| 17 апреля 2009
эндоскопический лифтинг лица и шеи у доктора Мамедова

Ninelle

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Добрый день!

Мой вопрос касается эндоскопического лифтинга. Мне 49, я бы хотела сделать лифтинг лица и шеи. Думаю о том, чтобы обратиться к доктору Мамедову Э.В, но очень пугает перспектива оказаться на операционном столе. Еще больше пугает, что операция на лице, ведь если что-то получится неудачно, то результат не спрячешь под одеждой. Видела работы Мамедова, мне очень нравится, но все равно страшно. Есть ли здесь те, кто уже обращался к Мамедовуи делал операцию? Или хотя бы какие-то живые отзывы знакомых, родственников - тоже интересуют.

Little_Jannette

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Как человек, который делал эндоскопию, могу сказать, что Вы правильно делаете, что боитесь. Это нормально и даже хорошо. Но это Вас не должно оттолкнуть от принятого решения, а только лишь подтолкнуть к тому, чтобы серьезно подойти к выбору хирурга и клиники. Потому что лицо, как Вы правильно заметили, не спрячешь.

По части выбора хирурга могу сказать, что мое собственное лицо - пример того, что Мамедов профессионал и ему можно доверить свою внешность. И не только мое, кстати. Имя Эльчина Велиевича упоминается чаще всего именно в связи с пластикой лица, т.е. в этой области он самый известный хирург. Для меня это стало весомым аргументом при выборе хирурга. Я не жалею, что сделала пластику. Операция, конечно, не простая и период восстановления требует большого терпения, но результат того стоит!


Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
У меня своего опыта нет, мне еще по возрасту фейслифтинг не положен))
Но если Вас интересуют отзывы, то я видела женщину, которой Мамедов делал операцию, результат отличный, она сама очень довольна))

Вобщем, выбор в плане хирурга вы правильный сделали, осталось только решиться :) Удачи!

Черная

  • Пользователь
  • **
  • 85
    Сообщений
Как человек, который делал эндоскопию, могу сказать, что Вы правильно делаете, что боитесь. Это нормально и даже хорошо. Но это Вас не должно оттолкнуть от принятого решения, а только лишь подтолкнуть к тому, чтобы серьезно подойти к выбору хирурга и клиники. Потому что лицо, как Вы правильно заметили, не спрячешь.

По части выбора хирурга могу сказать, что мое собственное лицо - пример того, что Мамедов профессионал и ему можно доверить свою внешность. И не только мое, кстати. Имя Эльчина Велиевича упоминается чаще всего именно в связи с пластикой лица, т.е. в этой области он самый известный хирург. Для меня это стало весомым аргументом при выборе хирурга. Я не жалею, что сделала пластику. Операция, конечно, не простая и период восстановления требует большого терпения, но результат того стоит!

Я, кстати, читала, что у него какой-то свой очень эффективный метод таких операций? Это так?

Bonn@

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Я от фейслифтинга далека как от Северного полюса, но про мамедовские методики наслышана. Точно не скажу, я не врач и фейслифтингом пока интересоваться рановато, но в общих чертах при помощи специальной аппаратуры проводятся малюсенькие разрезы в зонах, на которых их не видно потом будет. Суть в том, что эффект более заметный, а заживает быстрее. Звучит прекрасно, говорят, что и на деле также))

Ninelle

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Как человек, который делал эндоскопию, могу сказать, что Вы правильно делаете, что боитесь. Это нормально и даже хорошо. Но это Вас не должно оттолкнуть от принятого решения, а только лишь подтолкнуть к тому, чтобы серьезно подойти к выбору хирурга и клиники. Потому что лицо, как Вы правильно заметили, не спрячешь.

По части выбора хирурга могу сказать, что мое собственное лицо - пример того, что Мамедов профессионал и ему можно доверить свою внешность. И не только мое, кстати. Имя Эльчина Велиевича упоминается чаще всего именно в связи с пластикой лица, т.е. в этой области он самый известный хирург. Для меня это стало весомым аргументом при выборе хирурга. Я не жалею, что сделала пластику. Операция, конечно, не простая и период восстановления требует большого терпения, но результат того стоит!

Little_Jannette, подскажите, сколько времени заняло восстановление? Насколько необходимо взять отпуск?

Little_Jannette

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
На две недели. Если есть возможность, возьмите с запасом на три.

Ninelle

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Записалась на консультацию к Мамедову! Решилась все-таки!

Little_Jannette

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Вы - молодец, Нинель! Удачи!

Это Страшно красивые на Вас так повлияли?  :D

Ninelle

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
И они в том числе! Время идет, а так хочется еще побыть молодой!

Little_Jannette

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Ninelle, как Ваши дела? Решили на операцию? Очень интересно, как Вы там...

Ninelle

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Спасибо огромное всем, кто за меня переживал. Сейчас уже могу смело сказать, что и операцию я сделала, и результат определенный уже можно наблюдать. Правда, операция состоялась 12 августа - по одним меркам - уже давно, по другим вроде недавно. Что могу сказать: Доктор мне здорово помог, во-первых, все толково разъяснил, на все вопросы ответил. И вообще, его спокойствие придало мне уверенности. Во-вторых, операция прошла без осложнений (что также, на мой взгляд, доказывает профессионализм специалиста). Ну и в-третьих, мне нравится то, что я вижу в зеркале.  ;) И нравится ловить на себе взгляды окружающих.

Little_Jannette

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Ninelle, поздравляю!! Искренне за Вас рада, что Вы решились на операцию!
У Вас уже и результаты что называется "на лицо"? Мне кажется, у меня несколько дольше заживало. Ну хотя всё индивидуально, я понимаю...

Ninelle

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Спасибо, поздравления принимаются!
ну, конечно, пока еще нельзя говорить об окончательном результате. Доктор и предупреждал, что период восстановления может занять побольше времени, чем месяц. тем не менее, поскольку операция проводилась эндоскопически, то и реабилитация должна быть короче. Во всяком случае, отражение в зеркале меня совершенно не пугает.

Сорока

  • Пользователь
  • **
  • 93
    Сообщений
  • Все женщины молоды, но некоторые моложе других)
О, Нинель, Вы у Мамедова делали? Когда время подойдет, тоже соираюсь к нему идти "лицо чинить" :)

Расскажите, как все прошло!
Липо. Осин Максим, май 2010
Пластика голени. Соколов А.А. май 2009
Нижняя блефаро. Салиджанов А.Ш. октябрь 2008
Увеличение губ. Ковтунова Е.Н. февраль 2008