Крис

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Швы обычно снимают через несколько дней после операции. Я думаю, она имеет в виду, что тянет само место, где были разрезики. В принципе, это может быть и нормальной реакцией, ведь кожа заживает. У меня, например, глаза чесались жутко.

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений

уже месяц прошел после операции, а лицо и верхние веки (делала низ) до сих пор отекшие.  А вдруг так и останется навсегда? вид ужасный. и внутренние швы тянут во внешних уголках глаз

Швы через месяц после операции? Разве их не должны удалить уже или они "саморассасывающиеся"? Или я чего-то не понимаю?

Та нет, где то через недели две максимум

Ларка

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Я правильно поняла, что сейчас мне про белфаро лучше забыть по причине того, что лето?(

Крис

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Ну спорный вопрос, конечно. Но если дома отсидитесь, то можно и сейчас. Многие оперируются и летом, ничего старшного.

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Я правильно поняла, что сейчас мне про белфаро лучше забыть по причине того, что лето?(

Лето совсем не является противопоказанием к пластике век. Все индивидуально и зависит от многих  факторов, например от того как вы переносите жару.

Ларка

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Спасибо, дорогие мои!! А то до осени я бы еще триста раз передумала!

Крис

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Да не за что,собственно) Главное не забудьте потом поделиться впечатлениями с нами))

karavic

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Ларка, сейчас у нас такое "лето", что можно вобще не париться на счет жары((
Круговая блефаропластика. Ноябрь 2009. Хирург Игорь Белый.

Ларка

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Девочки расскажите, а после блефаропластики надо в темноте сидеть, чтоб не травмировать глазки? Ну я имею в виду с задернутыми шторами, без яркого  света? Или это необязательно?

Маша Маша

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Девочки,милые!!!
Очень переживаю!
Уже месяц прошел.А у меня какие-то уплотнения(больше под левым  глазом),а утром вообще веко оттягивается!!
В пн поеду в клинику,но у меня что-то паника начинается!!!

astrid

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
О том, что после блефаро надо сидеть в темноте, впервые слышу. Во всяком случае, меня об этом доктор не предупреждал. Я после операции в тот же вечер отправилась домой и, по сути, ни в чем себя не ограничивала. Естественно, никакой мощной физической нагрузки. Я и до пластики не переутомлялась особо. Поэтому, Ларка, Вы пребываете во власти мифов.

Маша Маша, наберитесь терпения, в послеоперационный период именно это и следует делать. Я выполняла коррекцию верхних век в Санкт-Петербурге у Рустема Фанильевича Каримова. Все торопила его, когда да когда. Он мне сказал: "Терпение, все будет так, как Вы того хотели". Я взяла себя в руки и дождалась. Синяки и отеки прошли в течение первой недели, рубчик заживал так же быстро.

Сейчас я с легкостью вспоминаю свою операцию, так как от нее остался не только положительный результат, но и масса столь же положительных эмоций, которые меня до сих пор переполняют. Желаю каждой посетительнице этого форума найти того самого хирурга, который умело воплотит их самые сокровенные желания в реальность! Я же поделюсь с вами своими фотографиями дабы не прослыть голословной. 

lukoshko

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
У меня послеоперационный период протекал легче, чем я могла предположить. Причем, я сделала не только пластику верхних и нижних век, но и кожу век лазером омолодила одновременно. Хотя мои близкие и пугались моего вида, я как-то равнодушна была к отекам, синякам, покраснению кожи. Точнее, я была готова к этому. Я считаю, что и здесь доктор Росс проявил свой профессионализм.  :-* На консультации он мне подробно рассказал о том, как будет протекать период реабилитации, какие изменения будут происходить на моем лице, как будут заживать швы и прочие детали. Поэтому у меня не было ни страха, ни паники, что что-то идет не так.

Валентина79

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
У меня после этой операции очень глаза чесались, а вот ощущений того, что что-то тянет не было. Мне хотелось расчесать свои глаза, я на стену лезла. Но все слава богу прошло. У меня молодой взгляд, я стала хорошо выглядеть, спасибо Куприну Павлу.

Полина

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
У меня после нижней блефаропластики синяков (фиолетовых)  не было совсем. Были небольшие красненькие кровоизлияница под кожей, которые проши дня через 3, потом примерно столько же кожа под глазами была желтая. Умеренный отек развился на 3 день, продержался дня 3-4. В общем на 7 день после операции, я могла показаться на людях. И народ, который не знал, что я делала операцию, даже ничего подозрительного не заметил. (мешки у меня изначально были не очень большими) На 9 день я преспокойно вышла на работу. Единственное, что мне сказали:" Вид у тебя какой-то  не отдохнувший, или потому что не накрашена" ))) На мой объективный взгляд, заметны были шрамы в виде тонких бледно-розовых ниточек, которые через 2 недели можно маскировать или корректором, или декоративной  косметикой. Потом и они рассасались. В общем результатом я очень довольна. Особенно если посмотреть свои фотографии несколько лет назад. Уже в перый-второй день было видно, что мешков под глазами больше нет. Сейчас все гладко под глазами. Операцию мне делал Беглар Умбатович Кахраманов. Кроме замечательного результата, я осталась очень довольна отношением этого доктора. Очень доброжелательный, тактичный, внимательный, подробно отвечает на все вопросы. Потом, после операции,  всегда рад тебя и слышать, и видеть. Так что к этому хирургу можно смело обращаться по поводу данной  операции.

lipuchka

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Сегодня 12 день после блефаропластики, на 7 сутки я вышла на работу, так как моя работа – волк, в лес может убежать. Желтизну, которая осталась в области висков и внешних уголков глаз, замазываю тональным кремом. Из моих коллег никто не догадался, что я веки подкорректировала. Однако заметили, что я стала выглядеть не так, как раньше. Спрашивают, в чем причина. Я же лукавлю: «От вас отдохнула, вот и похорошела». Огромная благодарность доктору Валерию Стайсупову. Очень хорошо решил мои проблемы и обеспечил мне комфортный реабилитационный период, не обремененный и не осложненный неожиданностями.