Beauty

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Добрый день всем! Я 2 дня назад сделала операцию на верхнее и нижнее веко, сейчас я себя в зеркале не узнаю, отеки и ещо раз отеки, вид как будто я на боксерском ринге побывала, делаю примочки из ромашки, и начала мазать гепатромбином места отеков, швы не трогаю.  :'(

marfa

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Beauty, 2 дня – это разве срок, чтобы делать какие-то выводы и тем более переживать. Синяки и отеки – самое обычное послеоперационное следствие. В прошлом году моя мама сделала нижние веки у Валерия Стайсупова – у того же, у кого оперировалась Lipuchka. Маме 58 лет. Я каждый день наблюдала за тем, что происходит с ее веками. Это были не синяки… это были огромные фингалы до половины щеки. Я уже себя начала корить за то, что отправила ее на эту операцию. Тяжело смотреть на то, как страдает родной человек. А мама сверхэмоциональна, поэтому очень сильно переживала. Доктор просил ее подождать 2-3 дня. Через пару дней ситуация кардинально изменилась – синяки сходить начали, а отек уменьшаться. Сейчас, естественно, ни следочка не осталось. Мама теперь обожает В.Ю. Не переживайте. Рано.

krisska

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Девочки, блеафаро - как на массаж сходить  :P
Я сделала у Алексаняна нижние веки! И как ни запугивали на форумах, что ходить мне неделю Бабой-Ягой, ничего не вышло. С синяками я ходила всего 3 дня. Их у меня и не было. Отек, правда, появился, но выглядело все вполне эстетично. Я даже не меняла свой привычный распорядок - гулять с собачкой выходила без очков. Максимум, что можно было подумать, глядя на мое лицо, - то, что я не выспалась  :D
Тем, кто ищет хирурга, теперь могу смело Тиграна Альбертовича рекомендовать. Проверено на себе! Очень хорошо делает блефаропластику. После меня мама загорелась. Но она, видимо, веками не будет ограничиваться. Алексанян ведь еще суперспец по пластике лица. Недавно, оказывается, в Швецию к Самуэльссону ездил на стажировку. А мама осенью к тому самому Самуэльссону на консультацию собиралась.  ::)
Кстати, никто не слышал, Алексанян вроде как в Голливуд улетает. Мне осмотр перенесли на более ранний срок. Может, поэтому?

genevochka

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте,милый женщины,в вашем полку прибыло!Читаю ваши отзывы и сердце наполняется оптимизмом.Я сделала  блефаропластику и верхнюю и нижнюю и плюс поставила эндотины в скуловую область.Сегодня ровно неделя со дня операции.НЕ НРАВИТСЯ))) синяков практически не было,отеки есть, но какие то непонятные,а вот форма глаз изменилась.Их будто бы подшили с внешних сторон)))Одна из вас написала,Сорока,кажется,что глаза стали круглые как у птицы,это про меня.Хотелось бы узнать,как птичка- улетела или так и поселилась в ваших глазках.Меня это очень печалит,а вдруг не пройдет.Врач уверяет,что все хорошо.Надо запастись терпением и ждать,но я не могу понять чего ждать )))Скажите,что нибудь,у кого то были подобные ощущения?

tami

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Когда я только планировала делать блефаропластику, девушки, которые уже к тому моменту прооперировались у Гришкяна, убеждали меня в том, что следов после операции минимум. Я им не верила, так как считала, что они сознательно преувеличивают, дабы прорекламировать мне своего хирурга. При этом пациентки других специалистов активно демонстрировали жуткие синяки и отеки. Конечно, у них тоже получались нередко хорошие результаты, но надо было через столько пройти, чтобы в конце концов остаться довольной.
Прошлась по докторам и выбрала Давида Рубеновича. До последнего не верилось, что у меня будет такая же легкая реабилитация, как и у тех девушек, которые мне советовали обращаться к доктору Гришкяну. Синяки были и отеки тоже, но они сошли так быстро, что я их даже зафиксировать не успела. Сегодня моим векам 2 недели. Я так рада, что сделала блефаропластику именно у Давида Рубеновича.
Всем, кто планирует пластику век, хочу дать совет. Выбирайте достойных специалистов, ведь реабилитацию проходить вам!

Крутицкая

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Я вчера вернулась домой из клиники, делала блефаропластику верхних век у Тиграна Алексаняна. Прошло три дня, скоро уже можно будет снимать швы и начинать говорить о результатах. На данном этапе меня все устраивает, отеки достаточно обширные, синяки еще не проявились во всей силе, но немного есть под бровями ближе к переносице. Насколько я могу судить, шовчики получились очень аккуратными, придраться не к чему.

 Тигран Альбертович общался ос мной лично и перед операцией, и когда давали наркоз, он был в поле зрения. И после того, как я пришла в себя от наркоза, медсестра позвала его. Первый осмотр он проводил лично, что меня порадовало. Когда осматривал швы, было неприятно, но не сильно больно. Ради результата я готова терпеть и большее.

Полина

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Ой, ну прям у всех все замечательно было  :P
Отеки и синяки... если их не было, значит, не делали вы блефаро. Организм никак не перехитришь, он одинаково реагирует на оперативное вмешательство. Да что организм - тут природа законы пишет!
Я делала блефаропластику, и синяков у меня почти не было. Еще раз повторюсь, что были несущественные подкожные кровоизлияния, желтизна кожи и небольшой отек, и прошло все это очень быстро. На 7 -й день, спокойно можно было показываться людям, никто ничего подозрительного не замечал.  Дело в том, что организм у всех разный, и реагирует на оперативное вмешательство по разному. Даже одно и тоже заботлевание разные люди переносят по разному, кто-то неделю будет лежать с Т 40, а у кого-то все пройдет за один день в виде легкого недомагания. И появление синяков  и отеков от много зависит, от состояния организма, от показателей крови, от возраста, состояния и типа кожи, курит человек или нет, и т.д.   

Lazurka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Полина, вы абсолютно правильно написали. Если я делюсь с кем-нибудь рассказом о своей операции и говорю, что отеков сильных не было, синяков тоже, все начинают думать, что я придумываю. А зачем мне это? Просто организм у меня больше «заточен» на хирургию, восстановительные функции у него развиты лучше и т.д. Я оперировалась в прошлом году у А.В. Грудько. Делала сразу и верхние и нижние веки. Верхние веки были почти что гармошкой. Я очень хотела однородное веко, красивое, глубокое, какое было у меня когда-то, лет 10 тому назад. Внизу, как у многих женщин, в моем возрасте, сильно выпирали грыжи, и кожа уже не была упругой, стремилась обвиснуть. В результате – очень объемные мешки под глазами, постоянные припухлости, вечный устало-болезненный вид.  После операции глаза кардинально поменялись. Самая большая отечность поле опи была на второй день. Чуть позже появилась желтизна под глазницами, и пару синячков. Но это все. Про боль ничего не скажу. Даже уже и не помню. Значит, ничего драматического. Веки помолодели капитально. Лишняя кожа убралась, внизу мешки сгладились. Глаза стали идеальными. Ничего лишнего. Как я уже написала, прошел год после моей блефаро. Результат сохранился прекрасно. Никаких западаний, кстати, у меня нет. Шрамики не видны, все искусно запрятано в естественную складку и у линии роста ресниц. Вообще никаких проблем с глазами. Я всем довольна! Не устаю благодарить Александра Викторовича за то, что он подарил мне поистине ясные очи.

Полина

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
У меня прошло уже 2 года после нижней блефаропластики. Под глазами все замечательно. Все гладко. Шрамов не видно, даже без косметики, новые грыжи не выросли, ям и западаний не произошло. Никаких выворотов век, никаких круглых глаз. Кому интересно, делала у Беглара Кахраманова.

marinabro

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
я интересовалась на будущее про реабилитацию у Грудько, учитывая что после увеличени груди я достаточно быстро вернулась к обычной жизни, то и после блефаро у меня скорее всего будет реабилитация быстрой, вот как разберусь с делами на работе и отпуском, обязательно загляну к Алексадрну Викторовичу для поднятия век ;D ;D
:) счастливые 295 мл от Грудько АВ

Jinjer

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
  • Делала блефаропластику у Александра Жукова!
Девочки, блеафаро - как на массаж сходить  :P

Понравилась Ваша фраза.) И правда что. Я делала в Студиомеде пластику век, и все очень быстро завершилось, как говорится, не успела почувствовать, а результат - на лицо. Довольная.))

Oxano4ka

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
я вышла на работу уже на четвертый день после операции, правда в темных очках, еще были немного заметны отеки и мне не хотелось сильно пудриться. А что делать, на работе уже совсем без меня не могли)) Но мне повезло, что синяков почти не было.

villata

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Я делала в Оттимо у Белого блефаропластику, операция не доставила мне больших проблем, выбрала общую анестезию, швы сняли уже на третий день, в течение недели сошли синячки и припухлость, помолодела лет на 10.

regata

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Как я поняла по этим отзывам, у кого как происходит реабилитация – у кого то быстрее, а у кого то медленнее. У меня лично отеки держались первые 3 суток, синяки тоже были, через 4 суток мне уже швы сняли. На то же место тут же наклеили специальный такой пластырь. С ним я еще 3 суток походила, а уже через 10 суток после пластики мне было разрешено красить глазки и идти на любимую работу=) Когда в офис приехала, девочки ахнули просто. Удивление было великое ;D. Как, говорят, ты за какие-то полторы недели сделала операцию и восстановилась? Я им и отвечаю, что мой доктор – хороший профессионал, за что берется, все до совершенства доводит. Это я о доке Грудько говорила). С момента операции пролетело уже 2 месяца, глаза мои теперь в нашей компании просто как ходячий пример того, как можно молодо выглядеть в 43 года, не запускать себя 8). Некоторые мои ровесницы-коллеги скоро тоже будут глазки омолаживать у Александра Викторовича. Мой внешний вид для них теперь как та планка, до которой они по-любому должны дотянуть: ) Доктору Грудько от меня большое женское Мерси.

lela

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я делала круговые веки, лицо и лоб у Захарова Антона Игоревича. Веки меня меньше всего волновали, верхние очень быстро прошли, а на нижних синячки держались максимум дней 10, личико приходило в себя чуточку дольше ;D У меня сейчас 2 месяца, я очень довольна