Аринка

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Водорослевые обертывания какой-то немецкой фирмы, если действительно надо, я уточню марку, правда она кошмарно вонючая  :-X , просто обмазывала ноги и сверху обертывала специальной пленкой, которая идет в комплекте с маской для обертывания. Я читала, что с пищевой пленкой как раз нежелательно проводить процедуры.
еще не идеал..

Леди Совершенство

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
А есть какой-то реальный эффект от этих водорослей? Если да, то узнайте, плиззз :) А почему с пленкой нельзя?

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Я слышала, что из-за пленки тело прогревается не целиком, а частями и это супервредно для организма, для почек вроде. Хотя эффект на самом деле потрясающий если намазаться чем-нибудь похудателныи, потом пленкой и сверху еще какие-ниудь теплые штанишки или пояс, а если еще со всем этим спать лечь - то с утра просто супер. Конечно, это жидкость лишяя всего лишь выходит, но в брючки которые стали малы влезть - ваще не проблема.

Но как водится все что вкусно или хорошо - вредно! 

Сабира

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
У меня в прошлом году была абдоминопластика. Я в «Медлазе» у Светланы Пшонкиной делала пластику живота. Мне понравилось, как хирург подходит к вопросу любой коррекции – четко дает понять пациенту, что можно сделать, а чего нельзя. Поэтому ожидания пациентов всегда оправдываются. Обещала – сделала.  :-* Вот поэтому пациенты ей и доверяют. Лично я с превеликим удовольствием обращусь к ней снова. Как только назреет желание и появится возможность сделать еще одну эстетическую операцию.

topik

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Турина, хочу на Ваш животик взглянуть, своим тоже обещаю поделиться. Я тоже у Ольги Носовой делала пластику. После родов поняла, что потеряла форму. Конечно, отчаиваться я не стала. В надежде, что живот уйдет, я долгое время ходила в фитнес-клуб. И это не все – я купила тренажер и в свободное время занималась дома. Конечно, происходило это нерегулярно, поскольку не всегда удавалось оставить ребенка маме. Результат, обещанный инструктором после 2 месяцев тренировок, так и не появился. Решила еще и на диету сесть. Было сложно, организм мой был истощен, я похудела, но живот так и остался висеть. Через полгода я сказала СТОП. Больше не буду себя мучить. Решилась на пластику. Я не буду рассказывать о том, как выбирала хирурга – это долгий и нудный процесс, но при этом весьма и весьма значимый. В итоге остановилась на Ольге Носовой. Я в какой-то теме уже писала о том, как благодарна своему доктору за прекрасные результаты, повторяться не буду. Но хочу сказать, что масштаб проблемы надо оценивать здраво. Если у вас перерастянутые мышцы живота, то никакой фитнес не поможет. Поэтому не к инструктору по фитнесу идите на консультацию, а к пластическому хирургу, который скажет, что нужно делать в вашем конкретном случае! Я довольна собой. Мой живот больше не висит, я могу позволить себе надеть то, что раньше обходила в магазинах стороной.

vashhirurg.ru

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Вы знаете, я тоже не верю, что ослабленные мышцы на животе можно подтянуть с помощью спорта. Особенно это касается женщин, после родов (а если двойня!), которые сильно поправились и потом с трудом восстанавливали форму. Вот липосакция (если обвислой кожи не так много) или абдоминопластика - это оно самое!

dominika

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Те, кто делал абдоминопластику, прекрасно понимают, что фитнес и диеты не могут решить той проблемы, с которой сталкиваются женщины после родов. Мои подруги, которые еще не рожали, до сих пор осуждают мой выбор в пользу операции. Вот, думаю, настанет ваш черед, тогда по-другому запоете. Я очень довольна результатами свой пластики. Недавно как раз читала отзыв о своем хирурге – Светлане Пшонкиной – женщины  с такой любовью и с таким трепетом благодарила Светлану Юрьевну, у меня аж дрожь по коже. Вот это хирург! При одном упоминании ее имени у меня буря положительных эмоций. Хотя это была операция, но я вспоминаю о ней с такой легкостью, с такой ностальгией. Парадоксально, но факт.

