| 04 февраля 2009
Три-мерси

Happy

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Три-мерси
: 04 февраля 2009

Здравствуйте! скажите, а если в течение 1 часа после принятия белой таблетки три мерси произошла не диарея, а просто начилась боль в животе как при диарее,но в туалет так и не сходила, сдержалась. Это могло повлиять на контрацептивный эффект таблетки? спасибо заранее

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три-мерси
Ответ #1 : 06 февраля 2009

Жаль, что Вы не указали – т.н. боли в животе у Вас впервые или нет? вы страдаете синдромом раздраженного кишечника или нет? аллергия?
В принципе, тримерси – в плане аллергии безопасные препараты, и указанные Вами  симптомы не должны быть связаны с тримарси. Скорее боли в животе связаны с «эмоциями».
На контрацепцию, если не было рвоты и диареи, данные боли повлиять не могут.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Happy

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Три-мерси
Ответ #2 : 06 февраля 2009

Здравствуйте, ещё раз. На ваши вопросы могу сказать, что боли в животе у меня возникают редко, аллергии никакой нет, но вполне возможно что СРК имеет место быть  в последние 2 месяца. И что касается эмоций тоже вполне возможно. Как я понимаю СРК может повлиять на три мерси? и конечно же это необходимо лечить?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Три-мерси
Ответ #3 : 09 февраля 2009

СРК – синдром раздраженного кишечника. Относится к функциональным расстройствам. В возникновении данного расстройства играют роль наследственность, особенности воспитания, характера, эмоциональная лабильность.
Диагноз СРК устанавливается, если симптомы, включая расстройства стула, сохраняются более 3 месяцев.
На контрацепцию СРК не влияет (во всяком случае, в данном варианте).
Лечение – сначала нормализовать образ жизни и попытаться совладать с эмоциями.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм