оксаНочка

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #30 : 13 Ноябрь 2014

Как думаете, в каком случае делают абдомино, а в каком липосакцию, если речь идет о том, чтобы привести в порядок животик? Что легче переносится и быстрей заживает?
Мне делали абдомино, так как висел "фартук" из кожи. Когда я еще не особо разбиралась в операциях, думала, что мне нужна липосакция. Но как объяснил доктор Свиридов, липосакция - это операция по избавлению от жировых клеток. Еще есть комбинирование липосакции и абдоминопластики, если нужно убрать жир, и от кожи, ставшей "лишней", избавиться.

mаria

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #31 : 17 Ноябрь 2014

Мне как раз и делал док Свиридов комбинированную операцию - липо + абдоминопластику. Убрали мой оргомный живот, то есть и жир, и лишнюю кожу, которая от него растянулась.

denisa

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #32 : 20 Декабрь 2014

У меня была абдомино, тк разошлись мышцы живота. Делал Захаров Антон Игоревич, убирал фартук и ушивал мышцы,поставил сетку специальную. Липо наверно только жир убирает

Dseni

• Пользователь
  • **
  • 21
Ответ #33 : 10 Февраль 2015

Для липосакции показаний не было. Животик стал не то чтобы с жировыми отложениями, а кожа просто свисала тряпкой. Смотрелось жутко.   
Но вот видела на консе фото, где совмещали абдоминопластику с липофилингом груди.
Абдоминопластика 05.10.2014, Егорова М.В.

Lylyanna

• Новичок
  • *
  • 15
Ответ #34 : 28 Июль 2015

Как думаете, в каком случае делают абдомино, а в каком липосакцию, если речь идет о том, чтобы привести в порядок животик? Что легче переносится и быстрей заживает?

Иди на консультацию, врач сам определит, что тебе нужнее и важнее  ;D
А помойму врач говарит то что ему больше нравится делать или что дороже

Dseni

• Пользователь
  • **
  • 21
Ответ #35 : 21 Август 2015

Lylyanna, как же понять что хирургу больше нравится делать?
Врач который делает так, как вы описали - плохой хирург. И вряд ли все его пациентки останутся довольны результатом, а значит и нет смысла у такого делать операцию.
Я своему хирургу доверяла и знала, что если она советует что-то, то лучше так и сделать.
Абдоминопластика 05.10.2014, Егорова М.В.

Солнышко

• Пользователь
  • **
  • 28
Ответ #36 : 16 Февраль 2017

я уже писала, что несколько лет назад, когда жила в Украине, мне сделали неудачную липосакцию живота.. но Сергей Анатольевич Дёмин, которого мне помогли выбрать девочки на форуме, сказал, что можно исправить все мои «беды» на животе) будет ровный животик без складочек)) еще порекомендовал сделать пластику пупка, потому что он у меня очень растянулся и поехал вслед на складкой вниз.. пока буду сдавать анализы, зайду к терапевту)) девочки, сильно ли неприятно двигаться первое время?
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин

Айседора

• Пользователь
  • **
  • 21
Ответ #37 : 30 Май 2017

На самом деле вопрос о "или" неуместен. И решать, что для вас будет лучше, будет хирург. Вы можете прийти к нему и сказать, что вам нужна липосакция, а он проведет осмотр, оценит проблему и состояние тканей, и скажет, что нет, вам достаточно абдоминопластики. Некоторые хирурги вообще рекомендуют совмещать эти операции. Вардан Хачатрян например проводит все виды операций, начиная от абдомино и липосакции, заканчивая совмещенными (или как сейчас иногда говорят, сочетанными) операциями. Просто доверьтесь специалисту, пусть сам решит, что в вашем случае вам больше подойдет. Мне например доктор Вардан провел только одно абдомино. Резултатом довольна)

Larisa

• Пользователь
  • **
  • 21
Ответ #38 : 07 Июнь 2017

У вас наверное лишнего жира не было, правильно? Только кожа подвела?

Айседора

• Пользователь
  • **
  • 21
Ответ #39 : 07 Июнь 2017

У вас наверное лишнего жира не было, правильно? Только кожа подвела?

Larisa, да, я вообще последнее время за фигурой более-менее стараюсь следить, хожу в спортивный зал по 1-2 раза в неделю. Но если кожный фартук появился после изменения веса, то тут уже всё, никак его просто не убрать, хоть до обморока в спортзале просиживай, кожа так и будет с живота свисать. Причем такая складка уродливо смотрится даже в одежде. Для тех, кто не знает, она выпирает над брюками и ее не спрятать, не утянуть. Абдоминопластика дает возможность ее убрать полностью, и разрез Вардан Хачатрян делает ниже области бикини, причем даже под очень низкими трусиками спрятан аккуратненько))

alina_sweet

• Новичок
  • *
  • 8
Ответ #40 : 14 Июль 2017

Думаю, чтотакие вещи решает хирург! Но конечно же можно совместить. Я когда шла к Бакирханову на прием, думала нужно и то и то. А пришли к выводу что обойдемся абдомино- жира у меня не было особо, была именно лишняя кожа, такая сморщенная, будто на животе мне лет 200)

Laracroft

• Новичок
  • *
  • 16
Ответ #41 : 15 Июль 2017

Абдомино сочетается с липосакцией только если в этом есть нужда. К примеру, моей знакомой делали такую совмещенную операцию как раз, потомучто у нее были к этому показания, ну там много избыточного жира и плюс живот ужасный. Я делала только абдомино, так как у меня были проблемы в основном только с формой пуза. Меня мягко говоря разнесло по полной  :-[. даже стыдно глядеть на свои старые фотки, я сама по себе вроде не толстая была, но были проблемы с животом после того, как я похудела (кстати сама!), но пузо сохранилось и обвисло. Тут липосакция не нужна, и спорт тоже уже бисполезен будит абсолютно. Абдомино мне провел Станислав Станиславович Савицкий. Все силы были направлены на то, чтобы востановить контуринг живота. Операция по техническим причинам сложная, как мне сам Савицкий говорил. но в плане реабилитации все терпимо. Да, были боли в первые дни, но только после операции, а так я достаточно быстро восстановилась. Теперь хвастаюсь всем своим супер-пупер-пузиком)))) очень аккуратный и почти плоский животик.

Солнышко

• Пользователь
  • **
  • 28
Ответ #42 : 05 Сентябрь 2017

Ну абдомино практически всегда вместе с липо идет в комплексе, чтобы максимально гармонично получились новые контуры)) я считаю лучше два в одном, и кожу подтянуть и от жира избавиться)
главное потом - наладить питание!
Абдоминопластика, пластический хирург С.А. Дёмин

Айседора

• Пользователь
  • **
  • 21
Ответ #43 : 29 Сентябрь 2017

Моя подруга сделала мини абдоминопластику с липо у Вардана Хачатряна и конечно по моей рекомендации. Пока у нее реабилитационный период, но уже всем довольна) Через 2 недели будет все понятно
так она сказала)