Dseni

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Если бы реально спорт мог бы восстановить поврежденные мышцы, думаю, все бы ринулись а фитнес и тренажерные залы. В моем случае был вариант либо пластика и красивый животик, либо всю жизнь прятать складки и обвисшую кожу.
Делала абдоминопластику у Егроровой, животик вновь плоский. Такого спортом добиться было бы просто нереально.
Абдоминопластика 05.10.2014, Егорова М.В.

Brijit

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Это какая-то странная альтернатива. Типа, красное или кислое? Ведь на абдоминопластику люди идут не от лени, а потому что спортом живот восстановить уже не вариант. Я тоже долго старалась фитнесом живот плоским сделать, на фитнес ходила почти год. В итоге все себе накачала, а живот так и остался висеть. Поэтому и пошла к хирургу. Спасибо, что там мне человек адекватный попался, рассказал, в чем проблема с животом – мышцы растянулись, и качать их было бесполезно. Так что буду у него делать мини-абдоминопластику. Хирург – Александр Грудько, если что.

Alonka

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
У меня такой вопрос. Ну вот кривой нос, маленькая грудь - это все понятно. Но стоит ли делать пластику живота, если можно заняться спортом?

У меня присутствует НЕ маленький животик, если его убрать, то в принципе я своей фигурой буду почти довольна. Я занимаюсь фитнессом, не регулярно, время от времени, как наверно и все работающие женщины. Постоянно сижу на диетах. Вес скачает туда-сюда, иногда худею, но живот не особо уходит - вижу по одежде. Стоит ли подналечь на спорт и будет ли желаемый результат или проще все-таки пойти к пластическому хирургу и избавиться от этого животища раз и навсегда?

И еще такой вопрос. ну даже если я похудею и живот уйдет, кожа то куда денется? Не может же она настолько подтянуться? Или все-таки может?  ??? ???
Спорт...спорт и ещё раз спорт

Belkina

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Я тоже как многие тут удивлена такой постановке вопроса… если б все можно было исправить спортом, то это было бы просто прекрасно. Я например всеми руками за! Но все же не все так радужно, бывают ситуации, когда никакой спорт не поможет. У меня была сложная ситуация с обвисшими мышцами и грыжей. При всем желании, фитнес тут не справится. Это чисто хирургическая проблема. Потому я и решила сделать операцию. Делала ее у лучшего хирурга по абдоминопластикие - Светланы Пшонкиной. Во всяком случае, по мнению жюри премии Даймонд Бьюти. И я с ними склонна согласиться. Ибо операция принесла мне долгожданный плоский животик!

Irichka

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Да, если уже запущено всё, то никакой спорт и не поможет. Совершенно точно не поможет(

Sovenok

  • Постоялец
  • ***
  • 154
    Сообщений
Спорт к сожалению не подтянет кожу, особенно если она собирается в складки.. а если есть диастаз, то появляется риск грыжи... Поэтому я за абдоминопластику)
Маммопластика, круглые импланты 335 мл, хирург Дёмин С.А.

Айседора

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Кожу куда девать, какой еще спорт... Девочки, кто делал пластику живота у Вардана Хачатряна? Очень ищу его пациенток!

Солнышко

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
ну, вопрос сложный. девушкам с тонкой кожей и родов, а если еще и кушали хорошо за беремнность, одним спортом на справиться. все растянется и повиснет... а если еще и плотный жировой слой. везде нужен свой подход. А вот после операции начать спортом заниматьяс никогда не поздно))
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин

LikaVer

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Обертывания, диеты, спорт... помогут, если проблема не сильно выражена и если возраст позволяет. А так, только операция.

Колос

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Кожу куда девать, какой еще спорт... Девочки, кто делал пластику живота у Вардана Хачатряна? Очень ищу его пациенток!

Спрашивайте у его пациенток в дирикте, в инстаграме, они и фотки высылают, и все подробно расскажут! А вообще он очень силен в абдомино, сам он абдоминальный хирур.

Айседора

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Цитировать
Спрашивайте у его пациенток в дирикте, в инстаграме, они и фотки высылают, и все подробно расскажут! А вообще он очень силен в абдомино, сам он абдоминальный хирур.

Теперь могу сказать, отталкиваясь от личного опыта, что спорт - фигня, если уже висит кожа и есть диастаз. Тут даже если каждый день в тренажерку бегать и пресс качать, живот не убрать, он останется, будет висеть а с возрастом еще и увеличиться может, потому что всё там будет терять эластичность. Короче, большая это проблема и серьезная (( Если вам важно хорошо выглядеть, не бойтесь идти на абдомино. Серьезно, я даже не понимаю, почему так долго не могла решиться. Я решилась на операцию у Вардана Робертовича Хачатряна, теперь хожу всем хвастаюсь прям. Он очень хороший человек, заботливый, внимательный)) и руки у него золотые, я бы даже сказала - бриллянтовые просто :)) и переносится абдомино хорошо, восстанавливаюсь быстрыми темпами.

Larisa

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Айседора, почему выбрали Хачатряна? Столько хирургов???

Айседора

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Цитировать
Айседора, почему выбрали Хачатряна? Столько хирургов???

Мне его посоветовала знакомая, которая тоже делала операцию у него. Читала в интернете много отзывов о нем положительных. Он молодой хирург, но опыт уже колоссальный и это чувствуется даже при разговоре или во время переписки, сразу понимаешь, что человек компетентный в своей области. Причем он очень доступным языком объясняет все, отвечает на вопросы развернуто. Я другому хирургу писала, тот отвечал "да" или "нет", а то и вообще игнорил, было неприятно. А тут видно, что Вардан реально помочь хочет с проблемой. Плюс еще я обратила сразу внимание, что он занимается бесшовными методиками. Это его техники авторские, при которых швы скрываются внутри, а снаружи просто хирургический клей. То есть с внешней стороны после операции грубых рубцов точно не будет. Я вообще была удивлена, что после операции все так аккуратно смотрится. И реабилитация короткая, потому что техники Вардана малотравматичные)) Так что советую его тем, кто находится в поиске))

Элиза

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
У меня наконец-то прошло полгода после блефаропластики и я снова обратилась за помощью к своему доктору – С.А. Дёмину. В этот раз прочно поселилась во мне мысли восстановить живот и немного придать объема попе. На что жалуюсь – на животе складка, под ней – рубец после двух кесаревых (большой, некрасивый, не спрятать). Попа плоская, как блин, спортом не занимаюсь и вот результат… В общем решено сделать липосакцию бедер, там есть лишний жирок, затем липофилинг ягодиц и миниабдоминопластику. Операция в конце июля, успела запрыгнуть в последний вагончик))
Круговая блефаропластика, 2017 (январь)
Миниабдоминопластика,  липосакция бедер, 2017 (июль)
Клиника SOLEIL, хирург Дёмин С.А.

Алиса B

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
По поводу спорт, не спорт, не всегда влияет он. У меня было две беременности, вторая так вообще двойней, очень изменились ткани, мне была показана мини-абдомино, Я решилась. Плюс рубец после КС убрали, я у Сарвара Бакирханова оперировалась, врач очень классный, все по делу, многое можно узнать еще на консультации, поверьте, лучше мифы развеять в кабинете у врача, чем читать все в интернете.
Мини-абдоминопластика, 2017. Сарвар Бакирханов.