Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #15 : 04 июля 2008

Подобный вопрос нередко задают мне (почитайте).
Прежде всего необходимо убедиться, что дурной запах – это реальность. Необходимо, чтобы родные подтвердили, что запах реально есть.
В настоящее время появление подобного запаха связывают с заселением ротовой полости микроорганизмами, которые могут образовывать зловонные газы.
В отношении жвачки не согласен, она может Вам помочь – ротовая полость будет «промываться» слюной.
Единственное что конкретно могу посоветовать – изменить образ жизни. Имеющиеся у Вас симптомы со стороны ЖКТ (кроме гепатита) – это следствие  того, что по природе Вы ваготоник. Не считайте себя больной и считайте здоровой. Кушаться надо до 4-5 раз в день, но ПОЛНОЦЕННО, как говорится по евростандарту – в день до 300 г свежих фруктов, овощи до 600-700 г в день, мясо животных два раза в неделю, рыба – беременным – от 340 г в неделю – холодных морей. Еще много чего рекомендуется…
Естественно – спорт и свежий воздух.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

hallas23

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
  • Создан сайт по нашей проблеме, ссылка ниже
Re: плохой запах
Ответ #16 : 23 января 2009

Такая же проблема (datzz M.I.N диман), жизнь сломана, скомкана и выброшена.
Искал, мылся, бегал по врачам... в итоге потерял время.
Запах есть(горелым, иногда такой же как у datzza, так не ощушаю). Спертый воздух, духота такая, аш дверь вышибает. Люди вокруг сопят, кашляют и плюются.
Близкие не ощущают, друзья ( какие были) не чувствовали.
Не курю, с этим можно не заморачиваться, нет астмы, а все остальное (болезни) есть.
Плохие зубы(но это уже после), тоже салится кожа.
Не знаю, я вообще-то много чего перепробовал, извините.
Вопрос: как лечится у врача, если они не улавливают причину моего похода к ним?
Некоторые даже к психиатру посылали, правда не прямо; когда я им с пеной у рта что-то доказывал. В прочем я прошел 3 полноценных обследования в основном у гастроэнт. Ходил  отдельно и по цепочке к разным врачам. Обследовался. Причем колоноскопия было не самым страшным из них и далеко не не единственным.
Подозревал все, вплоть до шизофрении. Это не подтвердилось, голова у меня здоровая. Но вот неры кончились.Нервы кончились, а психика тонетпосле каждого дня.



 








Создан сайт по нашей проблеме, ссылка расположена под аватарой.

hallas23

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
  • Создан сайт по нашей проблеме, ссылка ниже
Re: плохой запах
Ответ #17 : 23 января 2009

Насчет желез.Доктор Медафарм, возможно вы имели в виду апокриновые железы?

Цитировать
Дурной запах от человека может быть только в случае наличия у него (если не ошибаюсь) акриловых () желез – типа потовых, но выделяющих дурно пахнущие вещества.

У меня часто потеет лицо. Когда жарко или жарко и душно (что обычно), то потею бисиренками или каплями пота, когда же холдно, ни чо, не потею вроде, а когда на улице холодно, а я парюсь в чем-нибудь, тоже потею. По-моему это нормально.


Апокриновые железы выделяют, как и у всех млекопитающих,  особый секрет, который индивидуален у каждого человека.
(Это запах чистых подмышек, индивидуальный для каждого человека
Мы все  помним его. Хороший, слегка приятный запах.)
+ пот, который выделяется другими (эпокриновыеми) железами, перерабатывает среда микроорганизмов на нашем теле, а потом он разлагается и воняет.
Так вот, если я весь этот букет тщательно смою и вымоюсь, от меня все равно будет вонять,даже если я еще не выйду из ванны, и вонять будет судя по всему ничуть, не меньше. Простите, может быть это уже паранойя. А если же я буду весь в поту, то это лишь усилит запах, что вполне логично.




« Последнее редактирование: 14 июня 2013 от admin »
Создан сайт по нашей проблеме, ссылка расположена под аватарой.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #18 : 25 января 2009

Спасибо, что поправили меня – Вы абсолютно правы!
В отношении первой части сообщения – согласен – это нормально.
В отношении последней части: в подобных случаях рекомендуется следующая тактика:
У некоторых лиц может быть повышенная чувствительность обоняния. Поэтому рекомендуется попросить оценить запах в ситуациях, которые Вас смущают, своих близких. И вот тогда можно будет сказать: наличие запаха это объективно или субъективно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Ctac

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #19 : 12 марта 2009

почитал я все и приуныл, уважаемый доктор, т.е. если я забиваю гвозди, то меня бесполезно спрашивать про электричество, лучше обратиться к бабкам-шептуньям. :(  у меня схожая ситуация, недавно стал появляться запах резкий и тяжелый, мне он не нравится, жена подтверждает, говорит похоже на лекарство. другой человек сказал, что пахнет фурациллином. я живу в хохляндии, а тут зависть по любому поводу и:
1- то ли это наслано (слышал могут такое делать) и что интересно :))  здешние "православные" не брезгуют ни чем
2- то ли поменял презервативы и как следствие - несовместимость может смазки и тела.
3- нашел специалиста-мануала и он мне разрабатывает спину и как следствие - пошли соли. у меня была сильно застужена поясница, и я несколько лет не мог согнуться, хотя мне еще нет 60.
а меня это напрягает, источник похоже на спине вроде как на пояснице, запах идет со спины.
и геморрой есть небольшой, работа сидячая.

 :'( :'( :'(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #20 : 13 марта 2009

Давно не встречал подобного менталитета (мировоззрения) – ведь в мире все взаимосвязано…
Ваше письмо в значительной степени сумбурно, не достаточно четко очерчена проблема,  поэтому отвечаю так как понял.
Вопросы:
Состояние полости рта?
Количество употребляемых овощей  - фруктов, мяса, молочного, алкоголя?
Объем физических нагрузок?
Режим питания?
Чем болеете?
Давайте так – ответте  на вопросы, и точнее сформируйте вопросы, а потом мы ответим.
И колдовство здесь ни при чем.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

василий

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #21 : 15 апреля 2010

Здравствуйте!
 мне 21 год. примерно год назад появилась такая же проблема: от меня стало плохо пахнуть. Запах специфический, очень неприятный, иногда напоминает запах кошачьей мочи. Принимаю несколько раз в день душ, моюсь антибактериальным мылом, но запах остаётся. Исключил из рациона вредные продукты (колбасы, шоколадные батончики, газировки и т.д.) (может быть запах от неправильного питания), алкоголь теперь употребляю гораздо реже и в небольших количествах (раньше много пил), бегаю по утрам, принимаю лечебные ванны, бани, вобщем стараюсь вести здоровый образ жизни... Пользуюсь дезодорантами,,, Но часто, находясь на улице или в помещении с открытым окном, например, сам ощущаю этот неприятный запах. И очень неловко и неудобно общаться с людьми, зная, что от тебя плохо пахнет. Замыкаешься, избегаешь людей... А когда общаешься со знакомыми, очень нервничаешь и волнуешься, что скорее всего усиливает запах...
Пожалуйста, дайте совет, не знаю что делать и в чём причина. Нужно ли обратиться к врачу? и если да, то к какому?
Спасибо. С уважением, Василий.
ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ! Я В РАСТЕРЯННОСТИ! УЖАСНАЯ ДЕПРЕССИЯ!
P.S.
сигареты не курю и не курил никогда, гашиш, марихуана - это было, щас не употребляю. и алкоголь тоже.
постоянного полового партнёра нет, и секса не было уже больше года, это может как-то влиять?
обращался к эндокринологу, анализы сдавал, всё вроде бы хорошо, единственное - это повышенное содержание кортизола в крови.
ДРУЗЬЯ И РОДИТЕЛИ ЧУВСТВУЮТ ЗАПАХ!!! ГОВОРЯТ МНЕ!!! я так понимаю, что запах ощущается только при открытых окнах или на улице. Врачи никакого запаха не учуяли в своих кабинетах...
подскажите, в чём может быть причина!!! и что делать!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #22 : 15 апреля 2010

Да, это проблема. Могу сказать так: мне не известны клиники, которые бы целенаправленно занимались такой проблемой. Но это не значит, что никто не занимается. Ищите! Конечно, в первую очередь, на мой взгляд, надо обратиться к дерматологам, например, unimed-dnk.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

alex_11

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #23 : 26 апреля 2010

Да проблема действительно существует. Такой же безумный запах уже беспокоет  около года. Много сил и денег потрачено на обследование и  лечение а результат один вонь, родная вонь все смотрят и потерают свой нос(кто знает тот поймет). Нервы практически на исходе, но бороться все равно буду. От курения запах  реально усиливается.   

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #24 : 26 апреля 2010

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
Пожалуйста, делитесь своим опытом – это действительно проблема!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ELIK

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #25 : 06 мая 2010

Приветствую страдающих и Спасибо всем кто хочеть помочь.

У меня тоже проблемы, хотя ни я сам ни мои родные не чувствуют запах.

А на работе - проблемы. Хотя по реакциям чувствую что запах иногда (в течение дня и в течение года) усиливается, иногда почти исчезает.
Одни люди сразу начинают кашлят а другие вроде бы и не чувствуют...
Зубы не все здоровы, но проблемы с запахом давно начался.
Печень и желудок в порядке. Проблемы в почках и поджелудочной железе, я очень худой - рост 165 вес 45.

Собираюсь летом в Трускавец. Мне прямо к гастроэнторологу обратится?

Думаю моя проблема и вообще это проблема связано с нарушением обмена веществ. Интересно, поможет ли Нафтуся?

Помогите Доктор!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #26 : 06 мая 2010

Прежде всего надо разобраться – откуда запах. Полость рта? От тела? От конечностей? Еще вопрос – если родные не ощущают, то может быть Вам просто кажется?
Гастроэнтерологи вряд ли помогут – ведь явной патологии нет. Просто займитесь определением, что такое здоровый образ жизни в современном понимании и следуйте правилам.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

deg

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #27 : 15 мая 2010

Привет друзья по несчастью!! как мне это знакомо,крыша едет :o
у меня сильно потеют ноги(всд) думал источник там,мыл ноги,мазал антиперспирантами,дезодорантами,антибактериальные носки и стельки,но всё напрасно,теперь понимаю что копаю не туда :-[
так что делать??куда копать?? летом хочу в санаторий съездить в мин.воды,а также сдать анализы тока не знаю на что...
нужно найти причину,какую то связь
близкие и родные не чувствуют,остальные.....
делитесь инфой! кто чего накопал????

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #28 : 16 мая 2010

Если близкие не чувствуют, то наличие дурного запаха (в полном смысле) сомнительно… Человек по природе относится к животному миру, и, естественно, имеет собственный запах. Вы в армии служили? А в походы ходили? Спортом занимаетесь?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

zina

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #29 : 14 июня 2010

я смотрю прошло много лет .В конце концов проблема как то решается.У меня те же проблемы.Я понимаю врачам когда они не видят решение хочется все спихнуть на наши галлюцинации.Они похоже у нас групповые.Хорошо еще бы окружающих которые находятся рядом с нами и плохо себя при этом начинают чувствовать убедить что это все им только кажется.Так от чего же от человека может исходить запах паленной резины и зверинца в котором не убирают?????!!!!!