Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #60 : 10 ноября 2010

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация.
В отношении «родителей» не согласен – если они желают добра, то должны сказать правду! А ваши размышления на эту тему, извините, но вполне можно отнести в разряд или установок, или «комплексов». Кстати, пока читал Ваше письмо пришла мысль: если близкие не сообщают Вам о наличии запаха, а Вы считаете подтверждением его наличия реакции «окружающих, то в этом плане есть одно интересное расстройство – называется соматоформным. Конечно, медики обычно встречаются с его более тяжелыми формами, но и описанные Вами симптомы полностью соответствуют его критериям. Конечно дискутабельно, но…
Конечно, для оценки нужен личный контакт, но имеем то, что имеем…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Sk_Den

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #61 : 11 ноября 2010

скажу вам,не тая, что посещал я психотерапевта,диагноз был что-то вроде:"невроз" с припиской большой в конце...пил Риссет, но опять же не помогло

по себе могу сказать, мои родители не воспринимают мою проблему, как существующую, не воспринимает ее и брат...НО...еду на транспорте на работу и постоянно возле себя вижу одну и ту же реакцию окружающих: потирание носа, кашель...если бы случай был единичным - это одно, но когда это носит массовый характер. тут уже ненароком начинаешь задумываться...

знаете, до конца думал, что самый простой вариант проверить "наличие" проблемы с запахом тела самым простым способом:завести себе девушку,секс и др. Удалось, что собственно сначала свело мои страхи и негативные мысли на "нет", но все-таки не продолжалось это счастье долго, и все равно в итоге, остаешься один, без общения с женским полом

согласен, психологический фактор может играть весомую роль в надуманности проблем, но все же здесь, да и у многих авторов постов он носит второстепенный характер, ухудшая и без того невыигрышную ситуацию..

 :(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #62 : 11 ноября 2010

Ответ персонально для Sk_Den
Дайте себе установку, что нормальный мужик должен иметь запах мужика и это норма!
К терапевту советовал бы еще обратиться, но сменить врача – здесь важна совместимость по «звездам», т.е. индивидуальная, чтобы он не только понимал, но и чувствовал на уровне резонанса душ.
И надо убрать из головы эти установки (типа наблюдений в трамвае) – главное, чтобы у Вас было равновесие душевное!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

izdraste

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #63 : 11 ноября 2010

Всем доброго вечера.
Интересная мысль про диабет(есть к нему склонность-наследственность)-проверюсь.
Лень перечитывать свои посты, по этому простите если повторюсь.
Если запаха в действительности нет, то может быть проблемма с мозгом(в смысле что-то типо церебральной отрафии или тому подобного.............клетки мозга разрушаются................, но на мой взгляд это полюбому бедет связано с головными болями). Это наверно означает пройти КТ и МРТ(для профилактики), а врач значит невропатолог получается.
На тему рассуждения о  том что окружающие начинают кашлять и воздух становиться спертым, я себе представляю такой фильм ужасов: демон из преисподни(от него идет жар-он жо из пекла) вселился в человека со своими злавонными пороками и мерзостями. Вот такой сюр у меня получается-попробую его рационализировать.
Спертый воздух(не свежий, или сильно загазованный, мало кислорода)....тоесть человек должени или дышать(1-2 кубаметра на вдохе) тоесть забирать в себя весь кислород(так что окружающим достается только отработка).
Или скажем он должен быть чем-то похожим на мини хим. завод с очень таксическими веществами с большим атмосферным выбрасом(опять же или ну очень токсическое вещество или объем выдаваемого воздуха большой весьма).
Можно рассмотреть момент с сильным повышением температуры (есть люди у которых средняя температура высше нормы и для них это нормально) предположим что термореакция очень высокая(я как то в автобусе сидела у печки-всю дорогу кашляла и думала жестоко простудилась-просто воздух был очень пересушенный(это был конвектор) и постоянно дул на мепня-горло, носоглотка пересыхали)
Пересушенный воздух+ горение от органической пыли весьма токсичны.
Но наврядли есть челокек температура тела которого высше точки кипения воды(хотя я не разбираюсь в этом-может и есть).
Вот такое обдумывание на тему чиханий и кашля и спертого воздуха.
Есть идеи присоединяйтесь к рассуждениям.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #64 : 12 ноября 2010

