| 20 апреля 2009
Абдоминопластика или все-таки спорт?

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
У меня такой вопрос. Ну вот кривой нос, маленькая грудь - это все понятно. Но стоит ли делать пластику живота, если можно заняться спортом?

У меня присутствует НЕ маленький животик, если его убрать, то в принципе я своей фигурой буду почти довольна. Я занимаюсь фитнессом, не регулярно, время от времени, как наверно и все работающие женщины. Постоянно сижу на диетах. Вес скачает туда-сюда, иногда худею, но живот не особо уходит - вижу по одежде. Стоит ли подналечь на спорт и будет ли желаемый результат или проще все-таки пойти к пластическому хирургу и избавиться от этого животища раз и навсегда?

И еще такой вопрос. ну даже если я похудею и живот уйдет, кожа то куда денется? Не может же она настолько подтянуться? Или все-таки может?  ??? ???

Леди Совершенство

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Спорт - это прекрасно! И это, конечно, лучше чем ложиться под нож! Только я не понимаю, если ты столько ходишь, мучаешься и не можешь ничего изменить, то почему оно вруг должно измениться? нужно тогда в корне образ жизни менять и жить в сопртзале  :D

Ну и про кожу ты права, конечно. Кожа никуда не денется... Т.е. если ее немного, то она утянется, конечно, иначе бы мы все ходили с "кожаными фартуками"... Но если живот очень большой, то все равно идеального животика ты не получишь, тогда уж лучше на операцию.

Ты бы сходила к врачу, тебе все там расскажут. И если тебе дорога в сопртзал, то туда тебя и отправят  :D

Черная

  • Пользователь
  • **
  • 85
    Сообщений
Я тут наткнулась на какую-то статью, из которой поняла, что абдомино не только живо убирает, но еще и мышцы укрепляет?! Это точно? В смысле, правда?

Armada

  • Постоялец
  • ***
  • 108
    Сообщений
Абдомино показано при расхождении мышц живота - это я точно знаю!
Маммо. Салиджанов. Ноябрь 2008. Силимед, 400 сс, анатомы, под железу, доступ через ареолу.

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Да-да, диастаз прямых мышц живота - прямое показание к пластике живота, я тоже читала.

Меня вот лично очень смущает разрез после абдомино, мне кажется очень уж заметен он  будет. Везде пишут "легко прячется под бельем и купальником", но у нас ,простите, еще на минуточку личная жизнь случается... без купальников...

Леди Совершенство

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Ну тут нужно решить для себя: или-или. Или живот, или шов. Ну и потом его можно подшлифовать лазером.
А вот миниабдомино - там какой разрез? Может, поменьше?

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Не знаю насколько он меньше, но проходит там же, в зоне бикини. Мини она только потому что меньше объем вмешательства и пупок не переносится.

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Девочки, мне кажется, что ответ на этот вопрос "живот или спорт" он очень индивидуален. Ну, скажем, у молодой девушки еще полно естественных ресурсов эластичности и кожи и мышц. При таком раскладе очень даже возможно привести фигуру в порядок с помощью спорта (лично мне нравится не просто фитнесс, а, например, клубные танцы - двойная польза!). А вот у женщины постарше, да еще после родов, упражнениями стройности фигуры уже вряд ли добьешься. ресурс тканей исчерпан, часто наблюдается перерастяжение кожи, расхождение мышц. это однозначно надо укреплять хирургически.

LIZZZA

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
А я считаю, что сразу необходимо попробовать спорт. А уж если не помогла то пластику.

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
А я считаю, что сразу необходимо попробовать спорт. А уж если не помогла то пластику.

Лиза, сразу пнятно, что у Вас никаких проблем с животом :) Растянутой коже, увы, спорт не в силах вернуть эластичность.

Аринка

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
И еще такой вопрос. ну даже если я похудею и живот уйдет, кожа то куда денется? Не может же она настолько подтянуться? Или все-таки может?  ??? ???
Еще как может, у меня тетя в 35 лет похудела на 18 килограмм, правда не только за счет спорта, там и диета,  и сауна, и массаж, и обертывания, в общем в ход пошло все, кроме пластики, боится она операции, кожа подтянулась полностью, главное худеть постепенно, тогда кожа успевает подстроиться.
Другое дело, что у меня вот например лишнего веса нету, а живот стал выделяться и никакими упражнениями уже не убирается, так что мне на операцию идти придется, а вы попробуйте все таки другие методы, если не поможет - на операцию всегда успеете  :)
еще не идеал..

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
В 35?? Ничего себе! Мне кажется, в этом возрасте кожа уже совсем неэластичная, "закостенелая"...

У меня, кстати, лишнего жирка как раз нету, я похудела сильно и обвисла кожа плюс на коже растяжки и шрам от аппендицита - вот такой набор. Поэтому спорт мне как мертвому припарка)

Аринка

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Ничего удивительного, худела она по 3кг в месяц, кожа вполне успевала восстанавливаться, хотя я думаю, что немало этому поспособствовали регулярные походы на массаж и в сауну - лучшее средство повысить эластичность кожи + домашние минеральные обертывания, правда они по ее словам просто кожу более гладкой делали без эффекта подтягивания. С другой стороны у нее на теле ни шрамов, ни растяжек не присутствует, ей в этом плане проще.
еще не идеал..

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Аринка, а можно чуть подробнее, что это за минеральные обертывания? Минералка используется? Понятно, что может моей проблемы это не решит, но очень сильно интересуюсь всяким интересными домашними процедурами. Тем более, что Вы говорите, что эффект есть.

Леди Совершенство

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Ничего удивительного, худела она по 3кг в месяц, кожа вполне успевала восстанавливаться, хотя я думаю, что немало этому поспособствовали регулярные походы на массаж и в сауну - лучшее средство повысить эластичность кожи + домашние минеральные обертывания, правда они по ее словам просто кожу более гладкой делали без эффекта подтягивания. С другой стороны у нее на теле ни шрамов, ни растяжек не присутствует, ей в этом плане проще.

А что за домашние минеральные обертывания? Я дома только грязевые делаю: грязь и сверху пищевая пленка, но толку, честно говоря мало...