| 27 апреля 2009
Какой вред может нанести занятие онанизмом

Alexsander

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Здравствуйте,скажите пожалуйста, насколько вредны занятия онанизмом. У меня нет постоянной девушки, много работы и поэтому занятия сексом не регулярны. Мне 23 года, и в таком возрасте сложно воздерживаться, возникают моменты, когда просто невтерпеж, и приходиться прибегать к этому занятию :(...Скажите, может ли онанизм нанести существенный вред организму (если занятия им не постоянные), не может ли он отрицательно отразиться на способности оплодотворения (все равно появиться девушка, с которой захочу создать семью) ...меня постоянно гложут мысли, что я уже себе им сильно навредил, и не знаю каким образом вылечиться, помогите полезным советом  ??? Спасибо

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вопрос стар как мир…
Что можно сказать… Кобели, сидящие на привязи, регулярно этим занимаются, и угрызений совести у них не возникает. Известны исторический факт: Гитлеру как-то доложили, что один из его рейхминистров этим занимается. Так он распорядился в приказном порядке ему жениться.
Прямой ответ на Ваш вопрос: на смертность, продолжительность жизни онанизм однозначно не влияет. На способность иметь детей – так же. А вот в отношении простатита и прочих «дисфункций» мнения расходятся. Одни авторы считают это положительным явлением, другие нейтральным.
В любом случае не нужно потенцировать у себя развитие комплексов.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Alexsander

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
А вот в отношении простатита и прочих «дисфункций» мнения расходятся. Одни авторы считают это положительным явлением, другие нейтральным.
Какие "дисфункции" могут возникнуть? И какая вероятность появления простатита при занятиях онанизмом?

В любом случае не нужно потенцировать у себя развитие комплексов.
Что Вы этим хотите сказать, т.е. не нужно воспринимать это слишком серьезно?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Под термином «дисфункция» в данном контексте имеется в виду поломку стандартного, нормального стереотипа сексуального  «рефлекса». В отношении простатита ситуация очень не простая, поскольку само определение простатита довольно расплывчато… Главное – простата – очень чувствительный орган, и ее надо беречь.
В отношении второго вопроса - не нужно воспринимать это слишком серьезно – именно так! Ничего нет нового под этой луной. И то, что для Вас в настоящий момент кажется громадным и принципиальным, уже когда-то было, и не один раз, и не с одной тысячей – миллионом людей.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм