| 21 апреля 2009
Не понимаю разницы между открытой и закрытой пластикой носа

Эльвира

  • Постоялец
  • ***
  • 115
    Сообщений
Объясните, пожалуйста, доступно в чем разница между открытой и закрытой ринопластикой!!!

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Объясняю.

Закрытая ринопластика. Разрезы проводят внутри ноздрей, на слизистой. Снаружи не остается шрамов, нитки потом растворяются или просто отпадают.

Открытая ринопластика. Разрез делают под носом, задействуя кожу между ноздрями. Разрез делают в форме зигзага и шрам от него потом не виден невооруженным глазом. По крайней мере, о случаях обращения с просьбой отшлифовать рубец после открытой ринопластики, я не слышала.



Красотка

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Выбор зависит от того, куда и зачем нужно добраться врачу. Иногда закрытая просто невозможна, потому что придется работать "вслепую".

LIZZZA

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Вам специалист на месте все хорошенько объяснит :D

А если серьезно, то Экстра вам все точно описала...

marta

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Я открытую рино делала, у Гайка Павловича Бабаяна. Мне нос укорачивали и кончик формировали новый. Не знаю, как у других хирургов относительно швов, но у меня шов микроскопический остался, хотя вмешательство хирургическое было довольно обширное. Я переживала так, что даже всплакнула немного. Все-таки не представляла, что получится, хотя о мастерстве Бабаяна наслышана. Гайк Павлович мне действительно чудо-носик сделал – очень ровно, аккуратно и гармонично. Длина, как я и хотела – ни больше, ни меньше. Оч довольна. Я его теперь всем знакомым рекламирую. Мама хочет абдомино сделать – вот Бабаяна ей советую. Говорю, надежный, проверенный спец. Мама смотрит на мой носик – и верит мне, тут без слов понятно, как он крут))

miradora

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Тут дело мастера боится! Гайк Павлович, действительно, ведущий хирург по ринопластике. Пациентов у него море. У кого ни спрочи, все рино у него делали  ;)

Капуша

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
У меня была закрытая у Шихирмана, мой нос не потребовал открытой ринопластики)

Princess

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Делала рино у Жукова. Вообще не заморачивайтесь излишне с этими методиками.))))Врач-профессионал сам решит, как действовать - просто в ряде случаев показана открытая, иногда закрытая рино. И тут, конечно, дело в мастерстве. Безусловно! Закрытая требует высочайшего "пилотажа", и все же иногда именно по медицинским показаниям может быть показана открытая ринопластика.

Лично мне врач делал через закрытый доступ.

Betty

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Мне буквально делали открытую ринопластику в клинике у Грудько Александра Викторовича, потому что закрытую, к сожалению, в моем случае провести невозможно было. И я так подозреваю, что в большинстве случаев делают открытую пластику. Только если совсем немного подкорректировать нужно, в таком случае делают закрытую пластику. Например, если крылья уменьшить чуть или кончик сделать вздернутым. Но такое очень-очень редко бывает. А так… девочки все верно пишут, что закрытая пластика = пластика на ощупь. Боятся открытой ринопластики или шрамов после нее не стоит – их нет или, как минимум, не видно, ну а болеть нос в любом случае первое время будет. 

polodyukka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
разница конечно есть. И лучше делать закрытую. Хирург, который делает открытую некомпитентен. Только при повторке делается открытая

kaymore

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
ну здесь принципиальная разница)) Я у Тумакова делала себе закрытую ринопластику.  Операция проводилась через небольшие надрезы на слизистой носа. Данный способ требует от хирурга высокого мастерства и точности. Преимущество этой методики заключается в отсутствии шрама.

Niceone

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Polodyukka, с чего вы взяли, что хирурги, делающие открытую ринопластику, некомпетентны? Вообще-то в некоторых случаях по-другому и не получится прооперировать. Мне, к примеру, Грудько весь нос заново собирал в буквальном смысле слова. Как бы он это в слепую делал, интересно? Говорить, что ты за или против открытой ринопластики, по-моему, не корректно. Если уж решилась на операцию, то доверь хирургу выбирать, как ему лучше тебя оперировать. Я своему доку доверяла на 100%, когда шла на рино. Хорошо, что никто даже и не пытался меня в то время переубедить, что открытую делают только дилетанты.

Katerinaa_ri

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Разница в разрезе носа,закрытая -никаких швов и порезов снаружи ,открытая разрезы по верх носа и последующие швы

Panther

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
закрытая внутри делается, открытая снаружи) я видела на схемах, как это выглядит, мне делали открытую ринопластику, я довольна осталась. У меня были серьезные проблемы с носом после травмы, мой хирург Косинец помог восстановить исходную форму. Точность не стопроцентная разумеется, потому что точно не реально восстановить, и это норма, но я рада тому, что получилось. Новая форма нравится даже больше, чем моя от природы была. Даже будто моложе от новой формы носа выгляжу!

Nadin

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Вообще много кто делает только исправление перегородки, поищите повнимательнее отзывы, их полно на самом деле.
Обратитесь к врачу в первую очередь, сходите на консультацию, а там уже решите для себя. Насморк и нарушенное дыхание тоже ведь не вариант, спать плохо. Настраивайтесь только на хорошее!!
микроринопластика, хирург Абрамян Соломон Маисович