| 26 февраля 2009
остаются ли следы от операции?

Кукуся

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
расскажите, плиз, если же все-таки имплантант в голень вставлять остаются ли следы какие-нибудь? ну догадываюсь, что да, но насколько это будет заметно??? :-\ :-\ :-\

Bonn@

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Вы же за красотой на операцию идете! Врачи не собираются Вас уродовать) Спрячут где-нибудь под коленкой разрезики.

Сорока

  • Пользователь
  • **
  • 93
    Сообщений
  • Все женщины молоды, но некоторые моложе других)
именно так, под коленкой. а именно в подколенной ямке. там ему и самое место, т.к. совершенно незаметно, ну и потом он со временем затягивается, так что не волнуйтесь)
Липо. Осин Максим, май 2010
Пластика голени. Соколов А.А. май 2009
Нижняя блефаро. Салиджанов А.Ш. октябрь 2008
Увеличение губ. Ковтунова Е.Н. февраль 2008

Antonina656

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
сильно ли видны шрамы от операции

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Совсем не видны, их прячут, почитайте - инфы везде много.

Жужа

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
У меня вообще малюсенький шрамик, его даже не видно. Мне Куприн очень аккуратненько делал. И еще шрам находится в таком месте, что на него и внимания никто не обращает. Главное, чтобы хирург был аккуратным и делал маленький шов. Тогда вообще он может так затянуться, что от него и следа не останется, как у меня.

Irina18

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: остаются ли следы от операции?
Ответ #6 : 14 октября 2011

Никаких шрамиков не будет видно. Моя подруга сделала подобную операцию три месяца тому назад. Сейчас уже у нее ничего не видно и не скажешь, что она делала эту операцию! :)

Fia

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
остаются ли следы от операции?
Ответ #7 : 28 марта 2012

А я о такой операции вообще первый раз слышу  ???

Free

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
остаются ли следы от операции?
Ответ #8 : 11 октября 2012

У меня прошло два месяца после операции с голенями, вставляли импланты, улучшали контуры. Сейчас я уже понемногу возвращаюсь к тренировкам и танцам. Оперировала Ирина Геннадьевна Мариничева, результат меня более чем устраивает. Ноги не были дико кривыми, но линия от сомкнутых коленей до щиколоток была некрасивой, плюс сами ноги ниже колен как будто бы вывернуты наружу, если стоять прямо с пятками вместе. Занимаюсь танцами, непрофессионально, но участвую в конкурсах. Хотелось, чтобы ноги смотрелись прямее. Снимали первую тренировку после операции – действительно, во многих ракурсах ноги стали не в пример выигрышнее.
По поводу шрамов. У меня как у всех – разрез с задней стороны коленки, в естественном углублении. Имплант небольшой (Ирина Геннадьевна показывала импланты на консультации), его совершенно на заметно. Он не прощупывается, поэтому никто и никогда не скажет, что у меня была операция. Тем, кто не знает, можно говорить, что это – результат занятий хореографией.

skysmile

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
остаются ли следы от операции?
Ответ #9 : 13 ноября 2012

Неделю назад была на консультации у Грудько по поводу круропластики. Тоже первым делом спрашивала про шрамы. Одно дело фото, но лучше сами узнать у врача, как и что. Конечно, следы останутся, иначе невозможно вставлять импланты. Но разрезики делают сзади под коленкой и в складке, где они почти не заметны. Тем более когда заживают, их вообще не найдешь. Я и так пошла бы на пластику, а теперь точно убедилась. Красивая форма ног мне важнее, чем какие-то две полосочки на коже. Грудько сказал, что если соблюдать все рекомендации и потом еще походить к косметологу, то все заживление вообще зависит только от меня! Насколько буду добросовестной, настолько качественно и заживет.

kelly5

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
остаются ли следы от операции?
Ответ #10 : 02 августа 2013

Швы после круро остаются в складочке сзади колена, их потом не видо - я операцию у Александра Викторовича Грудько в феврале делала, тоже визуальную кривизну исправляла. Рубцы после опи были сантиметра три длиной. Сначала, конечно, очень заметные, ярко-розового цвета. Со временем бледнеть стали . На перевязке два раза была, швы через недельку сняла. Там, кстати, такой момент деликатный: в период месячных круро делать нельзя, так что мне вот пришлось подгадывать на подходящий период. Отеки прошли к концу второй недели, а гематомы уже дней через шесть после операции рассосались. Там, в принципе, не так было страшно, как любят рассказывать)) Сейчас три месяца прошло, нагрузки физические у меня теперь как и до операции, ноги не отекают, не устают, к имплантатам привыкла – не сразу, но привыкла)) Так что стала обладательницей ровных ножек – конечно, за это надо Грудько благодарить, очень внимательный, понимающий, и оперирует здорово…

Колмыкова

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: остаются ли следы от операции?
Ответ #11 : 30 сентября 2015

здравствуйте, следы заметны первые 2 недели, а то может и меньше, а потом всё в норме

gotika

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: остаются ли следы от операции?
Ответ #12 : 21 ноября 2015

А после солярия и при загаре никакие следы не проявляются?

Мишель

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Не волнуйтесь, надрез небольшой, а со временем его вообще не будет видно.
Ну и главное, попасть к хорошему спецу (подруга у Крысина делала, впечатляет)

Anati

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: остаются ли следы от операции?
Ответ #14 : 13 ноября 2016

Думаю нет