| 19 февраля 2009
после ожоговые рубцы у ребенка

Саша 26

  • Гость
Пожалуйста помогите! Мой мальчик обжегся в 1,8 года, ожоги 2 и 3 степени задняя сторона ног правая от бедра до пятки через 6 месяцев образовалось стяжка под коленкой (мог сгибать, но разгибал не до конца) нас прооперировали (иссекли рубец + пересадка кожи) были на инвалидности два года; недавно обнаружила что снова намечается в том же месте стяжка. Что нам делать, физиолечение бесполезно, контратубекс не дает никаких результатов, в прочем как и эластичное бинтование (ребенку тяжело ходить когда нога забинтована и из-=за этого искривление позвоночника). После ожога прошло 3 года 6 месяцев.

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Re: после ожоговые рубцы у ребенка
Ответ #1 : 20 февраля 2009

Здесь, конечно, нужна консультация специалистов (в виду сложности и многообразия методов реконструкции, которые всё совершеннее и развиваются, в виду повышения качества комбустиологической помощи и выживаемости после ожогов) при непосредственной явке, с осмотром, анализами. Консервативного "чудо-препарата" я не знаю, а формирование контрактуры не хирургически в лучшем случае можно лишь замедлить.
В Москве подобные вопросы, как мне известно, курирует "Институт пластической хирургии и косметологии МЗ РФ", расположен по ул.Ольховская, д.27. Может быть вам полагаются квоты на лечение, это и прочие моменты, лучше узнавать через Ваш Гор.здрав. По крайней мере, я так вижу ситуацию...
Может, у Вас в городе есть Институт с развитием направления в комбустиологии и реконструктивной хирургии, в Вашем статусе я о городе не узнал. Желаю Вам терпения и достижения желаемого результата.
« Последнее редактирование: 20 февраля 2009 от Доктор Медафарм »
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: после ожоговые рубцы у ребенка
Ответ #2 : 20 февраля 2009

Согласен с ФАЕ – ситуация не простая, и требует вмешательств высокопрофессиональных специалистов, и с его рекомендациями.
Просто хочу обратить внимание еще на один вариант. Учитывая, что общепризнанных официальных путей решения данной проблемы почти нет, можно попытаться обратиться к нетрадиционной медицине. Но и нетрадиционной медицине данное направление не «очень» развито. Просто феномен Касьяна он присутствует, возможно, Вам повезет и удастся найти персонально «своего» специалиста. Но не «колдуна»!!!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм