victory

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #285 : 17 января 2012

Так я около года наблюдалась у психотерапевта, меня к психотерапевту направила невролог!!! Одновременно когда я наблюдалась, у психотерапевта она направляла меня и к психиатру и к психологу, делали соответствующие анализы. Пила я в течение года различные седативные средства, нейролептики и транквилизаторы. Средства и дозы мне подбирала психотерапевт, каждые две недели я была, у неё на приеме где рассказывала ей свои ощущения. Сейчас я спокойная как удав! Была я у нескольких дерматологов, брали со скоб с кожи, но ни каких патогенных грибов на коже, в частности и демодекса не обнаружили.
Походы по врачам это замкнутый круг!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #286 : 18 января 2012

Понятно. В отношении психотерапевта: нередко такие состояния провоцирую стрессы, поэтому рекомендовал к ним.
А в отношении дерматологов – надо продолжить поиски – только не на уровне поликлиники, а выше.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

victory

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #287 : 18 января 2012

Я хожу только в коммерческие платные клиники. Была я у нескольких дерматологов, которые мне ни чем не помогли. Думаю.. это бессмысленно искать такого специалиста. Дерматолог без соответствующих анализов (соскобов с кожи), если кожа чистая и не имеет каких-то высыпаний, тоже ни чего не скажет. А наши клиники делают буквально 2-3 анализа на грибы. Тут нужен не дерматолог, а химик-биолог.. чтобы понять какие вещества выделяются на коже вместе с кожным салом. Я искала такие клиники, но подобного рода анализы у нас не делают.
Есть такой метод - высокоэффективная жидкостная хроматография. Возможно, с помощью этого метода можно было бы определить концентрацию и само пахучее вещество. Но опять таки наши клиники не делают подобного рода анализы.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #288 : 19 января 2012

высокоэффективная жидкостная хроматография – это стандартный метод современной биохимии (в научном плане), и тут вопрос в другом – нужен ли он практическому здравоохранению. Ну хорошо, определите вы «состав этого пахучего», а дальше что?
Уверяю вас, есть средства, хотя эффективность их не 100%. Надо искать!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

victory

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #289 : 19 января 2012

А что вообще нужно нашему здравоохранению, если Россия в списке стран по уровню здоровья населения на 127 месте. У нас здравоохранение практически на уровне стран третьего мира. 
Вообще нам хотя бы для анализа компонентов нашего пахучего вещества найти какой-нибудь газовый хроматограф с масс селективным детектором, или хромато-масс-спектрометром.
Так если мы вычислим это пахучее вещество, тогда можно будет его как-то классифицировать. Если это какая то летучая жирная кислота, которая по какой-то причине в нашем кишечнике не расщепляется и не выходится из организма, то тогда нужно будет искать причины того, почему она не расщепляется. Возможно дело в эмульгировании и гидролизе жирных кислот.  Возможно, нужно просто исключить из своего рациона продукты, в которых содержится эта кислота.

victory

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #290 : 19 января 2012

Есть такие расстройства как органические ацидемии.
При таком расстройстве нарушается нормальный метаболизм аминокислот, особенно аминокислот с разветвленными цепями, вследствие чего в организме накапливаются соответствующие кислоты (аминокислоты), чего, при нормальном функционировании организма не происходит.
Возможно у нас одно из этих расстройств.

Есть четыре основных типа органических ацидемий:
    - метилмалоновую ацидемию;
    - пропионовую ацидемию;
    - изовалериановую ацидемию;
    - болезнь кленового сиропа (лейциноз).

victory

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #291 : 19 января 2012

Сейчас без соответствующих анализов сложно сказать, где именно у нас произошли нарушения. В нашем организме непрерывно происходят тысячи биохимических реакций.
Возможно, у нас нарушился обмен жирных кислот, аминокислот или же ферментопатия! А ферменты находятся под контролем гормонов (а ЖКТ является продуцентом около 30 гормонов). Вследствие всех этих нарушений в нашем организме могут накапливаться продукты недоокисленных метаболитов.  В каком именно звене всей этой сложной цепочки нарушился обмен сложно сказать. Сами врачи не могут разобраться в катаболизме и анаболизме обмена веществ.
Я тоже не специалист в такой науке как – биохимия. Вот если бы найти такого специалиста по обменным процессам или же ферментопата, то может, они бы прояснила нам картину и природу происхождения нашего пахучего запаха.   
Обмен веществ в нашем организме мог нарушиться из-за чего угодно, в частности и из-за психо-эмоционального стресса, депрессии, тревожных переживаний, переутомления, зашлакованности организма, не говоря уже просто от плохого и несбалансированного питания.
С этим все согласны! Но нам от этого не легче!
К сожалению, у нас есть следствие, а именно пахучий запах, а причин может быть много. Может так случится, что всей жизни не хватит, чтобы найти эту причину. 

