Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #45 : 29 октября 2010

Zdraste
Просьба – писать в ворде и потом писать – из-за грамматических описок трудно оценить нюансы.
Впечатление такое: низкая самооценка, необычные + зашкаливающие амбиции и, естественно, обостренный нюх. В таких случаях совет один: необходимо, чтобы близкие родные оценили наличие запаха. И еще, в отношении «грибка» - не занимайтесь самолечением по рекламе телека – это опасно для здоровья – только по рекомендации грамотного врача!

Deg
Не совсем понятен вопрос.
Комментарии: читайте выше – Вас это частично тоже касается.
В отношении потливости ног в таком возрасте: это нормально для «мужиком» - соберите солдатский юмор – там это сочно. Рекомендация – пользоваться пастой Тиймурова.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

izdraste

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #46 : 29 октября 2010

.
Впечатление такое: низкая самооценка, необычные + зашкаливающие амбиции и, естественно, обостренный нюх.
Ну насчет психологических диагнозов конечно сенкс. "Зашкаливающие амбиции" мои знакомые иногда еще называют высокомерием.
За ошибки и описки зарание извиняюсь, исправлюсь наврядли, а желание делиться информацией может пропасть.(в случае длинного пути-проверка граммотности в ворде).
А почему низкая самооценка?(я считаю что называю вещи своими именами.))))))
Насчет грибов на ногах: никаких повреждений поверхности не наблюдалось, а у одной моей знакомой, с 35 размером ноги, даже ни одного мазоля на ступнях не было обнаружено, но запах был "глаза рЭжЭт".
Телевизор не смотрю, а рекламму ламизила видела(крем от грибка на ногах) он не помогает.......возможно не тот грибок.........врачи кстати кажется ламизил и рекомендуют...........
Я пользовалась Микозолоном, но он сейчас исчез из продажи в аптеках.
Вспомнила еще нюанс из своей жизни: после приема декариса(противогельмитное ср-во) в течении 2х-3х часов преследовал запах паленой резины(до тошноты)........это я к тому что лекарства имеют побочки и могут влиять на мозг(вроде он рулит запахами).
Насчет паранойи-я конечно паранойщица, но не до безобразия. Если я ощущаю что плохо пахну значит это так..к тому же опрос окружающих был первым пунктом в моих притензиях к вони.
Извиняйте за манеру изложения информации. :-*
« Последнее редактирование: 29 октября 2010 от izdraste »

deg

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #47 : 30 октября 2010

Уважаемый доктор с нормальной самооценкой ну ка представте  себя в нашей шкуре и тогда мы поговорим на одном языке! Да это не смертельная болезнь,но поверьте этот недуг приносит БОЛЬШИЕ трудности и здесь люди пытаются найти причины,какие нибудь закономерности,а Ваши посты почитаешь и такое впечатление что здесь собрались люди с галюцинациями и низкой самооценкой.
Все уже поняли что Вы здесь со своей зашкаливающей самооценкой только разгоняете людей,что им потом писать отпадает всякое желание,пусть эта тема живет сама по себе!
В армии служил,потел и вонял как все,это нормально!а эта вонь не нормальная как Вам ещё это объяснить!!!




Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #48 : 31 октября 2010

izdraste
Слышать собеседника – это очень нужно в жизни! Многие революции случались из-за того, что никто ничего не хотел слушать!
Давайте разбираться, если разрешите, сразу буду комментировать.
Итак, :
Ну насчет психологических диагнозов конечно сенкс – не знаю смысла последнего слова местный жаргон?
"Зашкаливающие амбиции" мои знакомые иногда еще называют высокомерием. – это серьезно: и это принципиально разные вещи. "Зашкаливающие амбиции"… Амбиции – это хорошо, иметь "Зашкаливающие амбиции" – это Ваше право, но, с моей сторны, это может свидетельствовать о наличии и других "Зашкаливающих"… Для Вас – ничего конкретного, а для меня – способ оценки Ваших слов.
За ошибки и описки зарание извиняюсь, исправлюсь наврядли, а желание делиться информацией может пропасть.(в случае длинного пути-проверка граммотности в ворде). – вывод – типичный программатор.
А почему низкая самооценка?(я считаю что называю вещи своими именами.)))))) – называете правильно и корректно, объясняю:  вот на основании это фразы я сделал (субъективный) вывод.
Насчет грибов на ногах: никаких повреждений поверхности не наблюдалось, а у одной моей знакомой, с 35 размером ноги, даже ни одного мазоля на ступнях не было обнаружено, но запах был "глаза рЭжЭт". = еще раз делаю вывод – у Вас обостренный нюх.
Телевизор не смотрю, а рекламму ламизила видела(крем от грибка на ногах) он не помогает.......возможно не тот грибок.........врачи кстати кажется ламизил и рекомендуют........... = категорически не согласен с такими рекомендациями. Этой формой можно оказать только временное, симптоматическое действие (а споры в квартире, в обуви, в носках и т.д - ???), а если действительно есть грибковая инфекция, то ее надо лечить системными препаратами.
Я пользовалась Микозолоном, но он сейчас исчез из продажи в аптеках.= слава Богу!

 Вспомнила еще нюанс из своей жизни: после приема декариса(противогельмитное ср-во) в течении 2х-3х часов преследовал запах паленой резины(до тошноты)........это я к тому что лекарства имеют побочки и могут влиять на мозг(вроде он рулит запахами). = еще раз делаю вывод – у Вас обостренный нюх, хотя запах выдыхаемого воздуха тоже может меняться.
Насчет паранойи-я конечно паранойщица, но не до безобразия. = есть критика – нет болезни.
Если я ощущаю что плохо пахну значит это так..к тому же опрос окружающих был первым пунктом в моих притензиях к вони. = можно конкретнее в настоящее время и в каких ситуациях?
Пока только:
- каждый живой организм имеет свой запах, просто требования к этому вопросу резко возросли в 21 веке.
- все же попытайтесь изменить образ жизни, но в другом ключе: конечно, питание – вопрос принципиальный (количество овощей-фруктов-?) – необходима большая разверенная, приносящая удовольствие физнагрузка, оптимально – плавания, велосипед
-попробуйте аутотренинг – научиталь управлять своими эмоциями.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #49 : 31 октября 2010

deg
Давайте не будем переходить на эмоции…
Перечитал Ваши сообщения – в них много противоречий. Например, почему Вы считаете, что эфирное масло чайного дерева является одним из сильнейших  на земле  антибактериальных средств?  Конечно, каковы критерии оценки, но…
Для того, чтобы наша беседа проходила в конструктивном русле, давайте попытаемся максимально конкретно сформулировать вопросы-ответы!
« Последнее редактирование: 31 октября 2010 от Доктор Медафарм »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

izdraste

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #50 : 31 октября 2010

Доктор Медафарм мои предидущие посты были ответом на пост degа от 28.10.10, а лирические отступления это были попытки сразу ответить на вопросы связанные с темой (типо нет мне это не кажется, нет это не связанно с гормональным изменением и тому подобное)
И по возможности кратко передана инфа которая у меня "сформировалась"(то что я называю "по моему мнению" или "опыту"или "мои изыскания")
Естественно я предпологаю, что это может послужить пищей и для размышления специалистов в этой области(я имею в виду врачей разных профилей)
Думаю Вы согласитесь со мной что разные "бабки-знахарки" по запху определяли болезни(Ну к примеру из моего опыта гниение плоти действительно пахнет сыром-кисломолочным продуктом.......обычно ранки с нагноениями так пахнут)

Короче запах и его изменение это очень важный симптом(ИМХО...я не врач и даже не могу себе представить что бы по запаху пота диагностировали. :P.................наше тело болеет в целом, а лечат его специалисты по разным органам.................вот даже представить не могу что на это может сказать дерматолог-вонь идет из тела, а его область поверхнасть)
Вспомнила как я с гнойником на глазе по поликлинике бегала:сначала к терапевту, он отправил к окулисту(енто ж на глазу), а тот говорит что эт не его область и отправил к хирургу, а хирурги они веселые люди ;)"всё вирижЭм, тупыми ножницами, без наркоза"
Переведу слово "СЕНКС"-в моем жаргоне это значит сокращенное спасибо или спасибки или СПС, а вообще это аналог применения слова ПЛИСЬ из мульта "следствие ведут колобки" или по английски thank.......блестнула надеюсь :D.
И еще момент: я не оспариваю комплексного лечения(к примеру от грибка на стопах), да и думаю что любой адекватный человек понимает что избавляться надо не столько от запаха сколько от причины появления этого запаха и в том числе от источника возможного заражения.....тут и профилактика и прочии прелести.......
Соответственно такие советы как мыть обувь с уксусом или еще с каким дезинфицирующим чудом вроде как подразумеваются......
Я привела конкретный пример и хорошо что deg обратил внимание на то, что на коже не было ни каких признаков-повреждений(для меня долгое время грибок на ногах ассоциировался с дефектами на коже или ногтях)
И вполне согласна что адекватное питание и режим+адекватная физическая нагрузка(сейчас врачи еще рассуждают на тему глубины дыхания/недостаточности кислорода и неглубоком дыхании/) спасут от всех болезней.
-Хотелось бы что бы инфа была полезной(элемент собственной значимости) так что не пренебрегайте "авось сгодиться"
То что я делаю-это просто рассуждение на тему(убеждена что спасение утопающих дело рук самих утопающих, но готова прислушаться к разумным или логичным доводам.....да даже безумные и неадекватные послужат неплохой пищей для мозга.
Я даже готова рассматривать плохой запах как результат дурных мыслей и поступков или порча или проклятье и тогда обращу больше внимания на самооценку и психологическое состояние(это я о том что если буду рассматривать запах в этом ключе, то первое будет подавленность, стыд, гнев.не знаю что еще, но ряд эмоций приводящих меня в определенное психологические состояние отражающееся на моем физическом состоянии........и профилактикой будет хорошее настроение.....типо того) :-X
« Последнее редактирование: 31 октября 2010 от izdraste »

izdraste

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #51 : 31 октября 2010

"Я даже готова рассматривать...."
 :).....я уже рассматрела вопрос в этом ключе
В том смысле что если плохой запах(вонь) не являются действительностью или следствием заболевания, то это психологическое (может быть защитным механизмом)
Да ранее я уже писала что "ароматные" люди обычно не замечают или их не травмирует их аромат.
Хочу сразу уточнить что различаю специфический запах и вонь(в смысле некоторые люди обладают специфическими запахами и запах может нравиться мне или не нравиться-обычно не вызывает у меня эмоций. А когда я говорю о вони то это не просто специфический запах пота или мочи к примеру, это другим словом не назовешь вонь. ну а когда вонь это я :'(.....мне ж не убежать от себя..и мини душик в кармане я не ношу-это были эмоции)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #52 : 31 октября 2010

Ответ  izdraste на
« Ответ #50 : Сегодня в 10:15 am »
Делаю только один вывод, пробившись (если смог) сквозь дебри комкового, местного и народного жаргона: у Вас повышена острота обоняния и, кроме того, Вы заостряете на этом внимание.
В целом считаю себя ориентированным ы народной и нетрадиционной медицине, но нигде не встречал, чтобы диагноз ставился по запаху…, хотя. Конечно, исключить это нельзя.

« Ответ #51 : Сегодня в 10:40 am »
Еще раз – остаюсь при своем мнении.
Вопос – как Вам помочь… Пока не готов ответить…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

deg

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #53 : 01 ноября 2010

эфирное масло чайного дерева-просто хорошее антибактериальное средство(самое сильное во вселенной это я перебрал)
Вообще считаю не правильным дистанционно,сидя за компьютером,писать про галюцинации и обострённый нюх.Отсюда и появляются эмоции.Тут собрались взрослые люди которые столкнулись с проблемой,а Вы просто не сталкивались с таким симптомом и поэтому от незнания ставите под сомнение сам симптом,поэтому я и говорю пусть люди здесь между собой общаются,и может найдутся какие нибудь закономерности.Надеюсь в других темах Вы более компетентны(ничего личного)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #54 : 01 ноября 2010

Разрешите возразить: если бы масло чайного дерева реально было бы самым-самым, то тогда, например, в Индии, не было бы такого количества инфекционных заболеваний. А жители Индии очень широко применяют различные масла – без этого практически не «выходят на улицу».
Я никак не могу понять причину Вашего «неудовлетворения»… Например, (это официально) депрессия может сопровождаться извращением ощущения запахов. В своих рекомендациях я опираюсь только на официальные рекомендации, если и не на консенсусы, то принятые в цивилизованном мире «стандарты». Сожалею, что мои рекомендации идут в разрез с Вашими представлениями о здоровье и обязанностях медицины.
Пока могу только констатировать только отсутствие спокойствия и равновесия в Вашей Душе…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

deg

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #55 : 01 ноября 2010

да нет ну это смешно уже...
я что написал что оно обладает дезинфекционными свойствами???Есть бакткрии,инфекции и грибы...Я писал про  антибактериальное свойство,помоему не трудно догодаться к кому это относится!
Про душевное состояние кто бы сомневался...
посмотрел бы я на Вас...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #56 : 03 ноября 2010

В отношении этого масла, значит, договорились – нельзя быть столь однозначным в выражением. И если кто-то «считает», то это не всегда  значит, что так оно и есть.
В отношении запахов 0 вопрос принципиальный – родные/близкие люди ощущают этот запах или нет? Без однозначного ответа на этот вопрос мы дальше продвигаться не сможем. То, что кому-то что-то показалось «на улице» – не имеет значения.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

monakandr

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #57 : 03 ноября 2010

кхе-кхе..Простите,можно отвлечь Вас от столь содержательной дискуссии?)) Итак...у меня присутствует неприятный запах изо рта по свидетельству приближенных лиц(сам ощущаю редко)...С зубами все в порядке,питаюсь нормально..Иногда отхаркиваются небольшие неприятного запаха комочки зеленоватого цвета(типа гнойные)Мне кажется,что запах из-за них,но что и откуда это??...В детстве, помню,врач мне говорил что нужно вырезать какие-то полипы(название так помню)..Спасибо)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #58 : 03 ноября 2010

Да, Ваш вопрос «стандартный»… Почитайте, где-то на форуме есть тема – «тонзилотрены», кажется – для ознакомления и какие бывают мнения.
Полипы, конечно, запаха не дадут, но вот хронический тонзиллит – будет способствовать, и ЛОР-врачи в таких случаях почти не помогают.
Далее, зубы и образ питания. Конечно, трудно не согласиться с современным положением, что причина такого запаха – особые микробы. Но поселяются они вместо нормальных (должных) потому, что именно для них создалась оптимальная обстановка в ротовой полости, а не для нормальных. 
Пока советы такие: стоматолог не реже раз в полгода
Изменить образ питания в соответствии с евронормой – соотношение овощи-фрукты-мясо-кофе. Далее – есть по часам до 5 раз в день + должное количество жидкости. И еще – обращайте внимание, что кушаете последним.
Могут помочь жвачки.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Sk_Den

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #59 : 10 ноября 2010

Доктор, слежу за этой темой достаточно давно...
но решился написать только сейчас

скажу сразу, точнее задам вопрос: ну почему вы говорите про то, чтобы каждый из нас задавал вопрос родителям о наличии запаха? да даже самый "злой" родитель не будет желать своему ребенку лишних проблем, в виде и без того заниженной самооценки, замкнутости и прочих негативных последствий

по себе ребят скажу...был запах и паленой резины,и чесночный, и горелый и прочие..
Больной желудок, язва 12перстной,панкреатит, по утрам у мочи сильный запах...
Гигиена соблюдается на все 200%..всегда...вещи чисты, но даже самые чистые вещи через время приобретают запах, который вроде выстирывается порошком, но через время появляется снова....

правильно подметила девушка выше, свой такой запах чувствуется слабо, видимо,, потому что организм к нему уже привык...

проблема моя уже 4 года...из вредных привычек - только сигареты...замечу , что даже от одной сигареты могу прокуриться так, будто курил пачку без остановки

Имхо, но все - таки посоветую:
1)исключить диабет,половые инфекции ( гарденеллез),наличие проблем с ЖКТ
2)исключить психический фактор

я уже и кучу гастроэнтерологов посещал,эндокринологов,дерматологов,бабок-знахарок...вообщем четыре года явно не сидел, но и толку никакого, все разводят руками,касательно того , скажут тебе или нет, есть проблема у тебя или нет - тут, повторюсь, близкий человек вряд ли когда скажет про такие вещи, да и чужой порою не проронит слова в упрек. Поэтому свойственно верить мнению окружающих, точнее их реакции

вообщем , если кто есть из Краснодара - предлагаю пересечься )