Nikes

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #180 : 23 августа 2011

Насчет того чтобы сайт создать или сообщество по этой теме, считаю что нужно сначала нам самим переговорить вне этого форума хорошенько. Да привлечь еще людей побольше. каким путем? ну может создать электронный ящик на который и будут писать и находится люди с подобными проблемами. А там решим, согласуем что делать дальше.
По теме прямо - я пока от проблемы не избавился. выход пока вижу только в той самой вегетаринской диете. она мне помогала,как уже писал ранее. Но обязательно с принятием недостающих витаминов отдельно. Иначе наверное может быть еще хуже. Но такая диета не на все время - на какой-то срок. Успокоится, так сказть, придти в себя, отдохнуть от проблем,связанных с запахом и параллельно продумывать о том как лучше начать употреблять белки. и учесть конечно что Доктор Медафарм писал насчет рыбы, красного мяса. т.е. подготовить себя к ограниченному и разумному употреблению белков. Материала в интернете хватает на эту тему. есть и консультации всякие и статьи. так что считаю надо сделать так чтобы навсегда от животной пищи все-таки не отказыватся. Но хорошенько продумать это дело. Вот мои мысли. Вообще сейчас на отдыхе до конца лета, но тоже как и hallas23 думаю что надо активней дествовать. так что как отдохну, приступлю к действиям)  Будем наступать)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #181 : 23 августа 2011

Комментарии:
«Но такая диета не на все время - на какой-то срок.» = конечно, периодическое воздействие эффективнее постоянного. Но здесь должен быть образ жизни, а не «диета».
«Но обязательно с принятием недостающих витаминов отдельно.» = синтетические витамины плохо усваиваются, а «натуральные» - фрукты – очень хорошо.
Мысль появилась – попробуйте су-джок, шиатцу – «пригасив» вегетатику уменьшите и потообразование.
Если можно – сбросьте мне статьи (научные) по этой теме – меня это тоже интересует.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Hugo

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #182 : 28 августа 2011

Всем привет, друзья по нещастью.Прочитал все 13 страниц и понял ,что я не один с такой проблемой.Началось ето 2 года назад после очень сильного стресса который длился в течение месяца(причину даже споминать не хочу) , тогда я еще учился в школе в 10 класе и даже не заметил тот день когда я стал неприятно пахнуть, но стал замечать что все начинают шморгать и тереть носы, кашлять, в моем присутствии.Сначала был просто в ахуе, иначе сказать нельзя, когда где бы я не был - видел одну и ту же картину: все морщились и закрывали носы, пытаясь найти источник вони,смотрели на меня с отвращением.Мне в ето время просто хотелось провалится сквозь землю, не мог людям даже в глаза смотреть, от етого волненья от меня начинало еще хуже вонять так как я потел,но поделать с етим я ничего не мог.Мои однокласники и учителя относились нормально ко мне, так как видимо со временем поняли что ето какаято болезнь да и раньше етого не было, но я видел как им было не приятно, в общем я с ними почти не общался, но учился довольно не плохо.Так и прошли два года, закончил школу, но на выпусной не пошол по по понятной причине.Родные с которыми живу запаха не чуствуют, но все остальные вижу по лицу что чуствуют ,но никто не говорит.Друзей нет и не будет, кто же захочет с таким общатся.Етим летом постпил в универ на престижную спецыальность, но как учится я там буду - просто не представляю, меня ж там зачмырят по полной, да и еще в общаге предстоит жить, ад гарантирован.Родным не говорил о своей проблеме, так как сдыдно о таком заводить разговор, к врачам тоже не ходил ,так как не знаю даже к какому обращатся, да и думаю что толком врачи ничего не скажут разве к психиатру пошлют или скажут чаще мытся но я и так моюсь по 3раза на день ,куда больше уже, но стоит выйти в город и начинается мученье, мне даже в супермаркет за продуктами стыдно выйти, все на меня смотрят как на чмо какое то.Я довольно красивый парень, девушки смотрят на меня, но когда замечают мой запах , думаю сами понимаете что происходит.Как же все ето трудно, появляются мысли о самоубийстве, но понимаю что ето не выход.Перерыл я весь инет и нашол много людей ,очень много ,на различных форумах, все пишут о такой же проблеме.Что ето за такая болезнь толком так никто и не знает, но думаю ето от стресса.Кстати у меня сначала был запах только от тела, но спустя гдето пол года начала вонять и голова, каким то тухлым салом, мытье не помогает.В общем мне очень трудно, не знаю даже что делать, короче жизнь спорчена, в универе мне хана причем полная.Посоветуйте что делать ребята:(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #183 : 28 августа 2011

Вы не правы вот в чем: никого во всем мире у Вас нет ближе, чем родные. Поэтому надо перебороть свои комплексы и обсудить с ними эту проблему. Если они не отмечают запаха, то может его и нет?
Далее, в универе – снимать комнату – это не проблема.
И вот еще идея (исходя из Ваших слов): исходим из того, что  стресс привел к изменению состава сапрофитной микрофлоры, которая живет на теле у каждого живого существа. И если причиной действительно был стресс ,то тогда ясно, в каком направлении действовать. Есть такая методика гипноза – свободное дыхание,  (официальное не помню). Ею владеют не все психотерапевты. Ее идеология – считается, что причиной болезни являются какие-то ошибки при родах. Так вот, во время сеанса человек вновь переживает роды, и организм восстанавливается.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Hugo

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #184 : 28 августа 2011

Доктор Медафарм,запах действительно есть, а родные скорей всего не чуствуют изза того что привыкли ко мне.Я предпологаю, что изза стресса, в организме нарушился обмен веществ и вследствии кожа приняла на себя часть выдельной функции.Не знаю медицинских трактовок ,но скорей всего то что должно выделятся с калом и мочой ,в какой то части выделяется через кожу с потом и неприятно пахнет.У меня все тело всегда очень жирное, если провести пальцем по лбу ,грудям шеe или спине ,то чуствуется сильная засаленость и видно что есть репица, даже через несколько часов после тщательного мытья с мылом, особенно если вспотею.Скорей всего ето и есть те выделения кожи.
По поводу вашей версии, что были какието ошибки при родах ,сомневаюсь так как до етого все было в порядке , а началось только 2 года назад

Nikes

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #185 : 29 августа 2011

Попробуй веганскую диету и перечитай все что в этой теме написано. все 13 страниц. У меня запах тоже от стресса похоже, следовательно как сказал Доктор нужно менять образ жизни. Ну и восстанавливать организм всеми возможными способами и укреплять  здоровье.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #186 : 29 августа 2011

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Hugo

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #187 : 30 августа 2011

Попробуй веганскую диету и перечитай все что в этой теме написано. все 13 страниц. У меня запах тоже от стресса похоже, следовательно как сказал Доктор нужно менять образ жизни. Ну и восстанавливать организм всеми возможными способами и укреплять  здоровье.
Я все внимательно перечитал, очень благодарен за етот форум.Сегодня нашол в инете тему где в парня была такая же проблема, а потом он стал сыроедом и все прошло.Я тоже очень много читал на ету тему, говорят у сыроедов даже кал не воняет.Думаю ето действительно действует, но перейти на сыроедение очень сложно.Я както пробывал, продержался 2дня и не выдержал есть только овощи и фрукты, голова кружилась, ходил как бухой, в глазах темнело: вот то что происходило со мной, и еще хотелось очень мяса.Не знаю возможно когда то решусь, так как ето единственный выход.Интересно, а с всех тех кто здесь писал ,кто то избавился от етого?Как же сильно ето не дает жить нормальной жизнью, ведь все думают что мы бомжи, а на самом деле мы еще чище их всех :-(

Sector+

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #188 : 30 августа 2011

Hugo, приветствуем тебя), у меня вопрос сразу стандартный: кто-нибудь говорил тебе напрямую о запахе, могли его охарактеризовать и т.д.? У меня тоже это после стресса началось, поэтому сразу параллели проводить пытаюсь)
« Последнее редактирование: 30 августа 2011 от Sector+ »

Sector+

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #189 : 30 августа 2011

А так если подумать, что имеем:

1)Уже несколько человек про стресс написали.
2)Доктор сказал, что стресс может повлиять на флору - мне,кажется,очень возможно, а может и не только на флору. К примеру, из-за стресса нарушается правильная работа вегетатики, а она влияет и на пищеварение, и на потоотделение, не стоит забывать об иммунитете, который от стресса ооочень сильно падает(делаем вывод - иммунитета нет - добро пожаловать вредной флоре, бактериям и т.п.)
3)То, что мы замечаем по реакциям людей, что от нас пахнет - само по себе уже дает стресс, значит тут замкнутый круг.
4)Опять же: уже ни раз, и Hugo в очередной раз подтвердил, что от волнения становится хуже.

Вывод: может нам попробовать не по дерматологам бегать, а сходить к неврологу или психотерапевту и настоять на медикаметозном лечении, пускай АД или что-нибудь там пропишет. Мне , кстати, понравилось предложение доктора "пригасить вегетатику", мне бы это было очень полезно.

Hugo

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #190 : 30 августа 2011

Нет, никогда никто не говорил что от меня воняет, как же такое говорить, все воспитаные, но даже я сам етот запах ощущаю.Ето не пот с подмышек ,хотя там тоже иногда пахнет, но совсем не так.Найбольше всего воняет кожа головы, спина, ладони .В области пояса и в паху тоже(но только когда сильно вспотею),приходится менять по пару раз в день нижнее белье летом, хотя раньше носил и по 3 дня и ничем не пахло.Общий запах могу хорошо унюхать на улице, когда ветер дует в затылок.Он напоминает что то жареное, как будто паленое, найбольше всего вонь исходит с головы.Я даже не сомневаюсь, ето 100% от стресса, так как за все время перерыл много форумов, даже зарубежных(английских, французких, испанских, перекладал гуглом) и всюда на запрос "тело неприятно пахнет" есть люди у которых такая же проблема, в основном у всех историях общее то, что перед появой запаха, был длительный стресс, что и стало причиной нарушения обмена веществ.Но как ето лечить и лечится оно вообще пока непонятно, возможно за кордоном и восприняли бы нашу проблему реально, но только не в России, где только и умеют к психиатрам посылать, непонимая как сильно человек страдает

Hugo

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #191 : 30 августа 2011

Sector+, волнение только усиливает запах ето верно, но даже гогда я абсолютно спокоен в окужении людей, что бывает очень редко , все равно замечаю реакцию людей ,хотя она на много меньше чем при волнении, могут только нос почесать, но не кашлять.И вот еще что заметил: когда я забываю что от меня воняет, тогда как ни странно, но и окружающие уже не шмаркают носами и не кашляют,а когда снова вспоминаю, все опять начинается.Один раз был случай что я задримал на диване в гостинной, и в ето время к моей маме пришла знакомая, они о чем то мило беседовали за столом в метре от меня и по лицу было видно что она не чуствует никакого неприятного запаха(обычно люди чуствуют и за 10метров), но когда я встал и вспомнил она вдруг начала потирать нос и странно смотреть на меня.Не знаю как ето обяснить

Hugo

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #192 : 30 августа 2011

реально замкнутый круг какой то, видя реакцию окружающих, меня начинает кидать в жар ,болит голова, ноги, возникает напряжение и пропадает интерес ко всему, только придя домой и приняв теплую ванну мне удается расслабится и снять стресс.Полагаю что такое со всеми происходит у кого есть ета проблема

Nikes

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #193 : 30 августа 2011

Hugo
Да, так и есть к сожалению. Но насчет диеты - ты лучше не сыроедение используй, а те продукты употребляй в которых нет животных белков. А это ведь очень много продуктов всяких. Голодным точно чувствовать себя не будешь. и посмотри как данная диета влияет, но повлияет не сразу конечно. Мне вот помогла за ту недельу которую я эту диету использовал. Хотя я употреблял яйца и молочные продукты. Потом после того как ты сделаешь какие-то выводы нужно уже думать дальше что делать. Я вот сейчас сам этой диетой снова пользуюсь и еще буду какое-то время, и  наблюдаю и буду наблюдать как она влияет на запах сейчас.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #194 : 30 августа 2011

«Доктор Медафарм,запах действительно есть, а родные скорей всего не чуствуют изза того что привыкли ко мне.» = пока они это не подтвердят сами, это не истина!!!!!!!!!!
«По поводу вашей версии, что были какието ошибки при родах ,сомневаюсь так как до етого все было в порядке , а началось только 2 года назад» = вы не можете знать про роды, нормально или нет. Я описал Вам принцип метода.

«Sector+, волнение только усиливает запах ето верно» = учитывайте, что при стрессе (волнении) обостряются все чувства, в том числе и обоняние.

«И вот еще что заметил: когда я забываю что от меня воняет, тогда как ни странно, но и окружающие уже не шмаркают носами» = вот где истина!!!!!!!!!!

«реально замкнутый круг какой то, видя реакцию окружающих, меня начинает кидать в жар ,болит голова, ноги, возникает напряжение и пропадает интерес ко всему, только придя домой и приняв теплую ванну мне удается расслабится и снять стресс.Полагаю что такое со всеми происходит у кого есть ета проблема» = нет, это происходит не со всеми… Вы пробовали анализировать собственные страхи? а комплексы? А пробовали с этим бороться? А просто быть нормальным «мужиком»?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм