Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #15 : 28 декабря 2009

Мышцы сшивают именно для того, чтобы устранить так называемое "выпячивание". Считайте, Вам искусственно создают пресс.

Eva

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #16 : 15 марта 2010

Я с тобой согласна cat-ri.

Magnolia

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #17 : 16 марта 2010

Так это что, кубики на животе тоже можно хирургическим путем сделать?)

dominika

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #18 : 12 февраля 2011

Абдоминопластика не ставит перед собой задачу создать эти самые "кубики". Мне, как пациентке, к примеру, совершенно это не нужно было. Я делала пластику, потому что хотела избавиться от отвисшего и безобразного живота, который формировался долгие годы. Я не отрицаю, что какая-то часть вины лежит на мне. Я не жалею, что сделала операцию, иначе никак не представлялось возможным избавиться от живота. Я благодарю своего доктора за прекрасный результат. В 49 лет плоский живот - это на грани фантастики.

sheraton

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #19 : 23 февраля 2011

А у кого Вы делали пластику? Мне интересно, поскольку сама прошла весь этот путь и понимаю женщин. Мне 42 года. Подруги твердили: "Абдоминопластика - это для старых теток, которым уже все равно, есть у них шрам или нет. Зачем тебе ходить с этим страшным рубцом?" Меня шрам, например, нисколько не пугал. Лучше иметь рубец, который никто не увидит, чем выпяченный живот, который никак не спрячешь. Операцию я в Питере делала у Павла Куприна. Он сделал такой аккуратный шовчик, что его я сама еле различаю, не говоря уже о посторонних.

Светка

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #20 : 02 апреля 2011

Планирую сделать абдоминопластику у Стайсупова. Знаю, что с врачом и с клиникой не ошиблась, но все же хочется услышать ваше мнение на этот счет. Всегда есть время остановиться и сказать себе: «Стоп!» Есть пациенты Стайсупова после абдоминопластики? Делитесь впечатлениями о докторе, о самой операции, довольны ли результатами?

flame

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #21 : 09 апреля 2011

Я только в прошлом году смогла наконец-таки осуществить свою саму заветную мечту – сделать абдоминопластику. Искренняя благодарность Пшонкиной. :-* Она необыкновенно хорошо оперирует!

Светлана Пшонкина - отличный хирург. Сабира, вам несказанно повезло, что попали к ней. Моя знакомая у нее пластику живота делала в прошлом году. У Иры был страшный живот - после резкого похудения (47 кг!) кожа обвисла. Верхний лоскут свисал так, что пупка не было видно. Сейчас животик у нее плоский, гладкий. Шов тоже видела. Он длинный, но тонкий.

topik

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #22 : 18 октября 2011

Турина, а Вам Ольга Олеговна только абдомино делала? Без липосакции? Полную абдоминопластику или миниабдомино? Я тоже у Носовой животик сделала. Уффффф, вздохнула с облегчением. А так переживала, так нервничала, боялась. Особенно наркоза. Но анестезиолог – профессионал! Я так сладко проспала! Медсестры – умнички, как следили за мной. Ольга Олеговна – столько теплоты от нее исходит. Когда она рядом, и серый волк не страшен! Медицина наша должна гордиться, что плеяда ведущих специалистов состоит из таких прекрасных женщин! Огромное спасибо доктору за блестящую работу! Я бесконечно благодарна ей! Ольга Олеговна, Вы лучшая!!!!!

abba

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #23 : 27 октября 2011

Планирую сделать абдоминопластику у Стайсупова. Знаю, что с врачом и с клиникой не ошиблась, но все же хочется услышать ваше мнение на этот счет. Всегда есть время остановиться и сказать себе: «Стоп!» Есть пациенты Стайсупова после абдоминопластики? Делитесь впечатлениями о докторе, о самой операции, довольны ли результатами?

Светка, я многих в Санкт-Петербурге обошла. Была у Агапова, Куприна, Побережной, Протасова. Потом собралась в СПИК, но там тоже не один специалист оперирует, поэтому пришлось уже среди них выбирать, что сделать было крайне нелегко, потому что все доктора – профессионалы. Так как меня помимо абдоминопластики еще и коррекция груди интересовала (возможность проведения сочетанной операции), выяснилось, что Валерий Стайсупов чаще остальных проводит симультанные пластические операции. Пошла к нему на консультацию, он сказал, что можно делать, но период реабилитации будет гораздо сложнее (не с точки зрения рисков, а с точки зрения физического самочувствия пациента и еще больших ограничений). Поэтому я и отказалась от коррекции груди. 6 ноября у меня назначена операция. А Вы, кстати, как? К Стайсупову пошли или к другому? Или вообще не делали пластику?

topik

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #24 : 25 декабря 2011

Turina, не хочу на форум заливать фотки. Потом еще увижу их в социальных сетях под какой-нибудь левой анкетой. И не докажешь, что не ты. Давайте я лучше Вам на почту кину. И шовчик покажу. Ну и от Вас жду в ответ фотографии. Для сравнения и удовлетворения любопытства.
Я у Носовой давно не было. Да и надобности вроде как нет. Меня ведь ничего не беспокоит. Все давным-давно прошло, я счастлива, я довольна. А по поводу совмещенных операций (абдоминопластика + удаление грыжи) я согласна, ведите сестру к Ольге Олеговне. Если в январе успеете сделать пластику, то к февралю как раз она восстановится. Хорошо, что на длительный период приезжает – будет возможность на осмотры ходить. Все-таки абдоминопластика – операция серьезная, мало ли что может произойти. А тут все под контролем Носовой будет.

pyps

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #25 : 28 июня 2012

Я скоро 2 месяца жизни под лозунгом "Без живота!" буду праздновать  :P
Какое это облегчение сбросить груз в 2-3 кг, который так предательски выступал вперед, как бы ты ни старалась маскировать его с помощью узкой одежды. Переживала за рубец ведь я. Какие глупости. Он так прекрасно выглядит, что, наоборот, демонстрировать всем хочется как доказательство тонкой работы доктора Пенаева, который мне операцию проводил.
Поначалу только кажется, что страшно, больно, опасно. А когда весь этот путь останется за плечами, то сразу понимаешь - все легко, главное - рука об руку с хирургом, которому доверяешь! Кто сомневается, пусть живет со своей проблемой дальше и не жалуется на жизнь. Кто решился - вперед!  ;)

Foxxy

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #26 : 03 июля 2012

В МЦ Ревиталь г Ростов-на-Дону выполняются все виды абдоминопластики (пластики живота): классическая абдоминопластика, мини абдоминопластика, эндоскопическая абдоминопластика и липосакция области живота и талии.
До абдоминопластики в МЦ Ревиталь г Ростов - на - Дону Вам необходима консультация пластического хирурга, обследование, осмотр терапевта и анестезиолога. На консультации пластического хирурга уточняется вид абдоминопластики, подбирается послеоперационное белье. По результатам обследования принимается решение о возможности пластики живота, объеме операции и виде анестезиологического пособия.

Людa2003

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #27 : 12 июля 2012

От всей души хочу поблагодарить Татьяну Александровну:красавицу,умницу,превосходного специалиста и талантливого хирурга! У меня была довольно неприятная проблема:оченьочень дряблая лишняя кожа живота и ничего не помогало! я молодая,мне 35 лет,у меня муж и двое детей и,конечно, ужасный живот очень мне мешал просто нормально жить!! на пляже стыдно, перед другими мамами стыдно,перед мужем стыдно. Я перепробовала все: диеты,фитнес-старалась закачать пресс-но кожа никуда вообще не исчезала!это было ужасно,это было видно в одежде!
пластическая операция стала для меня крайним методом,я оттягивала это и боялась. сейчас думаю-а чего? зачем тянула?чего ждала-чуда?? Татьяну Александровну я нашла довольно быстро:сначала посмотрела рейтинги хирургов и клиник, фотографии операций до и после,потом пошла по форумам читать уже про хирургов и в итоге выбрала ее. 

Людa2003

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #28 : 12 июля 2012

не буду описывать консультацию,операцию,подготовку к ней и послеоперационные дни-очень долго. скажу только, что первые дни довольно тяжело-ходишь согнувшись,без резких движений. а через неделю я уже почти что бегала(только медленно)!!
 сейчас прошло 4 месяца после операции, белье уже не ношу. шовчик у меня небольшой и аккуратный,спасибо большое за это Татьяне Александровне! он легко прячется по резинкой белья и купальников и в любом случае это лучше чем ходить с ужасным куском кожи!! я очень благодарна врачу,клинике,своим родным,что поддержали меня и пишу это специально для таких,какой была я-неуверенных в необходимости операции и находящихся в поиске,сидящих на разных форумах. 
операция абдоминопластика, 04.03.2012, хирург-Татьяна Александровна Иванченкова.

pixta

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #29 : 18 сентября 2012

Люда, с удовольствием прочитала Ваш отзыв! Всегда радуюсь за тех, кто не струсил и весел не бросил  ;)
Я надеюсь, что кто-то мои посты читает и говорит: "Во молодец".
Да, я себя считаю героиней. Отважилась сразу на 2 пластические операции - сделала одновременно абдоминопластику и увеличение груди. Причина - послеродовые изменения. Если говорить о груди, то это птоз, это потеря эстетичной формы и уменьшение объема. Если говорить о животе, то это расхождение мышц и большой жировой фартук.
Сомневалась, конечно, долго. Но желание без страха проходить зеркало оказалось сильнее. Когда я твердо решила для себя, что буду делать операцию, начала искать. Процесс долгий. Мой выбор пал на клинику "МедиЭстетик". Пластический хирург Рустем Фаильевич Каримов. О нем достаточно отзывов (я их все перечитала ;D), можно результаты операций на сайте посмотреть! В общем, выбор мой достойный. Как и следствие этого выбора - результаты. Соглашусь с Любой, сложно в период реабилитации. Но доктор Каримов меня подготовил - он на консультации рассказал, что происходит и как на это реагировать. С его помощью все прошло нормально.
Надеюсь, что никого не напугала, а, наоборот, вселила оптимизм в тех, кто только на пути к этому.