abba

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Женщины, которые пытаются послеродовой «мышечно-жировой мешок» на животе убрать с помощью диеты или фитнеса, понятия не имеют о том, как бесполезны их старания. Я знаю, чем это обычно заканчивается. Полным разочарованием. Если действительно хотите плоский живот, то начинайте искать хирурга, который проведет вам абдоминопластику. Это тоже не самое легкое дело. Я полцарства нашего обошла, прежде чем нашла в нем короля – Валерия Стайсупова. 6 ноября сделал он мне абдомино. Я 14 уже на работу вышла. Работа в офисе, ненапряжная, поэтому можно. Очень рада, что избавилась от живота, очень рада, что сделала это у отличного доктора. Спасибо Валерию Юрьевичу стократное. Красотой Царевич Елисей, душой – само благородство. И таланта море.

dozen

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
После родов, дабы хоть как-то "прибрать" обвисший вследствие расхождения мышц живот, женщины готовы часами заниматься в спортзале. В таких случаях и няньки для ребенка быстро находятся, да дела наши телесные так быстро не делаются  :( Как бы мы ни старались!
Я тоже родила и тоже столкнулась с этим. Первым делом мы о спортзале начинаем думать. Конечно, кому приятно осознавать, что единственный наш выход из ситуации - это операция. К абдоминопластике приходят в самую последнюю очередь. Я, к примеру, с октября 2011 года вынашивала идею сделать пластику живота. И осуществила свою мечту только этим летом.
И то, наверное, не сделала бы этого, не появись на горизонте скидка 30% на операцию у хорошего хирурга, к которому мне не страшно было идти. Хотя в день операции нервишки все же сдали  ;D И если бы не бойкий глас доктора Алексаняна "Смирррно!" и не "веселящий укольчик счастья", не совладала бы с собой!
Так что спорт оставляйте на потом. Послеродовое расхождение мышц ни один тренер не поможет устранить! Только верный скальпель  ;)

Никуся

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Dozen, давно дело было? Я только пойду к Алексаняну, на консультацию. У меня проблемы с животом – он очень сильно выпячен. Я качала пресс, но не могу понять, дает ли это что или нет. У меня ничего внешне, по крайней мере, не изменилось. Я очень надеюсь, что мне не нужно будет делать абдоминопластику и дело там в другом… но к кому, кроме пластического хирурга пойти, я не знаю. В городской поликлинике меня скорее всего отправят… куда подальше отправят. У нас ведь если ничего не болит, то всем наплевать. 
Здесь, на форуме, меня успокаивают и поддерживают истории таких же, как я. Если мне все же надо будет идти на абдоминопластику, то кроме как у женщин на форуме мне не у кого будет просить поддержки и совета! Подруга, которая меня отправляет к Тиграну Альбертовичу, делала у него нос. В других видах пластики она мало что понимает, поэтому даже советом не может помочь. Иди, говорит, к Алексаняну, он тебе все скажет. Вот я и собираюсь теперь.

Верба

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Девочки, спорт поможет только в том случае, когда есть лишний вес и живот висит из-за жирка. Но когда это мышцы выпирают или кожа одрябла…сами понимаете, спорт и обертывания уже как мертвому припарки. Только пластика и причем только абдомино, не липосакция. Я после двух детей стояла перед выбором: делать или жить с тем, что остается. Но второй вариант меня никоим образом не устраивал, поэтому я оперировалась у Мариничевой, делали полную абдоминопластику с переносом пупка. У меня ушло много лишней кожи с низа живота, причем растяжек тоже. С ними вместе ушивали разошедшиеся мышцы и убирали лишнюю жировую ткань. Живот благодаря операции стал плоским, в области пупка и ниже нет прежней кожи в стриях, все ровно и гладко. Чувствую, что помолодела на десяток лет! От шва остался шрам, конечно, но он адекватный операции: в форме «улыбки», по нижнему контуру живота, скрывается под бельем, внешне ничем себя не выдает. Пока рубец розовый, не совсем однородный. Но это еще времени прошло мало. Не думаю, что в дальнейшем с его заживлением возникнут какие-либо проблемы. 

Turban

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Фитнес, может быть, и лучше, но если он не помогает, то что прикажете делать? Естественно, я занималась самостоятельно, у меня не было личного тренера. Но любая нагрузка должна была пойти впрок, а у меня ничего не вышло. Я и утягивалась, и затягивалась, но нельзя же бесконечно бороться с «фартуком». Я должна была целиком посвятить себя проблеме, но у меня семья, дети. Их из жизни не выкинешь. Так что абдоминопластика стала для меня палочкой-выручалочкой.  Я решилась на нее после некоторых раздумий.  Меня оперировал пластический хирург А.В.Грудько, считаю, что все манипуляции были выполнены профессионально грамотно, поэтому заживление проходило достаточно быстро и безболезненно. В это время, естественно, любые физ. Нагрузки запрещены. Наоборот, показан постельный режим.  Где-то 2 месяца я носила компрессионное белье. Пока зажил рубец, я все время заглядывала, чтобы посмотреть, что там. Очень обрадовало, когда через год на месте разреза обнаружила тонкую белую ниточку вместо прежнего шрамика. Так что, как оказалось, не так страшен черт, как его малюют.

Lusinka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Спорт – это вещь хорошая, конечно, но иногда неэффективная. Как, скажите, можно атрофированную кожу вернуть на место? Тут только абдомино и точка. После родов мне волей-неволей пришлось подумать о пластике. И в первую очередь, о том, к кому идти. Я перелопатила половину интернета, начиталась отзывов и совсем запуталась. Дала себе недельный брейк, вообще не информировалась на тему хирургии. И мне как спасение был звонок родственников. Моя тетя, оказывается, сделала липосакцию (это весна так на всех действует, не иначе). Конечно, я все расспросила-разузнала. Таким макаром и оказалась у Арслана  Агаевича Пенаева. Он сказал, что мне будет нужна миниабдомино, так как масштабы бедствия у меня не очень большие. На том и порешили. Опи состоялась в феврале прошлого года, то есть уже больше года прошло. Могу точно сказать, что лучше один раз пережить процедуру, чем всю жизнь лицезреть валик ненужной кожи на пузяке. Мой животик получился на редкость красивишным. Ровненький, гладенький. Шрамик белесый, очень тоненький. Я еще планирую татуаж сделать, тогда вообще вкусняшка будет.  Растяжки, кстати, сменили свою дислокацию, стали ближе к интимному месту, вообще менее заметными в целом. Когда Арслан Агаевич дал добро на занятия спортом, я долго не стала откладывать. Побежала сразу за абонементом. На сегодняшний момент можно не только прощупать мой пресс, но и увидеть его! Если бы не доктор Пенаев, не видать бы мне своего спортивного живота. Спасибо ему огромное!


vera

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
при абдомино не только кожу лишнюю убирают, но и зашивают мышцы которые разошлись, получается отличный корсет который и дает плоский гладкий живот, и еще важно - если у вас разошлись после родов мышцы их даже рекомендуют зашивать

brita

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Я с проблемой жирового фартука знакома лично и очень плотно. Пластикой никогда не интересовалась, так что живот пыталась даже йогой убрать… Эффекта – ноль. Год назад коллега мне рассказала про абдоминопластику. Рассказала, чтобы совета спросить, а я к этой операции сама примерилась и даже решила быстрее нее сделать…У нас соревнования получились – она бегом к своему хирургу, а я к своему – Давиду Рубеновичу Гришкяну. Он хирург с золотыми руками, о нем и пишут много, и говорят, так что я долго не думала, сдала анализы – и за плоским животиком в клинику Гришкяна. Переживала сначала, что из-за давления меня не допустят, но, к моей радости, все в норме оказалось. Выписали на вторые сутки после операции. Первый день я с кровати не вставали, низ живота болел, а на вторые-третьи сутки стала в себя приходить. Потом месяц в компрессионном бандаже ходила, с коллегой, кстати, созванивались – так весь месяц сообща и пережили. По истечение срока показали друг другу результаты. Без ложной скромности – у меня лучше!!)) Шов аккуратнее и тоньше, и животик гораздо эстетичнее... Я теперь к Гришкяну за блефаро собралась, так коллега со мной просится!!  Что ж, вместе веселее зато)