OutOfTown

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
у меня была круговая блефаро с иссечением кожи и удалением век. Так что, можно сказать, реабилитация была по полной программе))) Но я ожидала, что будет тяжелее. Да, были отеки, а куда без них. Первое время во сне глаза закрывались не полностью - но выручали капли, потом все пришло в норму. Сначала правый глаз полностью закрылся, потом левый)) Так что, девочки, не паникуйте, отнестись нужно ко всему происходящему легче и немного с юмором. Обязательно прислушивайтесь к рекомендациям хирурга.
Круговая блефаропластика, липофилинг. Хирург Гришкян Давид Рубенович.

Лабутенка

  • на лабутенах и в восхитительных штанах
  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
я даже не переживала особо по поводу реабилитационного периода, так как мне операцию проводил настоящий профи, Вардан Хачатрян, победитель премии My-Surgeon в номинации Лучший  хирург по блефаропластике 2017. Вечером уже освободилась и могла ехать куда угодно. Потери зрения не было, только легкая усталость глаз ощущалась. Болей и гематом тоже особо не наблюдала. Первые дни была в солнечных очках, ну положено так. Хотя скрывать то даже и нечего было, потому что бесшовная методика Вардана не оставляет грубых рубцов. Швы тоже не нужно снимать. Через пару недель я вообще была огурчиком) с помолодевшим взглядом  ;)

Nicolett

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Цитировать
Первые дни была в солнечных очках, ну положено так. Хотя скрывать то даже и нечего было, потому что бесшовная методика Вардана не оставляет грубых рубцов. Швы тоже не нужно снимать. Через пару недель я вообще была огурчиком) с помолодевшим взглядом  ;)

ой скажите пожалуйста, а читать и сидеть за компьютером когда можно, если применялась бесшовная методика. Я слышала тоже про Вардана и про то, что его пациентки иногородние улетают из москвы в тот же день. Думала что это миф. Но а в вашем случае как было в итоге?

Лабутенка

  • на лабутенах и в восхитительных штанах
  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Сама я из Москвы, поэтому не могу сказать вам прям в точности, как обстоит дело у него с иногородними пациентками. Но очень много слышала положительных отзывов о возможности уехать или улететь в день операции. Я считаю, это здорово. Провели тебе пластику век, в стационаре находиться не нужно, моментально встал на ноги и снова по своим делам. Лично я благополучно перенесла операцию. Уже вечером пошла по магазинам, чувствовала себя вполне хорошо для этого. Но не забывайте конечно про ограничение нагрузок и прочее. Читать и напрягать глаза сильно первое время все равно не стоит.

harpy

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Цитировать
Уже вечером пошла по магазинам, чувствовала себя вполне хорошо для этого.

да, да, сейчас такие техники, что можно и не париться особо даже в день операции) я конечно параноик по жизни, поэтому я конечно всеравно сильно парилась, подготовка там и такие дела всякие, анализы. Но это важно было. Боялась, что после блфеаро тоже буду париться, но нет, все обошлось) После операции у Александра Жукова я рано восстановилась, ограничений конечно же всеравно старалась придерживаться, но было не просто удержаться и не поехать на море отдыхать и устраивать фотосессии на следующий же день)) в целом, все нормально, я не устала и рубцов после операции не образовалось, которые нужно было бы скрывать) :P

Алекса Mary

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Очень хорошая операция если есть все показания. делала у Алексея Гварамии, врач известный и опытный так что почти не боялась. не сразу будете выглядеть конфеткой, должна пройти реабилитация. зато потом все супер!

Ева Царская

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Зависит от организма, но недолго, не волнуйтесь

Светик

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Не знаю, у кого как… тут видимо все индивидуально, но я уже через неделю выглядела отлично! У меня отек исчез так быстро, что я честно говоря даже и не заметила его толком. Оперировал Анисимов Игорь Дмитриевич! И шов где-то с 10-11 дня стал незаметным, а теперь и вовсе пропал, как так) Все спрашивают как я так помолодела, а я улыбаюсь загадочно! вот так легко я перенесла блефаропластику, думаю, что это заслуга хирурга, полностью))
блефаропластика, Анисимов Игорь Дмитриевич

Iness87

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
У меня вот тоже отеки быстро прошли, швы незаметные, ничего не краснело не воспалялось На 2 недели - вообще как огурчик.

Инга1986

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Не знаю, у кого как… тут видимо все индивидуально, но я уже через неделю выглядела отлично! У меня отек исчез так быстро, что я честно говоря даже и не заметила его толком. Оперировал Анисимов Игорь Дмитриевич! И шов где-то с 10-11 дня стал незаметным, а теперь и вовсе пропал, как так) Все спрашивают как я так помолодела, а я улыбаюсь загадочно! вот так легко я перенесла блефаропластику, думаю, что это заслуга хирурга, полностью))
девочки я также! не знаю кто там всякие ужасы пишет... видимо кому с врачом не повезло! я могу сказать что на второй день на работу вышла))
Трансконъюнктивальная блефаропластика!
2017
Анисимов Игорь Дмитриевич мой хирург!

Бун-Бун

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Не знаю, у кого как… тут видимо все индивидуально, но я уже через неделю выглядела отлично! У меня отек исчез так быстро, что я честно говоря даже и не заметила его толком. Оперировал Анисимов Игорь Дмитриевич! И шов где-то с 10-11 дня стал незаметным, а теперь и вовсе пропал, как так) Все спрашивают как я так помолодела, а я улыбаюсь загадочно! вот так легко я перенесла блефаропластику, думаю, что это заслуга хирурга, полностью))
девочки я также! не знаю кто там всякие ужасы пишет... видимо кому с врачом не повезло! я могу сказать что на второй день на работу вышла))
я на девятый! но у меня была сочетанная блефаропластика верхних и нижних век)
Блефаропластика-2017
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич

AlbertNic

  • AlbertNicGF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Где-то читала, что противопоказанием к операции может быть варикозное расширение вен, это правда?

Светик

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Не знаю как ноги и глаза связаны) Тем более что когда профессионал делает, даже крови нет практически.. во всяком случае у меня после операции ни единого синяка! только отек был, но он прошел довольно быстро))
блефаропластика, Анисимов Игорь Дмитриевич

Ирмолаева

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Не знаю как ноги и глаза связаны) Тем более что когда профессионал делает, даже крови нет практически.. во всяком случае у меня после операции ни единого синяка! только отек был, но он прошел довольно быстро))
Какой объем операции у вас был? и верхние и нижние веки? как швы сейчас выглядят?
подтяжка груди у Анисимова Игоря Дмитриева

sesesepp

  • Пользователь
  • **
  • 33
    Сообщений
Вот знаете, заживление это ооочень индивидуально, но каждый человек сам знает, как на нем все заживает, быстро или медленно, проблемно или нет. Я думала, что у меня средний вариант и скорее проблемно, оказалось, что просто надо этим заниматься, реально выполнять все предписания и ухаживать за прооперированной зоной. В итоге все зажило вообще без каких-то проблем и сложностей. Теперь даже когда получаю какую-то небольшую травму, следую тем же советам, и все заживает гораздо лучше) Так что просто надо ответственно подходить, и все будет отлично) у меня остались голосочки в складках века тоньше нити, и спустя полгода после операции я уже даже не понимаю, это они или просто естественная морщинка века) конечно тут важен врач, поэтому смотрите работы и не стесняйтесь спросить, какой точно и где будет шов. И еще всегда лучше, чтобы делали скальпелем, потому что лазер оставляет ожоги и рубцы потом толстые и грубые!!