Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #330 : 24 ноября 2013

вы должны быть знакомы с теорией, в соответствии с которой зубы у людей, живущих в наше время хуже чем у предков потому, что они начали употреблять много легкоусвояемых углеводов. наиболее ярким представителем последних является сахароза (сахар), который содержится во всех сладких продуктах - торты, печенье, чай, газированные напитки. именно гнилостные бактерии начинают им питаться, что способствует их росту, и как результат - запах.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Екатерина82

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
плохой запах
Ответ #331 : 26 ноября 2013

Спасибо)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #332 : 26 ноября 2013

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

rain

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
плохой запах
Ответ #333 : 15 июня 2014

Уважаемый доктор прошу не удалять мой пост.Все кто заинтересован в проблеме плохого запаха от тела
« Последнее редактирование: 01 декабря 2014 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #334 : 15 июня 2014

да, проблема действительно есть, и лучше эти вопросы обсуждать прямо на нашем форуме.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

андрей008

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
плохой запах
Ответ #335 : 17 июня 2014

добрый день!а не кто не задумывался что это не запах тела, а запах нашего дыханья? может это легкие выделяют какое то вещество, которое действует как раздражитель дыхательных путей у людей которые нас окружают! мне 29 лет, работаю продавцом в магазине, примерно года полтора назад начал замечать что люди ко мне принюхиваются, сразу же появилась шиза что от меня плохо пахнет, но всех кого я не спрашивал все говорили что все ок не чем не пахнет. Со временем я начал делить людей на группы есть люди которые рядом со мной всегда начинают шмыгать носом (как собака ищейка:)) есть которые начинают как бы покашливать, есть такие которые вообще рядом находиться не могут, в течение пяти минут нос у них наглухо закладывает,голова болеть начинает, есть и такие которые нечего не чувствуют вообще и все у них нормально рядом со мной! еще я заметил что этот раздражитель распространяеться с очень большой скоростью, вот захожу я в людное место и понимаю что уже через 10 секунд люди на расстояние 20-30 метров начинают тереть нос шмыгать,и т.д А на работе вобще прикол, продовцы в соседних отделах от этих нюхачей (которые шмыгают носом как будто принюхиваються ) начали душиться каждые пол часа, вешать вонючки рядом с собой, короче загоняються думают от них воняет чемто ))) хотя отделы на приличном расстоянии метров 25. зараза какаето паронормальная даже на улице во время ветра эта хрень разлетаеться метров на 25-30. про самолет или поезд вообще молчу, там просто эпидемия гриппа начинаться! причем последний раз в бизнес классе летел на гоа 8часов а некоторые друзья в хвосте, через часа три приходят они ко мне и говорят что там какието все больные чихают, кашляют и т.д Я тогда просто офигел. еще заметил что после принятия ванны, через пол часа еще хуже становиться!Даже те кто не замечает ничего начинают тереть нос! последнюю неделю значительно меньше стал курить, перестал пить пиво, стараюсь вести здоровый образ жизни. НО хотелось бы узнать что за дрянь такая вомне посилилась!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #336 : 17 июня 2014

запах от тела и запах «дыханья» - это разная «патология», с разной причиной.
Из полости рта -  появление гнилостных бактерий, которые дают запах. Борьба – нормализация образа питания, гигиена полости рта, стоматолог.
Запах от тела – прежде всего апокриновые железы (но, по-видимому, могут быть и другие причины.
Конечно, есть люди, у которых повышенное обоняние, но не в таком количестве, как вы описываете.
И на такие расстояния столь слабые запахи не могут распространяться. Так что тут, извините, это ваша повышенная чувствительность (мнительность) – другого объяснения дать не могу.
А в отношении «пошмыгивания»… вы не интересовались, насколько распространена ходовая аллергия, хронические риниты, синуситы и пр,?  Только с этим могу связать, т.е. это проблема не ваша, а тех людей (а их действительно под треть от популяции).
А образ жизни лучше менять, и больше двигаться!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

андрей008

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
плохой запах
Ответ #337 : 19 июля 2014

Доктор Медафарм, а не могли-бы вы скинуть мне почтвые адреса hallas23 и Nikes

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #338 : 20 июля 2014

Извините, возможно, я не точно выразился для простоты общения.
Итак, в данном контексте подразумеваются продукты, содержащие сахарозу, которую в простонародье называют просто «сахар». Данный продукт лежит на полках магазинов в чистом виде. Он широко применяется в пищевой промышленности. Является важным ингредиентом, прежде всего, подслащенных «дорогих, натуральных» «цветных» напитков (например, лимонад). Далее, часто добавляется в печенье, обязательно – шоколад, торты, конфеты.
В целом положение такое: чем более низкое экономическое положение страны, тем больше в ней потребляется сладостей, основу которых составляет сахароза.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

rain

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
плохой запах
Ответ #339 : 16 августа 2014

