| 30 апреля 2009
Можно ли сделать только одно ушко?

Патрикеевна

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Возможно ли провести операцию на одном ухе? если дефект только на нем одном, а? Или врач не сможет сделать второе как первое и надо оперировать сразу оба два?

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Можно, но сделать одно точно таким же как первое сложно.

Малина

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Вобще от врача зависит, кто-то делает на одно ухо, а кто-то если делает, так только на два. Вобще вроде на два рекомендуется.

Орешкина

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Патрикеевна, а то у тебя такое с ушками, что только одно нужно делать?

Патрикеевна

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Да это как раз не у меня)) К счастью! а то еще лопоухости мне не хватало))

Просто с подружкой обсуждала, что блефаро собираюсь делать, она слушала-слушала и говорит, может, мне тоже на ОП сходить, ушки поправить. А ей кажется, что у  нее ухо больше торчит, чем другое... вот и заинтересовались)

Патрикеевна

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Не знаю, может кому и интересно будет. Подружка догадалась со своими сомнениями сходить к пластическому хирургу. Оказалось, что у нее и нет показаний к отопластике. Но вот что меня порадовало в этой истории, то доктор не стал "грузить" ее необходимостью операции с целью денег получить. Все ж не лишены гуманности и совести некоторые доктора. и это радует

Кисуля

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Да, мне кажется, это существенный показатель порядочности, когда врач тебе ничего не впаривает или даже еще и отговаривает. Значит, работает на совесть, а не только за деньги!
Делала отопластику у Юсупова С.Д. в июне 2009-го

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Если хирург ювелир то можно и на одном. а в общем я считаю это все договаривается!

Cherry

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
можно сделать и одно ушко, многие люди так делают. у кого-то одно ухо торчит больше другого, поэтому и опреацию делают на одном ухе ))

Avgusta

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
У племянницы одно ушко торчало с рождения. В 11-классе заявила - пока операцию на уши не сделают родители, в институт поступать не будет. Натерпелась в школе насмешек, поэтому приняла тогда такое взрослое решение. Сестра сомневалась сразу, даже стала запрещать. Только я Анжелику поддержала, вместе с племянницей выбирали хирургов, у десяти были на консультации. После того как побывали на консультации у Владлены Валерьевны Хмары в арт келинке уверенность появилась, что я все правильно делаю. На вторую консультация решили взять с нами мою сестру, маму Анжелики. Хирург рассказала плюсы и минусы операции, ничего не преукрашивала, сестра как то спокойнее стала относиться к отопластике после общения с Владленой Валерьевной и через время согласилась на отопластику. Делали в арт клинике лично у Владлены Хмары, она готовила к операции и сама оперировала. Все прошло удачно, ушки сейчас одинаковые. Стоило все пережить, что бы увидеть счастливую улыбку племянницы. Преобразилась, стала уверенней в себе, очень за нее рада.

reacnhappy

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Так несимметрично ведь будет!

« Последнее редактирование: 21 августа 2012 от admin »

Foxxy

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Получила в подарок девочку-йоркширочку 2 лет, собачка уже взрослая, а ушки у нее совсем не стоят.
Можно ли что-то с этим сделать? Щенкам ушки подклеивают, а сработает ли это у взрослой собаки? Зря песика мучать тоже не хочется.

Semenovna

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Да, в чем вопрос-то? Если одно только ухо торчит, а второе нормальное, то вряд ли вам предложат его переделать.
А Вы к какому врачу собираетесь?
Я делала отопластику у Вакориной. Очень понимающий хирург.

gaga

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Я  в 22 корректировала у Александра Викторовича Грудько одно ушко. Меня очень волновала именно симметрия, так как исправить мой врожденный дефект довольно сложно: левое «сидит» идеально, а правое оттопыренное. Опи делали только на правом. Поставили его точно в такое же положение, в котором находится левое, делали под местным наркозом, предварительно успокоительное ввели, а то я волновалась чересчур)) Волновалась зря – ухо пришили так, что разницы, даже если пристально разглядывать, не видно. Выписали в день опи, потом десять дней я в фиксирующей повязке ходила. Дней через двадцать уже следов опи не было видно, зато были обалденный симметричные ушки и мое счастливое лицо)))

_Ангелина_

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Можно ли сделать только одно ушко?
Ответ #14 : 21 октября 2014

Можно! Я делала на одно!