Kood

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
плохой запах
Ответ #345 : 27 февраля 2015

"Хозяева  этого сайта", а точнее хозяин, такой же как и остальные несчастные, столкнувшиеся с этой проблемой, которым современные "лекари" с дипломами и учеными степенями не смогли помочь. Мы всего лишь пытаемся собрать статистику по нашим анализам и совместно найти причину. И диагноз там никто не ставит.

Leva

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
плохой запах
Ответ #346 : 28 февраля 2015

Запах, от которого люди кашляют и чихают совсем не от тела. Странно, что никто этого еще не понял. Он выходит изо рта и из (простите) задницы. Особого отношения к вирусам, инфекциям, здоровому образу жизни, дисбактериозу или хеликобактеру не имеет. Почти все с данными заболеваниями. От курения он сильнее, но не особо. У всех заметное понижение СО2 в крови. Нескольким поставили диагноз Синдром Жильбера, но его можно и без анализов узнать, у всех ломота, постоянная слабость, но желтушности нет. К сожалению, это тоже не причина. Но орган, который образует данный запах это печень, либо нарушения в крови, которую печень перерабатывает. Хотя опять же анализы печени и крови все в норме. Есть люди, кто никогда не курил и всегда занимался спортом и у них наша проблема. Поход в НИИ ничего не решил, я уж не говорю о других врачах, они все открещиваются и говорят, что такого не бывает, лечитесь у психолога.... Кстати, кто то даже в стационаре по неврологии лежал, пил таблетки и антидепрессанты - не помогло. Даже письмо Президенту не помогло... Я уже не говорю о письмах в Росздравнадзор...
- Если вам нужна психологическая поддержка, если вы ищите решение и пробуйте варианты - добавляйтесь в нашу группу в скайп. Ищите меня alenababka.
- для Доктора: Если у вас есть возможность пообщаться с коллегами, может быть по своим связям заинтересовать Док. мед. наук, который реально сможет исследовать и обследовать таких как мы. Жаль, что вы нам не верите. А для медицины это будет открытие, потому как даже за рубежом данную проблему врачи тоже решить не могут.
- Что помогает немного снизить запах:
1. Дробное питание маленькими порциями, ни в коем случае не нагружать печень. Жирное. сладкое и мучное тоже в ограниченном количестве.
2. Не курить, не пить.
3. Спорт в умеренных количествах, так как Синдром Жильбера не подразумевает физической нагрузки.
4. Чай и кофе тоже наши враги, травы только те, что не влияют на печень.
5. Пить обязательно витамины, пока из всех витаминов больные советуют Вижн Форте.
6. Одежду стирать чаще, носить хлопок, синтетика очень впитывает запах.
7. Проветривать помещение постоянно.
8. Кисломолочное только натуральное и только - кефир, простокваша - запах не уменьшает, но можно пить на ночь для очищения ЖКТ.
Но даже соблюдение всего вышеперечисленного не уберет реакцию окружающих...
Ждем вас в нашей группе.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #347 : 01 марта 2015

Все же прокомментирую:
У всех заметное понижение СО2 в крови. = вы имеете в виду синдром гипервентиляции?
Но орган, который образует данный запах это печень, либо нарушения в крови, которую печень перерабатывает. = классическая точка зрения народников…
Даже письмо Президенту не помогло... Я уже не говорю о письмах в Росздравнадзор... = раньше писали Царю-Батюшке, потом дедушке Ленину, Сталину, КГБ… Аналогию и иронию улавливаете?
Жаль, что вы нам не верите.  = вы не правы, просто я ПЫТАЮСЬ дифференцировать – где есть реальный запах, а где другие причины.
может быть по своим связям заинтересовать Док. мед. наук, = откуда у вас такая инфантильная вера то в Росздравнадзор, то в Док. мед. наук. Док. мед. наук – это научное звание, но никак что-то «от Бога» или гарантированная способность Творить. Если вас это реально интересует – включите в Google (доступен?) academia и ведите вопрос на английском и, думаю, найдете ответы на свои вопросы.
А для медицины это будет открытие = чисто национальное – «изобретать велосипед»…
1. Дробное питание маленькими порциями, ни в коем случае не нагружать печень. Жирное. сладкое и мучное тоже в ограниченном количестве. = легенда! Правильность питания не в этом!
3. Спорт в умеренных количествах, так как Синдром Жильбера не подразумевает физической нагрузки. = не правы! В адекватных!
4. Чай и кофе тоже наши враги, травы только те, что не влияют на печень. = чай – полезно!
5. Пить обязательно витамины, = легенда!
8. Кисломолочное только натуральное и только - кефир, простокваша - запах не уменьшает, но можно пить на ночь для очищения ЖКТ. = легенда!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Leva

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
плохой запах
Ответ #348 : 01 марта 2015

По вашим комментариям доктор не соглашусь - ЭТО ПИШУТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ С ЭТИМ!!!! - Откуда вы знаете что легенда, а что нет???? Если сами не воняете!!! Я написала о способах, которые помогают лишь нам, а вы этого знать не можете, это глупо доктор. Это в вашем случае молочка - очищает - легенда, а нам помогает. Если бы у вас был Синдром Жильбера, посмотрела бы я на вас - как вы будете спортом заниматься, вы не знаете что это и говорите!!!! А по поводу док.мед.наук и других - Это не сказки, Моргеллоны тоже сначала не признавали, но в итоге исследования проводятся. Не дай Бог кому столкнуться с этим, поэтому лучше бы поддержали людей, а не искали из текста слова и комментировали попусту.
Это для людей написано, чтобы они присоединялись и не делали то, что уже пройдено, не тратили лишние деньги и силы.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #349 : 01 марта 2015

Вывод по сообщению один: выраженная астения… Да, синдром Жильбера (обратите внимание – синдром, а не болезнь) сопровождается астенией… Но это не повод обвинять «весь мир». И не повод лелеять себя-любимую, прячась в «коконе» своих «проблем».
В отношении «легенд» - делая комментарии я исходил из положений доказательной медицины, а с ней лучше не спорить.
То, что «молочка» очищает – тут спору нет, только не надо из этого делать фетиш.
Да пусть то, что вы так описывает – будет самым большим вашим горем! Это не война, как на Донбассе, это не рак, это не убийство, как Б. Немцова!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Leva

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
плохой запах
Ответ #350 : 01 марта 2015

Доктор, вы не знаете что это за запах и что он делает с окружающими людьми?... Вам никто об этом не говорил? Не говорил, потому что люди себя не жалеют и ищут решение, тратят последние деньги на бесполезные анализы, берут кредиты, заканчивают жизнь самоубийством, теряют все, лишь бы кто-нибудь из медицины обратил внимание.
Вы не знаете что это... Лично за себя - лучше бы у меня был рак!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #351 : 02 марта 2015

Это уже на грани депрессии...
Прошу услышать меня: "Болезнь - это не приговор, а дополнительные условия, с которыми надо научиться жить"!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Birlamila

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
плохой запах
Ответ #352 : 02 марта 2015

Вы не знаете что это... Лично за себя - лучше бы у меня был рак!

Но это не смертельно и с этим можно вести нормальный образ жизни, чего больные раком себе не могут позволить.

Leva

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
плохой запах
Ответ #353 : 02 марта 2015

Не понимаю о чем вы??? Какой нормальный образ жизни, когда вы даже в магазин нормально сходить не можете или когда вас в автобус не пускают, косятся и пишут служебки на работе, причём нормальную работу вы уже потеряли и работают многие за копейки, лично я уже в деревню уехала, а за долги с кредитами квартиру забирают.... Я ни в коем случае не жалуюсь и не прошу вашей помощи, мы лишь для того, чтобы такие как мы люди нашли нас и присоединялись для обследования и моральной поддержки... А больные раком знают что у них рак, диагноз, обследования... Нам лишь только психушкой врачи угрожают... А в псих. больницу и то не берут - физическое... Вот и живите как хотите...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #354 : 03 марта 2015

Вы не услышали меня... Опять жалобы, претензии, жалось к себе...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Leva

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
плохой запах
Ответ #355 : 03 марта 2015

Что вас слушать то, ничего дельного ни от одного врача не услышали, ещё раз повторюсь мы людей приглашаем к себе в группу, а вы заладили жалость к себе... Вы не знаете, что делает этот запах, не вам судить!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #356 : 04 марта 2015

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

slando99

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
плохой запах
Ответ #357 : 19 марта 2015

Всем привет мученикам.Перечитал всю тему...я такой же(мысли о суициде все больше лезут...есть вопрос ко всем отписавшимся или может кто новый ответит.Когда вы сидите в автобусе или машине возле окна,окна потеют возле вас?


Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #358 : 19 марта 2015

Да... Такого вопроса в теме еще не было... У моего сына окна в машине перестали запотевать после того, как он разложил везде пакеты с влагоулавливающим веществом.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

anonim123

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #359 : 05 августа 2015

У меня такие же проблемы с 16 лет, сейчас 32. Родственники и врачи типа ничего не чувствуют. Но остальные говорили и прямым текстом и намекали.
Я думаю, что это связано со стрессами, неправильным питанием, малоподвижным образом жизни. Может быть ещё с какими-то особенностями организма.

Понимаю, что это невозможно, но всё-таки постарайтесь плюнуть на мнение окружающих. Всё самое худшее уже произошло, они уже думают о вас непонятно что. Хуже уже не будет. Ну, действительно, люди живут без рук, без ног, с жуткими болезнями. Понятно, что их болезни "нормальные", окружающие им сочувствуют, понимают их, но самим этим людям от этого не легче. Все-таки у нас не самая страшная проблема. Ну, да, негативное мнение окружающих - наплевать и забыть о них. Наушники помогут отгородиться от окружающих.

Но не обращать внимание на реакцию окружающих - не значит, что не нужно больше ничего делать.

Постарайтесь хотя бы в выходные полностью от этого отвлекаться. Отлично если есть возможность проводить время на свежем воздухе.

Попробуйте изменить питание. Лично я не ем никакие кондитерские изделия, мучное, майонез, сахар. Не пью чай, кофе. Стараюсь есть в основном каши, салаты, иногда ем мясо. Но без фанатизма, раз в месяц или неделю могу и конфеты какие-нибудь есть. Или от того же хлеба иногда чувствуешь себя лучше. Помогает теплое молоко на ночь. В общем нужно пробовать разные варианты, какую-то идеальную диету у меня найти не получилось. Если что-то помогает, то через несколько дней перестает помогать, приходится что-то менять.

Ещё мне помогали дыхательная гимнастика, пробежки на свежем воздухе. При интенсивном дыхании я прямо начинаю чувствовать какой-то специфический запах гораздо сильнее. С зубами и ротовой полостью у меня всё в порядке, ощущение что этот запах идет откуда-то из легких или горла. После того как провентилируешь воздухом организм запах немного уменьшается. Очень немного, но все-таки это какое-то улучшение. Ещё промывал нос, вроде тоже немного помогает.