У меня есть предположения что у нас триметиламинурия приобретенной формы.Я не знаю где в России можно сдать тест на tmau,и пока вижу единственный способом проверить болеем мы ей или нет, побыть 2 недели на низкохолиновой диете.Доктор можете подсказать продукты с малым содержанием холина,карнитина и лецитина?Все результаты своей диеты я напишу здесь через 2 недели.Очень надеюсь на вашу помощь!
« Последнее редактирование: 16 августа 2014 от rain »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #340 : 18 августа 2014

 Столь «крутого» и адекватного вопроса на этом форуме я не припоминаю!
Откровенно делюсь тем, что знаю:
триметиламинурия приобретенной формы  = не могу спорить.
тест на tmau = так глубоко не вникал. Вот что могу предложить: пройтись по сайтам медицинских ВУЗов России, Украины, Беларуси – зайти в разделы кафедр дерматологии и посмотреть их научные темы – можно попасть в точку.
В отношении кафедр указанных стран можно поискать через googl academia – если автор пишет по этой теме, то можно к нему обратиться напрямую.
подсказать продукты с малым содержанием холина,карнитина и лецитина = это надо искать в справочниках по диетологии. Руководства советских времен часто «брешут» (либо изменились времена). Наиболее качественное издание по этой теме – донецкое, (Донецк, Украина)
УДК 613.2 (075.8) ББК 51.23*7 В 30
Нутрициология: Учебник (Авторизованный перевод с украинского, с дополнениями). Ванханен В.В, Ванханен В.Д., Ци-приян В.И. и др.; Под ред. В.Д. Ванханена. - Донецк: Донеччина, 2003, 620 с.
В учебнике с позиции историзма на основании собственных научных поисков авторов изложены уиювые вопросы нут-рициологии: болезни алиментарного генеш, их профилактика, теории питания, функции пищи и факторы, которые их обеспечивают, виды биологического действия пиши и разновидности питания, традиционные и нетрадиционные (альтернативные) виды питания. Приведены данные Национальных норм физиологических потребностей в пищевых вещевах и энергии для различных групп населения Украины.
ISBN 966-556-465-Х
У меня не вся книга отсканирована, интересующего вас раздела нет. Да полную библиографию, может где-то в библиотечном каталоге «болтается» (обязательно см. библиотеки Харькова).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

777777777

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
плохой запах
Ответ #341 : 28 декабря 2014

Приветствую, решение проблемы так и не найдено?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #342 : 29 декабря 2014

Могу предположить, что окончательного ответа на этот вопрос и не будет. Ну, смотрите: у каждого живого существа, начиная от бактерий есть свой «запах». Относительно человека: от природы у человека не очень хорошо развито обоняние, и поэтому в большинстве случаев при стандартной гигиене мы не слышим запахи окружающих (о феромонах здесь не говорим).  С другой стороны, у одних людей больше желез, которые выделяют ароматические вещества, у других – меньше. Кроме того, при определенных условиях на теле человека могут поселяться бактерии, которые тоже продуцируют ароматические вещества. И, касательно темы, некоторые люди имеют обостренное чувство «чистоты» и, принюхиваясь к себе и замечая реакцию окружающих, начинают строить отрицательные «фантазии» (как говорят психиатры). И это является сущностью проблемы.
Слышал, что вроде бы есть препараты, подавляющие работу ароматических желез,  но конкретики не имею.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Kood

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
плохой запах
Ответ #343 : 21 февраля 2015

Форум для тех, чей запах вызывает у окружающих раздражение слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, проявляющееся в виде желания высморкаться, прочистить нос и горло, сплевывания, чихания –  foetor.ru

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #344 : 21 февраля 2015

Разрешите доложить, что в природе есть традиционная и нетрадиционная медицина. Последняя обычно включает и народную. Так вот: в официальной медицине считается установленным, что дурной запах из-зо рта обусловлен заселением полости рта бактериями, которые выделяют ароматические вещества. Неприятный запах тела (совсем не так, как вы описываете) обычно обусловлен либо изменением состава микрофлоры кожи (состав этой флоры так же специфичен, как и отпечатки пальцев), но чаще – более активным функционированием апокринных желез. Не упоминаю редкие врожденные аномалии.
Раньше ко мне часто направляли на консультацию пациентов для поиска причины наличия у них патологии ЛОР-органов, кожи и пр. официальный ответ современным медицинским языком: современными доступными методами диагностики патологию абсолютного большинства из них выявить не удается! Поэтому попытка автором этого сайта диагностировать причину дурного запаха по результатам УЗИ желчного пузыря либо ФГС (кстати, в Европе это исследование относится к инвазивным вмешательствам, и если врач его назначает без веских показаний – он сам оплачивает его проведение либо ему грозит срок, если больной во время исследования заразился геликобактером или вирусом гепатита).
Заключение: хозяева этого сайта скорее всего современные колдуны.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм