцирующие факторы – в вашей ситуации, например, синтетическая одежда, особенности питания и пр.
И разрешающие факторы – которые являются той «последней» каплей, после которой болезнь проявляется. Если это «стресс» - то тут психотерапевт поможет.
А к терапевту (семейному)… не помогут – не из профиль. Нужен высокограмотный дерматолог (дефицит).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

VladFox

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #269 : 14 ноября 2011

Я заметил что вонь идёт от одежды,в особенности от пуховика,сделан он и полиэстра,стирал не помогает,выкидывать жалко,всё таки не малых денег стоит.