Черная

  • Пользователь
  • **
  • 85
    Сообщений
Врач говорил, если чувствууешь, что можешь идти - иди  :D

Слушай, я вот думаю надо ли протирать дальше разрезы водкой? Я протираю и мажу контрактубексом, а тут вычитала, что он якобы размазывает рубцы. Это праавда? Может, ну его на фиг и актовегином начать мазать?

Armada

  • Постоялец
  • ***
  • 108
    Сообщений
Водка очень сушит, поэтому ею и протирают, чтобы корки отпадывали. У актовегина по сути тоже действие, он заживляет и им мажут когда корки, а если корок уже нет, то ни то, ни другое не нужно. Если у тебя корки отпали. то начинай контрактубексом мазать. Он то именно рубец заживляет, а не ранки. Рубцы вобще размазать не могут, только корки когда больше становятся, тогда и рубец соответственно увеличивается.

Маммо. Салиджанов. Ноябрь 2008. Силимед, 400 сс, анатомы, под железу, доступ через ареолу.

Эльвира

  • Постоялец
  • ***
  • 115
    Сообщений
Я слышала еще Медермой мажут после ОП!

Черная

  • Пользователь
  • **
  • 85
    Сообщений
Да, я тоже слышала, только сдается мне, что хоть чем обмажься, а раньше чем через 5-6 месяцев рубцы все равно не побелеют  >:(

Armada

  • Постоялец
  • ***
  • 108
    Сообщений
Ты главное, мажь и ни о чем не волнуйся!)) Главное, что побелеют рано или поздно, а то я пока "заживала" вся издераглась, везде мне келоиды мерещились  :D
Маммо. Салиджанов. Ноябрь 2008. Силимед, 400 сс, анатомы, под железу, доступ через ареолу.

Бесенок

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Девочки, простите за глупые вопросы... Что еще за келоид?  ???

Armada

  • Постоялец
  • ***
  • 108
    Сообщений
Ну это когда ткань неправильно рубцуется. Самое главное, он всегда твердый. Похож на шишечку. Лечению не поддаются :( Только вырезать. Причем никак заранее не угадаешь будет он у тебя или нет. если кожа склонна к образованию келлоидов, то будут. И врач тут как бы и не виноват.
Маммо. Салиджанов. Ноябрь 2008. Силимед, 400 сс, анатомы, под железу, доступ через ареолу.

Belka

  • Пользователь
  • **
  • 61
    Сообщений
Я не понимаю... Если у меня кожа склонна к образованию келоидов, то значит если его вырежут, то на его месте опять келоиды образуются при заживании7

Armada

  • Постоялец
  • ***
  • 108
    Сообщений
Не обязательно! Тут уж как повезет)
Маммо. Салиджанов. Ноябрь 2008. Силимед, 400 сс, анатомы, под железу, доступ через ареолу.