Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #30 : 15 июня 2010

Чувствуется меланхолия, депрессия и «чисто русская душа» с «вечным поиском…
Разрешите Вас проинформировать, что тактический ход с просьбой контроля наличия запаха окружающими людьми  - лучше близкими – это рекомендуется рекомендациями уровня международных .
Дело не в «галлюцинациях», кстати, и галлюцинации – это совсем другое. Дело в физиологии человека, устройстве его психики.
Если Вы внимательно перечитаете этот раздел и другие на это тему (только на нашем форуме их несколько), то убедитесь, что окружающие совсем не всегда ощущают «дурной» запах. А то, что наши пользователи СЧИТАЮТ, что они ощущают этот запах, то это они всего лишь «считают. Конечно не всегда и не все. Поэтому надо разбираться…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

zina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #31 : 19 июня 2010

душа допустим не русская.Тут не просто депрессия-тут не видишь пути как дальше жить.На работу ходить не возможно,уж лучше самому ощущать запах.А то как то привыкаешь а вот окружающие-головныя боль у них,нос закладывает и так далее.Вот узнать бы с кем из врачей разбираться.Ставили полинейропатию.одни надо пить преднизалон,другие -зачем ни в коем случае,Лечили по разному 4 месяца,надоело ,бросила по этому поводу обращаться к врачам.через год постепенно восстановилась,остаточные явления конечно остались,правда теперь боль в суставах добавилась,будем считать все психосоматика

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #32 : 20 июня 2010

Немного яснее… Я считаю, что уж потовые железы находятся в коже, то и обращаться необходимо к дерматологам. Но вот найти последних  «толковых» -это очень большая проблема – наука уж больно особенная.
Далее вариант – есть такое правило – если не помогает традиционная медицина, то можно обратиться к нетрадиционной (только медицине – не к шаманам).
А в отношении «русской души» - то это не национальность – это состояние менталитета. Например, видывал красивых чистокровных арабов с красивой «русской душой».

P.S. Кстати, в настоящее время и в косметологических клиниках есть оченб интересные методики!
« Последнее редактирование: 20 июня 2010 от Доктор Медафарм »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

zina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #33 : 21 июня 2010

Спасибо.Будем искать толковых специалистов.Только по моему проблема не только в потовых железах.Ищущий да обрящет(вроде так пишется).Просто интересно кто нибудь из здесь писавших решил как то проблему?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #34 : 22 июня 2010

Будем надеяться, что кто-то откликнется.
Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

deg

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #35 : 27 июня 2010

занимаюсь на данный момент только этой проблемой,потому что это невыносимо!!!Уважаемый доктор проблема есть,это факт!!Стал выяснять как люди воспринимают этот запах,кто то говорит -запах гари,кто то козлятиной,кто то поленой резиной и т.д.Почему не чувствуют близкие НЕЗНАЮ!!!Выяснять это не вижу смысла,лучше бы чувствовали,дабы признали мою проблему и соответственное поведение.
Так вот,здоровый пот запаха не должен иметь,плохой запах появляется когда на поверхности кожи его(пот) начинают "есть"бактерии(стафилококки,стрептококки),что бы исключить этот вариант,применял одно из сильнейших  на земле  антибактериальных средств-эфирное масло чайного дерева,не помогло
Из этого делаю вывод что сам пот изначально имеет дурной запах,сейчас буду искать болячку внутри,но что с трудом в это вериться,и всё таки,под прицелом ЖКТ,печень,почки
И последний вариант что это какая то порча или сглаз,собираю инфу по бабкам,целителям,всем удачи,делитесь своими методами,результатами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #36 : 28 июня 2010

Вопрос не однозначен… Все же откровенно поговорите с близкими.
В отношении запахов. КАЖДОЕ живое существо имеет свой запах. Просто человек за последние ДЕСЯТИЛЕТИЯ (не века!!!) значительно продвинулся в понимании «гигиены». Например, во Франции еще в середине ХХ века не везде было принято мыться раз в неделю! И, конечно, в таких случаях запах обязательно был!
В отношении бактерий вы правы – в настоящее время преобладает точка зрения что именно они ответственны за запахообразование. Но вот не согласен с точной зрения, что мощнейщим антибиотиком является какое-то мало. Тогда и бензин, и солярка – тоже антибиотики. Напоминая., что еще в середине ХХ века керосин был лекарством.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

deg

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #37 : 29 июня 2010

спасибо за дельный совет,сегодня жахну грамм 200 керосина,на тощак
отпишусь
 :-*

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #38 : 30 июня 2010

Не надо утрировать – керосин действительно широко применялся как местное средство наряду с дегтем.
Я уже писал, что Ваш вопрос не простой. И мне дистанционно трудно решить,  есть ли реально запах. Ведь причин тут может быть несколько. Самая неприятная – повышенное количество в коже особых желез, которые вырабатывают секрет с резким запахом. Чаще – современные представления об абсолютном отсутствии запаха у человека, навеянные рекламой. И то, о чем Ввы писали – повышенное потоотделение. Если обычное потоотделение, но в повышенных количествах – здесь неплохо помогают косметические салоны, хотя процедура не для слабонервных…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

zina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #39 : 06 июля 2010

вот вот то же самое.не пойму что дает запах паленой резины.По врачам ходить устала-смотрят как на недолекую.А в помещении сидеть невозможно.Сама задыхаюсь,да и  у людей нос закладывает голова болит до тошноты если окна хоть на немного закрыты.АУ в стране есть врачи специалисты?Или точно сглаз? :-\

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #40 : 08 июля 2010

Все тот же комплекс вопросов и другим авторам этой темы.
Конечно, в медицине известны случаи аллергии на димедрол, который первым стал применяться для лечении аллергии…
Если хотите сразу рекомендации – официальная медицина вряд ли поможет – может удастся какую-то методику в фирме, или специалисты нетрадиционной медицины. И измените образ жизни и питания!!!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

deg

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #41 : 28 октября 2010

у кого нибудь есть какие результаты???может кто специалиста нашел или причины этой дряни???

izdraste

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #42 : 29 октября 2010

Всем привет.
Тему запаха пытаюсь разобрать давно.(я не спец)
Пока только усомнилась по поводу бактерий которые можно победить дезинфекцией.
Чем не дизенфицировалась запах остался.
Плохой(козлиный) запах не постоянный. Появляется переодически(возможно отчасти из за специфической одежды: синтетика или еще какой хим состав влияет)
Сразу отпишусь о запахе ног-на моем опыте это однозначно грибок. Использование достойных мазей избавляет от запаха(сработало на мне и всех моих ногоароматных знакомых)
Что касается запаха тела (козлятины) для меня очень загадочно.
Как бы написать поприличнее. Встречалась с "ароматным" мужчиной. Изначально запаха не выявила(парфюм и алкогольное опьянение снимают критичность), но дошло до того что интимная близость стала просто невозможной(алкоголь не помогал)))))))
И соответственно есть такое желание грешить на полового партнера(типо он виноват в изменении моего запаха).
Хронических и каких жестоких болезней не выявлено(диагнозов не имею-по другому выражаясь) Запах появляется иногда. Окружающие не замечают, но отвращение к себе самой помоему намного неприятнее.
Гигиена, обследования там всякие, правильное питание(вообще перестала есть мясо, жареное и прочии вредности)..............спорт, баня, позитив.

izdraste

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #43 : 29 октября 2010

Продолжу:
Возрост мой адекватны, до климакса еще лет 20 надеюсь.
Люди имеющие такой характерный запах кстати за собой его не замечают.
Этотим конкретным запахом обладает приличное к-во народа. у меня трое знакомых с таким запахом и парочка с похожим, но только(эта парочка посредствам гигиены избавляются от запаха)
Что еще любопытно(для меня) В семье все пахнут хорошо(по моей оценке) мама, отец, брат. Мама всегда пахла хорошо(парфюмом в семье активно пользоваться не принято и ни мама, ни я не тратились на дезодоранты и духи). А вот сестра уже с запахом-описать сложно, но я бы назвала его запахом болезни+что-то с сальными железами похоже(легкий запах залежавшегося, тухлого сала)
Дочь у сестры тоже имеет специфический запах: пахнет коровьим или конским навозом(слегка сладковатый запах свежей лепешки)............))))))))) говорю как спец-детство в деревне)))))))
Есть двоюродные брат с сестрой(они кроные полностью-мать и отец одни)пахнут плохо, а их младший брат пахнет нормально(естественно....если можно так выразиться здоровым потом)
Из действий в отношении себя-планирую сходить к гинекологу и урологу(осталось там еще поискать)по последним анализам нашли только наличие уроплазмы, но врачи пока не определились на ее счет.
Пробовала связать запах с пищевыми предпочтениями, есть конечно зависимость, но не главного специфического аромата.
Резюме: что-то изменяет мой естественный запах тела.
Ну у меня пока такой экскурс.

deg

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #44 : 29 октября 2010

очень интересно!
а грибок имел внешние проявления?
у меня запах появился на жеских нервяках когда в комуналке жил и ещё стали ноги сильно потеть,незнаю связано это...
запах начинаю чувствовать когда манипуляции с носом делаю(потереть и т.п.)
и когда попью минеральной воды типо есентуки и подобной,буквально секунд на 30 я чувствую этот спёртый воздух,вот такая хрень....