оксаНочка

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #30 : 13 Ноября 2014

Как думаете, в каком случае делают абдомино, а в каком липосакцию, если речь идет о том, чтобы привести в порядок животик? Что легче переносится и быстрей заживает?
Мне делали абдомино, так как висел "фартук" из кожи. Когда я еще не особо разбиралась в операциях, думала, что мне нужна липосакция. Но как объяснил доктор Свиридов, липосакция - это операция по избавлению от жировых клеток. Еще есть комбинирование липосакции и абдоминопластики, если нужно убрать жир, и от кожи, ставшей "лишней", избавиться.

mаria

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #31 : 17 Ноября 2014

Мне как раз и делал док Свиридов комбинированную операцию - липо + абдоминопластику. Убрали мой оргомный живот, то есть и жир, и лишнюю кожу, которая от него растянулась.

denisa

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #32 : 20 Декабря 2014

У меня была абдомино, тк разошлись мышцы живота. Делал Захаров Антон Игоревич, убирал фартук и ушивал мышцы,поставил сетку специальную. Липо наверно только жир убирает

Dseni

• Новичок
  • *
  • 18
Ответ #33 : 10 Февраля 2015

Для липосакции показаний не было. Животик стал не то чтобы с жировыми отложениями, а кожа просто свисала тряпкой. Смотрелось жутко.   
Но вот видела на консе фото, где совмещали абдоминопластику с липофилингом груди.
Абдоминопластика 05.10.2014, Егорова М.В.

Lylyanna

• Новичок
  • *
  • 15
Ответ #34 : 28 Июля 2015

Как думаете, в каком случае делают абдомино, а в каком липосакцию, если речь идет о том, чтобы привести в порядок животик? Что легче переносится и быстрей заживает?

Иди на консультацию, врач сам определит, что тебе нужнее и важнее  ;D
А помойму врач говарит то что ему больше нравится делать или что дороже

Dseni

• Новичок
  • *
  • 18
Ответ #35 : 21 Августа 2015

Lylyanna, как же понять что хирургу больше нравится делать?
Врач который делает так, как вы описали - плохой хирург. И вряд ли все его пациентки останутся довольны результатом, а значит и нет смысла у такого делать операцию.
Я своему хирургу доверяла и знала, что если она советует что-то, то лучше так и сделать.
Абдоминопластика 05.10.2014, Егорова М.В.

Santina

• Новичок
  • *
  • 14
Ответ #36 : 08 Октября 2015

Я своему хирургу доверяла и знала, что если она советует что-то, то лучше так и сделать.
Ну конечно, я тоже доверяла своему хирургу, иначе вообще не пошла бы к нему, даже на консультацию. Правда должна признаться что я сторонница метода "доверяй но проверяй", поэтому перед тем как пойти, сначала почитала в интернете информацию на эту тему. У меня кожа на животе свисала как будто тряпкой, и по всему выходило что нужна абдоминопластика, а не липосакция. Это же в итоге подтвердил и доктор Иманилов, так что я просто лишний раз убедилась, что ему действительно можно безоговорочно доверять. Было конечно страшновато, но всё уже позади, зато в этом году на пляже я была звездой ))
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016 от admin »

Солнышко

• Новичок
  • *
  • 14
Ответ #37 : 16 Февраля 2017

я уже писала, что несколько лет назад, когда жила в Украине, мне сделали неудачную липосакцию живота.. но Сергей Анатольевич Дёмин, которого мне помогли выбрать девочки на форуме, сказал, что можно исправить все мои «беды» на животе) будет ровный животик без складочек)) еще порекомендовал сделать пластику пупка, потому что он у меня очень растянулся и поехал вслед на складкой вниз.. пока буду сдавать анализы, зайду к терапевту)) девочки, сильно ли неприятно двигаться первое время?
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин