Leila

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #45 : 07 августа 2013

tyjer, вышлите мне, пожалуйста, в личку фото вашего живота, хочу сравнить результаты.
Я тоже слышала о вашем докторе много хорошего. Но, знаете, Грудько для меня теперь как отец родной. Все-таки абдоминопластика  - сложная операция. И потом, как вспомню, психологическую поддержку этого человека во время реабилитации: спокойно, без нервозности выслушивал любые мои претензии.
Дважды в неделю мне проводились перевязки, пока не сняли швы.  Отеки, боли – все было. Но я строго выполняла все рекомендации Александра Викторовича.  Пища поначалу была только легкая, я не вставала, спала в полусидячем положении и ходила буквой «зю».  Грудько мне строго-настрого сказал, чтобы я не распрямлялась сразу после абдоминопластики, потому что иначе получу такие рубцы, как бывают у некоторых. Грамотный хирург и очень внимательный.
 Считаю, что 98% нашего с ним успеха – в удачной проведении реабилитации.

eVa29

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #46 : 18 августа 2013

Я свой животик делала у Захарова Антона Игоревича. Очень довольна.  Тоже ушивали мышцы живота, переносили пупок и удалили много растянувшейся кожи, что радует вместе с большинством растяжек ;D

Simona

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #47 : 09 сентября 2013

А за меня только один врач взялся, чтобы зараз все сделать, т.е. полную абдомино с липосакцией плюс липосакцию боков. Это Пшонкина Светлана Юрьевна, она была седьмым доктором у которого я консультировалась. Светлана Юрьевна убрала все мои складки на животе (а их было 3), фартук внизу живота, который уже вываливался из-под нижней части купальника купальника, сделала талию (даже в молодости у меня такой не было). В обще сложности мне убрали 3 кг жира и откачали 3 литра жира. Сейчас я не ем после 18час ничего, кроме кефира, все без хлеба и сахара, и похудела за 4 месяца после операции на 16 кг (по сравнению с весом до ОП). Для меня это громадное достижение, т.к. на фитнесе я худела максимум на 3кг. Кто собирается не операцию, не бойтесь, смело идите, т.к. это того стоит. Хоть мне и 55 лет, но я снова влезла в отдельные купальники и с 54 -56 размера дошла до 48-50.

Daschuta

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #48 : 19 сентября 2013

Моя подруга недавно делала админопластику у Кущенко Виктора Ивановича, результат очень хорош! Талия появилась, хотя раньше ее не было практически, сейчас есть четкие очертания силуэта, а раньше просто была фигура прямоугольника, вообще подруга преобразилась и почувствовала в себе уверенность как говорит.

girmanina

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #49 : 15 ноября 2013

После родов никак не могу прийти в форму уже в течение нескольких лет. Брр, до сих пор с ужасом смотрю на свой живот!
Решилась на серьезную операцию - пластику живота, так как другими способами у меня не получилось добиться нужного результат. Есть ли опасения, осложнения, на что обратить внимание?
Народ, подскажите, насколько грамотен Тумаков? Стоит ли идти именно к нему на операцию? Мне цена у него понравилась..
И вообще, как долго нужно находится в клинике после Оп? И как быстро можно будет вернуться к своей привычной жизни?
П.с. я как и любая женщина стремлюсь к совершенству, надеюсь, мне его удастся достичь с помощью рук грамотного хирурга

Silena

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #50 : 20 ноября 2013

А есть возрастные ограничения для этой операции и какие противопоказания? Если кому-нибудь не сложно опишите пожалуйста как проходит подготовка. Знаю, что женщины в основном делают эту операцию, но мы бы с мамой хотели папу отправить на операцию. Посмотрела на фотографии в сети у него живот опущен и кожно-жировой фартук есть, пока все не зашло слишком далеко, хочется исправить ситуацию и избавить папу от этих мучений. Но мужчина он гордый… Пока относится к нашей затее с большой долей скептицизма, но все же склоняется в сторону операции. Записали его на консультацию к Блохину, тут про него отзывов не видела, но может кто-нибудь оперировался?

lomsveta

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #51 : 29 января 2014

После родов никак не могу прийти в форму уже в течение нескольких лет. Брр, до сих пор с ужасом смотрю на свой живот!
Решилась на серьезную операцию - пластику живота, так как другими способами у меня не получилось добиться нужного результат. Есть ли опасения, осложнения, на что обратить внимание?
Народ, подскажите, насколько грамотен Тумаков? Стоит ли идти именно к нему на операцию? Мне цена у него понравилась..
И вообще, как долго нужно находится в клинике после Оп? И как быстро можно будет вернуться к своей привычной жизни?
П.с. я как и любая женщина стремлюсь к совершенству, надеюсь, мне его удастся достичь с помощью рук грамотного хирурга
я наслышана, что Тумаков хорошо делает эту операцию. Но я все-таки отдала предпочтение более опытному хирургу - Блохину Сергею. Хотя, на сколько мне известно, он учил Тумакова...
Я просто шла на операцию к Блохину вообще без малейшего опасения, потому что знала, что все будет отлично.  Результатом своим я очень довольна сейчас

valerian

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #52 : 23 апреля 2014

Добрый день. Меня зовут Валерий. Работал долгое время  поваром в ресторане, недавно ушел на пенсию). Возраст у меня еще вполне нормальный, жены у меня нет, поэтому хочу встретить хорошую женщину для совместной жизни. Однако у меня была проблема: чтобы понравиться кому-нибудь, мне нужно было избавиться от своего  огромного живота. Его я наел за долгие годы «вкусной» работы. Я стал думать, к кому обратиться за помощью. Тут мои соседи посоветовали мне сходить на прием к пластическому хирургу Александру Викторовичу Грудько. Я сначала отказывался от их советов, говорил, что я взрослый, умудренный жизненным опытом мужчина, - какой еще пластический хирург? Но однажды, наедине с самим собой, мне пришлось признать – только пластика решит мою проблему. Диеты и пробежки на меня не действовали. Так я стал пациентом Александра Викторовича. Когда же я с ним поговорил, то посмеялся про себя над своими глупыми сомнениями. Доктор мне сказал, что на абдоминопластику к нему приходят не только женщины, но и мужчины. И показал много фотографий своих пациентов-мужчин с аналогичной проблемой. Рубец после операции меня совсем не отпугивал. После их просмотра я был готов на операцию уже сразу после консультации: ). Но сначала я сдавал анализы, а только потом был прооперирован. Из моментов восстановительного периода я отмечу отеки и боли в животе. Боролся с этим я с помощью обезболивающих, антибиотиков и диеты, которые мне прописал доктор Грудько. Теперь у меня нет отталкивающего «фартука», живот снова приличный, как 20 лет назад. И личная жизнь стала, кстати, тихонько налаживаться! Очень рад, что попал в золотые руки именно Александра Викторовича! :) ;)

sinderella

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #53 : 21 мая 2014

После того, как я ушла с работы и стала домохозяйкой, я поправилась на 16 кг. Больше всего мучений мне доставлял мой живот. Он так сильно портил мне настроение, словами не передать. Я видела, что мужу не нравилось, как я стала выглядеть. Но вслух он  мне ничего не говорил. Но я же не дура, глаза у меня есть. О том, чтобы сделать пластику живота, я стала думать не так давно. Наверное, до этого просто боялась, что получу какое-нибудь осложнение после операции. И еще я очень боюсь боли. Но однажды я сказала себе, что у страха глаза велики, надо хотя бы на консультацию к хирургу сходить, посоветоваться. А потом уже выводы для себя делать. В итоге проконсультировалась у доктора Годяцкого. Игорь Сергеевич – настоящий профессионал, все мне подробно и понятно объяснил, некоторые мифы развеял. И я сделала у него абдоминопластику, но, конечно,  спустя время, которое я потратила на подготовку. После операции было до таточно больно в области живота, пила анальгетики, и вообще соблюдала все предписания Игоря Сергеевича. Носила компрессионное белье, ходила в нем круглосуточно, целый месяц. Со временем сошли гематомы и отеки, боли тоже потихоньку прошли. В настоящий момент прошло ровно 3 месяца после пластики, на животике (в его низу) у меня теперь рубец, но его под бельем не видно. Летом на пляже под купальником его тоже будет не заметно. Жира на животе теперь практически нет, кожа плотная стала, упругая)) Смотреть и прикасаться к ней приятно) Очень рада, что не пошла больше к другим хирургам, и осталась у Игоря Сергеевича! Он подарил мне мою прежнюю форму и сохранил мой брак!:-)

Anushka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #54 : 28 мая 2014

Я к абдоминопластике готовила себя долго и главным стимулом тоже были отношения с супругом, которые постепенно начинали угасать. Знаете, девочки, нет ничего хуже, чем когда на тебя собственный муж перестает смотреть влюбленными глазами. Да, уважает, ценит. Но не горит больше. Это плохо. Если в ваших силах это исправить – нужно исправлять. Сейчас после операции (она была в марте), я чувствую себя более уверено, хотя результат не окончательный. Конечно, мне повезло с хирургом. Арслан Агаевич Пенаев не только опытный врач, но и замечательный человек. Моя же заслуга лишь в том, что я сумела пережить эту операцию и выполнить все рекомендации врача после нее.  ;)

Весточка

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #55 : 20 августа 2014

Я сделала абдоминопластику у Гагариной Светланы Вячеславовны. Не было и сомнения что выберу ее, тк у нее большой опыт работы по абдоминопластике, и много довольных пациенток. Ее работы просто завораживают и удивляешься на до и после. Тоже самое и у меня. Я сильно похудела - на 60 кг! у меня был большой фартук из кожи и был не то что не эстетичен, а еще и мешал. Мне провели абдоминопластику, удалили одновременно грыжу и установили сетку. Живот у меня как новый вышел! Благодарности не будет предела!

mаria

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #56 : 17 ноября 2014

Я делала совмещенную операцию липосакцию и абдоминопластику, но у меня был довольно большой животик. Если у Вас просто кожа висит с небольшим количеством жира, то может, лучше с полгодика посидеть на диетах, спортом позаниматься, что бы жир согнать, а потом на абдоминопластику? Я делала у Свиридова, за один раз, все прошло гладко, поэтому советую идти к нему, по своему опыту.

vera

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #57 : 20 ноября 2014

даже не верится что на фото до и после один и тот же человек, вы сделали правильный выбор, Гагарина гений пластики тела

denisa

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #58 : 20 декабря 2014

А мне Захаров делал абдомино и ставил сетку на мышцы живота, они перерастянулись во время беременности. Живот должен был сократиться,а в результате висел мешком. Спорт увы не помог. Антона Игоревича посоветовала девочка,вместе с детишками гуляем, она тоже у него абдомино сделала. Очень довольна, живот ровный, плоский и рубец очень аккуратный и тонкий, классная работа

Lektoria

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #59 : 07 мая 2015

Здравствуйте) У меня вторая неделя пошла)) Еле доползла до компа, еще сложно – не встать во весь рост. Шов заживает, отечность не спешит сходить. Но все же я очень рада, потому что от огромного живота, который свисал со всех сторон, как дрожжевое тесто, ничего не осталось! Спасибо Александру Грудько – он буквально на себе меня тащит))) Надоела я, ему, наверное, со своим нытьем)) Но, девушки, это нормально. Красота стоит того, чтобы все это потерпеть. Всем, кто выбирает, советую обращать внимание на тех хирургов, которые в сложный реабилитационный период не бросят вас, а будут поддерживать и помогать. Я так благодарна Александру, что готова на всех форумах, на всех телеканалах, во всех журналах писать о том, где можно найти хорошего хирурга… не только по абдоминопластике, но и вообще хорошего хирурга!