Сорока

  • Пользователь
  • **
  • 93
    Сообщений
  • Все женщины молоды, но некоторые моложе других)
Про послеоперационную депрессию +1000!

Мне после ОП казалось, что у меня глаза круглые как у птицы и что мне ресницы отрезали во время операции, потому что я их даже не видела из-за отека)) И ничего, все выправилось и зажило и никаких круглых глаз, ресницы на месте, про отеки и думать забыла давным давно ;) выше нос!
Липо. Осин Максим, май 2010
Пластика голени. Соколов А.А. май 2009
Нижняя блефаро. Салиджанов А.Ш. октябрь 2008
Увеличение губ. Ковтунова Е.Н. февраль 2008

karavic

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Ой, девочки, кажется сходят отеки понемногу. Становится видно человеческое лицо! :)
Круговая блефаропластика. Ноябрь 2009. Хирург Игорь Белый.

Крис

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Вот! Мы ж тебе говорили!  :D
Ну и как оно, это человеческое лицо? Симпатичное?

karavic

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Пока трудно сказать, конечно, но мне кажется всё, что меня беспокоило, ушло - веки нависшие, гусиные лапки... тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить  :D Ну Белый когда снимал швы сказал, что все нормально и когда заживет буду красоткой :) А я Белому верю  ::)
Круговая блефаропластика. Ноябрь 2009. Хирург Игорь Белый.

karavic

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Ну что, девочки, полет нормальный. Отеки и вправду уходят, это уже ясно. Аллилуйя! Но сегодня беспокоит припухлость под левым глазом, она немного болезненная и все время хочется ее потрогать и почесать. Понимаю, что нельзя, но руки так и тянутся  >:( 

Но в целом результат уже можно немного оценивать, выгляжу уже лучше и даже не пугаю людей))
Круговая блефаропластика. Ноябрь 2009. Хирург Игорь Белый.

Крис

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
А что за припухлость? Когда появляется? Весь день или только по утрам? У меня по утрам под левым глазом набухало долгое время, наверно, около месяца. даже не знаю, что это было, может проблемы с лимфотоком, или из-за удаления грыж, но потом прошло.


Патрикеевна

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
А швы уже зажили? Видно их?

karavic

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Крис, вот ты сейчас написала и мне стало казаться, что они с утра больше были, хотя до этого вроде не замечала или просто не обращала внимания. Но я решила мужественно ни на что не обращать внимания пока месяц не стукнет после ОП!! Там видно будет!

патрикеевна, швы вполне себе подживают, сравниваются по цвету с обычной кожей. Я все-таки стала мазать их Медермой. Так на всякий случай :)
Круговая блефаропластика. Ноябрь 2009. Хирург Игорь Белый.

Крис

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Ну что, мнительная ты наша, как твои дела?) Раз молчишь, думаю все ок :)

karavic

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Даже и не знаю, что сказать: и ок, и не ок :) Синяки, конечно, зажили, кожа выровнялась, стала гладкой и... стали ярче видны шовчики!  :( раньше они там где-то прятались или были не видны на фоне синячков, а щаз пожалуйста. Что делать? Есть смысл почти через 1,5 мес после ОП мазать контрактубексом?

По утрам, кстати, до сих пор отеки, но сходятв  течение часа. Это тоже нормуль?
Круговая блефаропластика. Ноябрь 2009. Хирург Игорь Белый.

Крис

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
отеки - это нормально. Я в клинике познакомилась с теткой, она по-моему до 3 месяцев отекала по утрам.

Про контрактубекс не могу сказать точно, потому что сама почти ничем не пользовалась - у меня на все была дикая аллергия, чесались глаза, слезились - жуть. Но вобще думаю, что можно. По-моему мне его даже прописывали.

Крис

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
А, вспомнила! Dermatix еще вроде назначали!

Miroslava

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Даже и не знаю, что сказать: и ок, и не ок :) Синяки, конечно, зажили, кожа выровнялась, стала гладкой и... стали ярче видны шовчики!  :( раньше они там где-то прятались или были не видны на фоне синячков, а щаз пожалуйста. Что делать? Есть смысл почти через 1,5 мес после ОП мазать контрактубексом?

По утрам, кстати, до сих пор отеки, но сходятв  течение часа. Это тоже нормуль?


уже месяц прошел после операции, а лицо и верхние веки (делала низ) до сих пор отекшие.  А вдруг так и останется навсегда? вид ужасный. и внутренние швы тянут во внешних уголках глаз

Крис

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
на самом деле, месяц это все-таки не показатель, у всех ведь по разному заживает. Какой возраст и как вобще обычно по времени раны заживают у тебя? Чем-нибудь мажешь? Что врач говорит?

Патрикеевна

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений

уже месяц прошел после операции, а лицо и верхние веки (делала низ) до сих пор отекшие.  А вдруг так и останется навсегда? вид ужасный. и внутренние швы тянут во внешних уголках глаз

Швы через месяц после операции? Разве их не должны удалить уже или они "саморассасывающиеся"? Или я чего-то не понимаю?