Ваши рассуждения напомнили мне Достоевского… Кстати, это добром не кончилось – Октябрьский переворот – основа его Декабристы и типа Достоевского.
У меня еще идея: эти ощущения, о которых Вы пишете могут быть вариантом легкого течения панического расстройства.
Ваши предложения?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

izdraste

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #65 : 12 ноября 2010

Паническое расстройство?...хм. Это типо страх?(я об этом только "звон" слышала).
То есть страх, высокий уровень тревожности. От этого выброс гормонов в кровь, усиление потоотделения.
Кстати сам фак наличия толпы или большого количества людей может провоцировать.
Если я правильно двигаюсь, то вполне вероятно что человек в таком состоянии сильно пахнет(есть ведь выражение "он пахнет страхом").............
А если еще приплюсовать коллективный разум и допустим сильную энергетику(биополя там всякие....способность так сказать ментально влиять на окружающих).......
Кто знает......мож и так..
Тогда что? Искать истоки в детстве? Момент когда ребенок испытал шок или отчаянное положение в толпе?
Кстати если хоть приблизительно так, то наврядли человек будет отдавать отчет панической атаки или сильного стресса, (его психика это может уже воспринимать естественно........эт потом он расслабиться-в безопасности), а вот пахнуть в этот момент может даже очень ого го......

izdraste

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #66 : 12 ноября 2010

У меня была мысля проанализировать себя(самостоятельно и адекватно это сделать давольно не просто) И закономерность например есть запаха и гнева(я гневный человек), только я пока не очень уловила я гневаюсь, а потом пахну или гневаюсь на запах(пахну и от этого гневаюсь)............
Но теория не стройна-при любых раскладах гневаюсь я чаще чем пахну.
В свободное время попробую порассуждать о своих ощущениях(чувствах, эмоциях) в моменты изменения запахов.
На сегодня результат такой: обнаружено пока что характерный запах появляется когда я в одной и той же блузке(есть наверно что-то в составе материала)

Sk_Den

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #67 : 12 ноября 2010

ммм....зависимость панических атак и повышения температуры тела и прочего - ПРЯМАЯ...
Лично на себе проверено, но чем дальше в лес - тем более скептично относишься к этому, посему ситуаций таких становится все меньше и меньше

касательно вещей...хуже всего дела обстоят с синтетикой,ее лучше исключить из списка вещей

Izdraste, ты откуда ?

izdraste

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #68 : 13 ноября 2010

Санкт-Петербург. А к чему вопрос? Мегаполис это вред?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #69 : 14 ноября 2010

Izdraste на первое сообщение: жаль, что Вы поленились заглянуть в иннет… Паническое расстройство – это «паника» вегетативной нервной системы. Я не встречал (хотя целенаправленно и не интересовался) сообщений, освещающих тему нашей беседы, но, на мой взгляд, это вполне возможно.
Izdraste 2:
Комментарии – эмоциональная лабильность и выраженное «самокопание». В отношении блузки – наблюдение и «факты» - это то, от чего можно оттолкнуться.
Sk_Den
В отношении одежды из синтетики – это однозначно! Особенно нижнего белья!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

deg

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #70 : 16 ноября 2010

Доктор,а как с Вами увидеться???

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #71 : 16 ноября 2010

В любом случае для Вас это будет сложно. Есть комментарии и далее на эту тему, но я удержусь…
Пример, старый: наша «гражданка" уехала в Израель, потом в США. Здесь всю жизнь лечилась от «холецистита» - на курортах, в стационарах и пр. В США пошла к доктору, он ей дал на монолог 1 минуту, не осматривал (только анализы), выписал рецепт, снял круглую сумму со счета и отправил. И таким образом «дама» сразу вылечилась…
« Последнее редактирование: 16 ноября 2010 от Доктор Медафарм »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

deg

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #72 : 16 ноября 2010

мдааа...а ВЫ нормально,так сказать конкретно или по существу можете ответить? Вы вообще чем занимаетесь кроме флуда на этом форуме,у Вас что даже приёма нет "ДОКТОР"???

deg

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #73 : 16 ноября 2010

забыл что Вы терминами не владеете...
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — размещение однотипной информации на форуме или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов...
В нашем случае "у Вас у Всех галлюцинации и т.д и т.п"

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #74 : 01 декабря 2010

Вам наверно сложно по жизни плыть… Характер колючий, выражения четко «правильно-однозначные»… Я был «комсомольцем» в свое время, все это зомбирование пропустил через себя…
Если по существу, то, опять таки, ведущим признаком соматоформного расстройства является горячее неверие пациентов в результаты обследований и заключение специалистов о том, что органической причины наличия у них подозреваемого заболевания нет.
Я только выдвинул предположение, что такое состояние имеет право быть, и более ничего. Это не «нервное», это не заболевание, это расстройство, которое отражено в самом официальном медицинском международном документе МКБ-10.
А вот «подкавыки» в плане компетенции и встречи… Не буду козырять дипломами – они к меня реально есть. И Ваше право – доверять или нет. Но если Вы не высказываете уважения к окружающим, то ведь – Заповедь Моисея – такое же отношение будет и к Вам!
Я не убираю Ваше сообщение – знаю, что это идет от «души», но в 21-м веке, владея иннетом, надо владеть еще очень и очень многим!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм