anonim123

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #360 : 05 августа 2015

Сейчас он все-равно остается, но уже гораздо меньше чем раньше. Он появляется только в помещениях с плохой вентиляцией, с ковролином, с запахом кофе, с большим скоплением людей. Например, на работе утром, вечером и в обед - когда в офисе меньше людей, запах практически исчезает. В остальное время люди безостановочно пьют кофе, что-то едят на рабочем месте. И запах появляется. Или если кто-то приходит потный или с запахом сигарет, то этот запах как бы усиливается. Я понимаю, что всё это звучит как бред. И любой человек скажет, что я просто воспринимаю на свой счет внешние запахи. Ну, чтобы понять меня, нужно самому иметь такие же проблемы.

Итого, постарайтесь плюнуть на всё это, успокоиться, принять как данность, постарайтесь как-то менять образ жизни. Причем именно постоянно менять, надеяться на какой-то один рецепт, который полностью избавит от этой проблемы не стоит. Нужно постоянно пробовать разные варианты, перестало помогать одно - поможет что-то другое. Наверное никакого другого решения тут быть не может.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #361 : 05 августа 2015

Воистину мудрые слова!
Хочу дополнить: и в плане сердечно-сосудистых заболеваний, и здоровья в целом необходимо больше есть овощей-фруктов. А автор на это не очень обращает внимание...
Далее: полноценный отдых. Это включает активный отдых на выходные (особенно в таком возрасте) - выехать за город, на дачу, поработать там, переночевать на природе. И время для этого необходимо находить - работа это средство зарабатывания денег, а не образ жизни.
Далее - отпуск. Обязательно активный. И на природе - опять таки анионы-катионы. Надо убегать от городской суеты и жары. Горы, на мой взгляд, лучший вариант.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Kotesha

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #362 : 20 декабря 2015

Доктор Медафарм

Есть проблема с ЗАПАХОМ (не знаю каким точно термином обозначить, феромон, вещество и т.д. - не знаю что это), у которого нет запаха.
Подскажите, что в организме человека не имеет запаха, но при определенных концентрациях в воздухе вызывает спертось воздуха, желание проветрить помещение, духоту и при это как то из организма попадает в окружающую среду.

Куда копать и в каком направлении. Что может в организме выделать ЗАПАХ, который на самом деле запаха не имеет, но наша дыхательная система это все равно улавливает и реагирует;

Чтобы проще было понять опишу ситуацию, если взять ситуацию в закрытом помещение, к примеру в комнате (на улице и в проветриваемых помещениях эта проблема отпадает сама собой):

- от питания зависимости не выявил, т.к. пробовал отказываться от разных продуктов, не помогло (к примеру не ел мяса, пот стал без запаха, но проблема спертого ЗАПАХА осталась);
- курение и алкоголь ускоряли так сказать выделение этого ЗАПАХА;
- при прохладной температуре окружающего воздуха (когда ощущается легкий холод, и к примеру приходится одевать куртку) скорость выделения этого ЗАПАХА значительно падает в разы;
- если ты сидишь один в комнате, то скорость также уменьшается, если с кем то, то увеличивается;
- при стрессовых ситуациях скорость выделения ЗАПАХА значительно увеличивается (связываю напрямую зависимость от нервов);
- холодные конечности у меня, вегетососудистая дистония,
- есть перегиб в желчном пузыре и застои желчи, в остальном по органам нет проблем, также есть Синдром раздражённого кишечника;
- есть предрасположенность к синуситам и гайморитам, каждый день стараюсь промывать соленой водой;
- проблем с кожей и гигиеной нет;
- запах из ртам тоже не беспокоит, скорее всего не значительный;

« Последнее редактирование: 20 декабря 2015 от Kotesha »

Lovely Girl

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #363 : 03 февраля 2016

гормоны сдавали и щитовидку?

Владик

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #364 : 06 марта 2016

Всем доброго времени суток!
Перечитал полностью всю эту тему и понял, что я тоже не один такой. Самое интересное, что у меня данная проблема примерно с 2002 года и не было возможности даже обсудить этот вопрос в интернете!! Спустя несколько лет, когда интернет начал развиваться, я начал капать в интернете.. но и там я не мог найти даже близкого ответа на мой вопрос. спустя несколько лет я периодически пробовал искать информацию в интернете и вот - сегодня я ее нашел.. и нашел тех, кто это активно обсуждает! А теперь я расскажу все по порядку, как это у меня произошло и что я отмечаю:
Когда я поступил учиться в в СПТУ, я был беззаботным счастливым студентом, это 2000г. В 2002 году так получилось, что у меня был первый секс с однокурсницей. Да и то, он можно сказать не получился. Я буквально несколько раз прикоснулся своим пенисом к ее влагалищу и у меня произошло семяизвержение. Наверное это говорит о том, что я был крайне перевозбужден! Все таки первый раз же.. волнения. При этом, как помню, из ее влагалища был сильный запах, но я на тот момент не обратил на это даже внимания, моя цель была понятно какая)). После всего этого я не помылся и вышел к друзьям в подъезд (раньше часто молодежь встречались в подъездах). Один из друзей через некоторое время воскликнул "чем воняет?" И тогда я понял, что это воняет похоже от моего пениса, даже через штаны. Когда я потом помылся - уже не помню, но началось следующее..
Я начал чувствовать, что от меня чем то постоянно пахнет, запах противный, не понятно даже на что похожий.. вся одежда пропитывалась полностью этим запахом. Я начал застирывать постоянно одежду, думая что это от одежды так пахнет!! И повторялось это все снова и снова до тех пор, пока я не сменил полностью обсолютно всю одежду в качестве эксперимента. Я купил новый костюм, нижнее белье и новую обувь, помылся в ванной очень тщательно! Но ничего так и не изменилось.. запах от меня не отвязался и тогда я был уже полностью уверен, что он исходит от моего тела. Внутри было чувство типа "ПИПЕЦ!"
Кроме этого запаха никаких симптомов более не было.

Владик

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #365 : 06 марта 2016

При этом однокурсники четко говорили об этом запахе мне, что от меня воняет и это не глюк у меня! Спустя примерно пол года, у меня появилась резь в канале пениса и белый налет на головке пениса. Потом через какое то время появились скудные выделения желтоватого цвета. Я примерно начал догадываться что это, но не был уверен. Мне было крайне стыдно идти к врачу и я не пошел. Кстати после моего первого полового контакта, более связей у меня не было. Примерно через.. может быть месяц или полтора.. выделения сами по себе ушли, а белый налет остался. И так я жил несколько лет, просто усиливая гигиену и ограничение общения в обществе. Но с близкими друзьями я общался постоянно, но старался так же ограничивать общение. Хочу заметить, что в разное время года запах постоянно меняется. Зимой это просто какой то неприятный запах, похожий на пердеж, а летом на солнце.. как выразился однажды мой близкий друг - "сукой течной"
Причем летом в пасмурную погоду этого запаха нету.. а на солнце он просто прет, от всего тела.. от головы, рук, ног.. это ужас какой то! И вот спустя 4-5 лет я настроился и пошел в местный СПИД центр. Сдал всевозможные анализы за ЗППП и вич, в том числе и на грибы соскоб с головки. Обнаружено было Микоплазма и грибок КАНДИДА (всё это время по прежнему у меня половых связей не было) Ну лечение дело понятное, антибиотики и уколы против микоплазмоза а против кандида 1 капсула дифлюкана и местно крем. Так вот лечение против кандида мне не помогло вообще, налет как был, так и оставался. Повторные анализы показали, что у меня более нет ни каких ЗППП. В общем все мои надежды избавиться от этой вони были обрушены. Я думал щас вылечусь от микоплазмы и все пройдет.. Спустя еще какое то время я обратился в местный РКВД и обрисовал ситуацию полностью доктору, но в ответ ни какой конкретики он мне не дал. Сказал еще раз сдать все посевы на ЗППП. Я еще раз сдал все анализы - все чисто! Я возмущенно спросил, откуда же тогда этот запах может быть???

Владик

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #366 : 06 марта 2016

Доктор сказал, запах бывает только в случае заболевания Гарднереллы, но у тебя ее нет. Тогда я решил, что это все уже бесполезно, нужно куда то ехать в серьезные клиники и там проходить обследование, на что нет ни времени ни средств. Спустя еще какое то время появился еще запах кошачьей мочи из под мышек и паховой области, когда сильно потею. Запах четко фиксируется на одежде и белье. Как и многие другие тут описывают проблему повышенной потливости, поддерживаю, при малейшем волнении ощущается приток крови и повышение температуры.. потливость и усиление запаха сразу же!
Резюме в общем такое: Лично мое подозрение по моему случаю это либо КАНДИДА грибы, нарушение обмена веществ. Не курю, выпиваю редко, от гастрита избавился с помощью раздельного питания, но запах меня не покидает, с годами разве что немного уменьшился. Еще отмечу, что занимался самолечением КАНДИДА - запах уменьшался на много.. но не полностью, что тоже ставит под сомнения. Начитался тут про сыроедов.. уже и не знаю что делать. После всех анализов конечно же были у меня половые контакты, и ни кто не заразился от меня этой вонью, следовательно это что то личное может быть..
У кого какие могут быть предположения? Всем мученникам заранее спасибо!!!

Kotesha

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #367 : 11 марта 2016

Я так и не нашел решение проблемы, но смирился и более менее удачно подстроил эту ситуацию под себя. С возрастом меньше обращаешь на это внимание, но определенные ограничения все равно надо соблюдать. Не пить, не курить, стараться высыпаться, меньше попадать в стрессовые ситуации (к примеру я не езжу на длительные поездки с незнакомыми или с малознакомыми людьми, стараюсь не засиживаться в тесных не проветриваемых помещениях ).

Веганство мне не помогло, 3 месяца пробовал без мяса, запах остался. Спорт помогает немного отвлечься, но не более того. Это точно не связано с пищеварением.

Kotesha

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #368 : 11 марта 2016

гормоны сдавали и щитовидку?

Что именно, в какую сторону копать?

Лана Красноярск

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #369 : 21 апреля 2016

Если есть люди с вышеперечисленными симптомами,  проживающие в Красноярске или в Красноярском крае, напишите на почту. Нужно объединиться и вместе добиваться от врачей, что бы нам провели комплексное обследование, по одному ничего не добьемся. Не нужно стесняться и скрывать проблему. Чем больше людей заявит о себе, тем быстрее врачи поверят, что проблема не выдуманная, а реальная, а по одному если будем ходить, то  нас так и будут к психотерапевтам отправлять.  Пишите, очень жду.      lana.krasnoyarsk@mail.ru   

Mikhail88

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #370 : 18 ноября 2016

Если хотите подробно обсудить данную проблему, напишите мне, пожалуйста, в ЛС, можно было бы пообщаться.

У меня эта ситуация, когда я замечал аллергические реакции окружающих, длилась с февраля 2007 по июнь 2011.
Как я избавился от этой проблемы, можно почитать на этом форуме (но это похоже не универсальное решение, которое поможет всем с этой проблемой):
/ссылка удалена администратором/
(см. сообщение от 11 июля 2011 г., имя пользователя: am579)
Если вкратце, то сначала я стал замечать сильное уменьшение аллергических реакций со стороны окружающих после приема препаратов, направленных на лечение ГЭРБ. А окончательно проблема исчезла после приема одного из транквилизаторов, который мне выписала гастроэнтеролог. Однако, повторюсь, возможно это не всегда работает. И, в любом случае, лучше сначала проконсультироваться с врачами, прежде чем принимать лекарства.
« Последнее редактирование: 22 декабря 2016 от admin »

Sergius

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #371 : 23 января 2017

sergey-patm@mail.ru - моя электронная почта для связи. У кого аналогичная проблема, если рядом кашляют, чихают и чешутся, прошу написать мне на электронную почту для совместного поиска причины и способа избавления от этой непонятной аллергии.

roman911

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #372 : 25 июля 2017

Привет всем кто столкнулся с данной проблемой. Меня зовут Роман 30 лет. Москва.
Все началось примерно 1,5 года назад, появился этот скрытый запах от меня,который  не я и мои близкие уловить не могут,не чем не болел и не болею,не бухаю,наркоту не признаю вообще,только курю много сигарет,пару дней назад заметил что пару не известный мне людей сказали вслух,что воняет паленной резиной, и это в двух разных местах где я был,а до этого постоянно наблюдаю за людьми,как они опускают свой взгляд на  свои ноги, куда то  короче в низ,затем начинают кашлять,чихать,сморкаться,сплевывать и тд.. каждый по разному реагирует на запах который он ощущает.
Много уже чего побывал, бросал курить,был на диете пару месяцев сыроедом, не фига не помогло, пил разные лекарства ,всякие там крионы,тройчатки ,и т.д... с нервами все в порядки у меня, ну как раз до того как это все началось ,был сильный стресс,по врачам бегал,все ок по результатам,внушал себе что нет запахов,и мне внушали спецы, даже забыл про это ,но все равно замечал как люди начинают плеваться рядом со мной,и даже не понимал что от меня, но пару дней назад когда,услышал что воняет резиной паленной,снова память восстановилась как и прежде. Только не нужно мне говорить что с головой не все в порядке,и все такое,выдал я уже таких,которым говорил что от меня идет запах не понятный.Так что буду рад пообщаться со всеми  кто столкнулся с такой же проблемой ..будем искать выход вместе и дружно,пишите мне на  sereevich2015@yandex.ru

Margylis

  • Гость
Re: плохой запах
Ответ #373 : 06 августа 2017

Надо выяснить в чем проблема, из-за которой появляется плохой запах, и попытаться её решить.

Ket

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #374 : 19 сентября 2017

Присоединяюсь к страдающим этим неведомым недугом!
Друзья, ну вообщем все тоже самое, запах есть, родные не чувствуют, с работы пришлось уволиться. появился после приема серьезных антибиотиков, 5 месяцев назад. мне 27 и мне кажется что я уже схожу с ума. когда прочитала что люди живут с этим годами, если честно расстроена очень, неужели с этим можно смириться и жить нормально.
 ладно, ближе к делу. Что я сделала для выявления причин, гинекология-нет, полное обследование прошла-здорова. почки-нет, легла в больницу, все что было, цистит пролечила-здорова, запах не пропал. да и в больнице урологи посмотрели на меня как на дуру. затем был эндокринолог, есть знакомый очень хороший специалист, сдала на гормоны, сделала мрт мозга по назначению этого самого врача, что удалось выяснить. гормоны: пролактин зашкаливает в 6 раз. врач, сказал, что у моего типа строения тела есть, так называемая, предрасположенность к запахам, описал полностью работу моего организма, вообщем в компетентности своей меня убедил. врач не из обычной районой поликлинике. а из приличной коммерческой больнички. прописал мне лекарства для нормализации гормонального фона в организме, сказал что через 2 недели запах должен начать проходить. сегодня ровно 2 недели, запах еще есть, вот жду.... очень переживаю.  если что то изменится дам знать!
 я прочитала всю эту переписку, и не нашла ни одного сообщения, чтобы хоть кто то нашел решение проблемы. у меня назрел вопрос, хоть кто нибудь это вылечил?????? это вообще лечится????? или готовится жить с этим всю жизнь???? я не хочу становится аскетом и уходить жить в лес.