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #292 : 20 января 2012

Со стороны ваши заявления воспринимаются как каприз ребенка который захотел поиграть самолетом, пролетающим в небе.
Конечно, можно списать и астению…
В любом случае вы не слышите, то, что вам говорят, не готовы изменяться, а только хотите, чтобы мир был таким, каким вы его себе представляете…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

victory

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
плохой запах
Ответ #293 : 23 января 2012

К чему вы все это написали.. мне не понятно.
Все люди живут иллюзиями и надеждами. Тем мы и отличаемся от животных.
А сидеть и философствовать.. это тоже не решение нашей проблемы.
Если мне нужно, то я почитаю ОШО.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #294 : 23 января 2012

К чему вы все это написали.. мне не понятно. = жаль…
Все люди живут иллюзиями и надеждами.  = не думал, что в Латвии этот тезис популярен…
Тем мы и отличаемся от животных.  = мы отличаемся от животных только тем, что у нас есть социальное общество!
А сидеть и философствовать.. это тоже не решение нашей проблемы.= согласен, но «философствование» определе5яет наше отношение к жизни.
Если мне нужно, то я почитаю ОШО. = не понял ОШО.
Ванн надо научиться жить с этой не смертельной патологией и найти средство, которое будет помогать!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

victory

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
плохой запах
Ответ #295 : 23 января 2012

Доктор Медафарм: "Вам надо научиться жить с этой не смертельной патологией и найти средство, которое будет помогать!".
Хороший совет! А главное он универсальный для всех нас! Как я раньше об этом не догадалась!
 
Если вам нечего сказать по существу.. нашей проблемы.. то, и не дано тут консультировать.  Я на таких консультантов уже насмотрелась!

Доктор Медафарм: "не понял ОШО". Посмотрите в интернете, кто это такой – ОШО!

Я не из Латвии, я из России.
А смириться.. и так жить.. знаете.. это тоже не жизнь, а одно мучение.
   
Мудрец однажды сказал, "Пока Вы дышите всегда есть надежда".

Алма

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
плохой запах
Ответ #296 : 24 января 2012

Если вам нечего сказать по существу.. нашей проблемы.. то, и не дано тут консультировать.  Я на таких консультантов уже насмотрелась!

Вы же сами понимаете, что по одному рассказу невозможно дать рекомендации эффективного лечения того, с чем не смог помочь целый ряд специалистов при личном осмотре.

А сидеть и философствовать.. это тоже не решение нашей проблемы.= согласен, но «философствование» определе5яет наше отношение к жизни.

Вообще-то, философствованием много чего можно решить:
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней (с)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #297 : 24 января 2012

victory
хочется вам помочь… Но как это сделать, когда вы сами себе не «рады»… Это и не депрессия… В подобных случаях нередко обращаются к Богу, но, я так считаю, это уже уровень социальной дезадаптации – убечать от себя в «кусты».

Алма
Спасибо за понимание. Интересно было бы посидеть с вами у «костерка»..
Полностью и категорически с вами согласен!!!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

victory

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: плохой запах
Ответ #298 : 24 января 2012

Да.. мне ни какие рекомендации не нужны.. я сама себе врач! В интернете намного больше можно получить информации, нежели чем от консультаций с врачами.
   
В том то и дело что я живу в социальном обществе, а не где-то в лесу. Я бы может, и изменила к себе отношение, но вот окружающие меня люди ни когда не изменят своего отношения ко мне пока у меня этот запах. Каким бы ты не был хорошим и квалифицированным сотрудником ни кто тебя с таким запахам не будет терпеть на работе. Тому есть много подтверждений. Они думают, что достаточно купить кусок мыла, однако они не имеют никакого понятия о проблеме вызывающий этот запах.
   
Да.. если всё уже перепробовал и больше не на что наедятся, то тогда обращаешься к Богу или же хоронишь себя. Однако ж на Бога надейся, но и сам не плошай! А сидеть у моря и ждать милости господа.. можно долго.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
плохой запах
Ответ #299 : 25 января 2012

Я вроде уже писал, что надо делать. Какие еще вопросы, конкретнее?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм