| 04 февраля 2009
Запах за ушами

Екатерина К

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Запах за ушами
: 04 февраля 2009

Здравствуйте уважаемый доктор!!! Лор-врач выписывала мне мазь Траумель-С, мазать вокруг ушей в течение 5 недель (два раза в день), чтобы снизить чувствительность ушей (я жаловалась, но то, что уши реагируют на малейший холод и ноют). Спустя время после лечения (лечение было успешным) обнаружила, что появился запах за ушами. Например, потереть кожу за ушком (а также ушко сзади) и от пальчика неприятно пахнет. Стараюсь мыть как можно лучше, но пока от запаха не избавилась. Никаких изменений на коже за ушами не наблюдается. Что можно попробовать в моём случае, чтобы избавиться от запаха? Заранее большое спасибо!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Запах за ушами
Ответ #1 : 04 февраля 2009

У некоторых людей имеется повышенная чувствительность к запаху собственного тела. В подобных случаях первый шаг – попросить близких или окружающих людей – почувствуют ли они этот запах.
Препараты типа траумель относятся к высокобезопасным, подобно осложнение для них не характерно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Екатерина К

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Запах за ушами
Ответ #2 : 04 февраля 2009

Спасибо за ответ!!! Муж запах ощущает. Уважаемый доктор Медафарм, может быть это от мази запах, как бы сорбировался, лечение было длительным, как например волосы легко впитывают запахи? И что в этом случае можно предпринять?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Запах за ушами
Ответ #3 : 05 февраля 2009

Однозначно ответить сложно… в отношении сорбции… Эпителий кожи довольно быстро обновляется, и даже адсорбированное вещество в течение 1-2 недель должно уйти. Могу больше грешить на косметику – она не предсказуема, что содержит – в большинстве случаев не известно.
Далее – продукты питания. Например, давно известно что коже изменяет запах тела.
Могу посоветовать так: употребляйте побольше овощей и свежих фруктов, морской рыбы. Убрать из обращения всю подозрительную «химию» (в первую очередь «красивые» сорта мыла)
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм