Никуся

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #30 : 04 ноября 2012

После родов живот стал выпирать. Я не понимаю, что с ним, он не висит, это не жировой фартук, про который многие пишут. Посмотрела фотки, у многих кто делал абдоминопластику, живот прямо совсем был опущенным у меня не так. Но мне очень не нравится, как он выпирает. Это что-то с мышцами, я качала пресс, но толку чуть. По форумам ничего толком не поняла, у всех свои вопросы, поэтому  я записалась на консультацию к Алексаняну. Что ему нужно рассказывать о себе? Наверно он спросит сам, но вдруг. Какие-то медицинские показатели нужны? Или объемы мои, вес? Да и вообще вы как думаете, какая операция нужна мне? Абдоминопластика или липосакция? По липосакции у Тиграна Альбертовича отзывов предостаточно, по абдомино есть, но меньше. Иду к нему, так как подруга когда-то делала у него ринопластику. Хвалила так, что я уже о других хирургах даже слышать не могу))) Только Алексанян)

Apelsinka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #31 : 15 ноября 2012

Мне все равно кажется, что врач по рекомендации - это очень хорошо, но имеет смысл сходить поговорить с несколькими докторами. И чтобы более объективную картину себе представлять,  и чтобы самой понять, а с каким врачом у меня лучше всего контакт. Конечно, очень возможно, что в итоге вернетесь к тому, с чего начали. Но все-таки в таком важном вопросе я бы не пожалела денег на 3-4 консультации у разных врачей, чтобы понять, что да, вот у этого доктора я останусь. У самой так было с Чириковой, я к ней первой сходила на консультацию, и к ней же вернулась, и не жалею.

Полинка

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #32 : 15 ноября 2012

Каждый хвалит своего пластического хирурга.  Но поставить бы всех в линеечку и посмотреть, чей живот лучше.  К сожалению, я пока пристроиться к вам не могу. У меня абдоминопластика еще впереди. Собираюсь делать у А.Пенаева. Таких, как он, хирургов осталось мало, имхо.  В нем есть все – и деликатность общения, и заинтересованность в результате и следование главному врачебному принципу «не навреди!».  Я пришла к нему с растрепанными чувствами. Если честно, до сих пор не определилась, буду ли объединять подтяжку груди и абдоминопластику. И что для меня главнее – грудь или живот – выбрать никак не могу.

nutella

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #33 : 20 декабря 2012

Добрый день!!! Девушки, нужен Ваш сове!

Я собираюсь делать пластику живота, т.к. имею полный комплект проблем с ним: очень растянута кожа, а плюс к этому растянута и, наверно, даже перерастянута передняя брюшная стенка: выражается это в том, что живот как бы вываливается, особенно это заметно к вечеру.

Самая подлянка случается тогда, когда с утра наденешь что-нибудь не слишком свободное и кажется, что вроде ничего так смотрится, а вечером нужно куда-нибудь идти на встречу и вот тебе пожалуйста - 4 месяц беременности, не меньше.

Причем смотрела на сайтах пластических хирургов разные фотки, но такого сильного растяжения не видела ни у кого, чтобы посмотреть какие получаются результаты и главное, какую вобще операцию надо делать.
В Вашем случае явно требуется абдоминопластика! Там как раз апоневроз передней брюшной стенки подшивается. В общем, на консультации хирург-профессионал сам все Вам расскажет и объяснит, что и как потребуется делать во время операции. У меня мама у Жукова в Студиомеде делала абдомино, а позже еще липосакцию бедер делала. Мы все остались очень довольны, потому что изначально у нее была даже еще более выраженная проблема, о которой Вы написали. У нее был просто очень большой "фартук" на животе, а теперь остался только шов от операции и красивая внешность. Смотрим на нашу маму и радуемся ее преображению. 8) ::)

Vasilisa

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #34 : 26 декабря 2012

Об абдоминопластике я мечтала давно, буквально грезила ей, устав бороться со своим своенравным животом. Поднакопив нужную сумму, озадачилась поиском хирурга. А пройдя несколько консультаций, которые кроме разочарований во мне ничего больше не оставили, практически случайно попала к Александру Грудько. Каким же фантастическим хирургом он оказался, говорю это со знанием дела, уже после пластики. Александр Викторович ни в коем случае не уговаривал меня на абдоминопластику, честно открыв все карты, сложности операции. Но золотые руки творят чудеса. Я не только с легкостью преодолела реабилитационный период, но и настолько довольна полученным результатом, что вновь готова отдаться в руки Александра Викторовича.

Пиранья

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #35 : 06 марта 2013

Я за то, чтобы эта «линеечка» из пациентов, прошедших абдоминопластику,  выставлялась где-нибудь на юге. А то в Москве зима, несмотря на календарную весну, и, кроме шуб, похвастаться будет нечем.  Хотя очень бы хотелось. И на плоском животике каждой из нас, на короткой юбочке или подоле платья, красовался бы бейдж с фамилией врача, который  слепил эту красоту. По себе помню, как тщетно боролась с животиком, но ничего не могла поделать.  Он же не из-за еды растянулся, а там целых 9 месяцев жил пузожитель, а когда съехал – место осталось вакантно. Пришлось обращаться к Грудько Александру Викторовичу, который вернул моему животику практически девичьи формы. Вот что значит попасть в руки настоящего мужчины!  Шовчик почти не виден, он очень тоненький и беленький, поэтому я сейчас думаю: делать на его месте тату или оставить как есть?

Маримба

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #36 : 16 марта 2013

Пиранья, мне достаточно моего мужа, который смотрит влюбленными глазами каждый день. Ради него, но и ради себя тоже я делала абдоминопластику. Пришлось несладко после поздней беременности, еле-еле вернулась в свой вес, а кожа не сократилась. Косметолог и массажист сказали, что с таким «фартуком» мне только в операционную, они ничего сделать не могут. Была у меня и депрессия, и отчаяние… Горжусь, что смогла взять себя в руки и преодолеть эту проблему. Делала абдоминопластику у Тиграна Алексаняна – врача, которого я буду помнить всю свою жизнь. После операции остался шрам, которым я и сегодня занимаюсь. Через месяц у меня назначена процедура по шлифовке. Шрам и так не сильно выступающий, но посмотрим, что можно будет с ним сделать благодаря современным аппаратным технологиям.
Готовьтесь к тому, чтобы носить корректирующее белье, причем довольно долго. Оно неудобное, давит, затрудняет дыхание, но это на первых порах. Потом отечность уменьшится, и вы привыкнете. К концу второй недели ношения я его, мне кажется, уже не замечала. Когда врач разрешил его снять, было даже некомфортно, слишком свободно. Боялась, что живот снова вылезет. Умом понимала, что там уже нечему обвисать, но все равно боялась… Как же я счастлива сейчас, когда мое тело стало нормальным… Этого не передать словами, можно только пережить и прочувствовать.

Lakirka

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #37 : 29 марта 2013

Да, абдоминопластика творит чудеса. ;) Я очень рада за всех вас, девчули. Возьмите меня к себе! Сегодня ровно пять месяцев после моей опи. Я латала животик у Сарвара Казимовича Бакирханова. Необходимость в операции возникла после родов. У меня трое детишек и это не прошло бесследно для моего тела. Живот стал дряблым, на нем «повисло» много лишней кожи, которая никаких функций уже не несла. Пупочек потонул в избытках ткани. :-\ Я обратилась к доктору Бакирханову по совету подруги, которая ранее у него делала себе интимку. Она сказала, что видела у хирурга девушек до и после абдомино, и результат был на лицо :).
На консультации мы с Сарваром Казимовичем приняли решение, что в моем случае будет разумнее проводить полноценную адбомино, параллельно с липосакцией. Так и сделали, собственно). После процедуры первое время у меня сохранялся отек и живот побаливал, конечно. Но с течением времени эти симптомы сходили на нет. Компру носила честно и не заглядывала туда, когда врач просил этого не делать. Уже тогда было очевидно, что лишней кожи нет. Сейчас так вообще прелесть! ;D Пузико такое аккуратненькое, и мой новый пупочек нравится мне гораздо больше природного. Животик плоский: никаких тебе унылых многослойных складок. Amazing! Шрамчик почти уже обесцветился, скоро пойду зашлифую остатки лазером. Я от всего сердца благодарю своего доктора за подаренную мне красоту! Спасибо! :-*

Rita35

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #38 : 11 апреля 2013

Абдоминопластику сделала у Белого Игоря Анатольевича в клинике Оттимо. То что осталась довольна это ничего не сказать. Игорь Анатольевич профессионал, у меня сейчас отличный живот, и как человек очень хороший. Для меня очень важно, что в с врачом был контакт. Он очень спокойный, в то же время харизматичный мужчина. После консультации с ним, я на следующий день пошла сдавать анализы и через неделю легла на операцию. Спасибо, Игорю Анатольевичу Белому, что он есть!)

Полина77

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #39 : 11 апреля 2013

Абдоминопластику сделала у Белого Игоря Анатольевича в клинике Оттимо. То что осталась довольна это ничего не сказать. Игорь Анатольевич профессионал, у меня сейчас отличный живот, и как человек очень хороший. Для меня очень важно, что в с врачом был контакт. Он очень спокойный, в то же время харизматичный мужчина. После консультации с ним, я на следующий день пошла сдавать анализы и через неделю легла на операцию. Спасибо, Игорю Анатольевичу Белому, что он есть!)
Моя тетя собралась на абдоминопластику к Игорю Анатольевичу. А за сколько вы сделали операцию? И через сколько смогли с открытым животом ходить. Она в июле едет отдыхать, переживает, что в купальнике открытом не сможет ходить.

Rita35

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #40 : 11 апреля 2013

Пусть даже не переживает, в июле точно будет щеголять в открытом купальнике. Я делала за 230 тысяч. Игорь Анатольевич все очень аккуратно делает. Реабилитация прошла безболезненно и быстро.

Крапка

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #41 : 16 апреля 2013

Я впервые надела купальник через 4 месяца после абдомино. К тому моменту на месте шва был бледный рубец, хотя еще не белый. Сам живот был ровным, без какого-либо намека на проведенную операцию. Если бы шов был снаружи, а не под краем плавок, то он конечно был бы виден, но за все мои дни на пляже, когда я купалась, загорала и играла с ребенком, мне ни разу не пришлось поправлять купальник. Сначала было некомфортно, потому что я  уже несколько лет не была на отдыхе, но я быстро освоилась. Теперь планы ездить каждые 6 месяцев, а не торчать в серой унылой Москве, где даже моря – и того нет  8)


Операцию делала у Ирины Мариничевой, лучшего врача не могу себе представить. Шрам один из самых аккуратных, которые я видела у пациенток с моими исходниками.  ;D Плюс ко всему Ирина Геннадьевна внимательная, спокойная, не торопит с решениями и не навязывает своего мнения. Я очень ценю это в  людях, тем более такие качества актуальны для врачей, которым ты доверяешь свою внешность и здоровье.

Leila

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #42 : 19 июля 2013

Смотрите не захвалите своего врача!:)
Хотя по-женски я очень рада, что вам нравится результат операции.
Но ведь шрамик все равно есть, пусть даже малозаметный. А это означает, что чудес не бывает.
Все пластические хирурги оперируют по одной методике. Правда (соглашусь с вами), одни все-таки оперируют лучше, как  в нашем с вами случае, а другим я бы руки пооборвала.
Жалко женщин, которые к коновалам от пластической хирургии попадают.
Абдоминопластика сложна, но если в ней ничего не смыслишь, то зачем браться?
Моя подруга от такого горе-врача пострадала. Я тоже делала абдоминопластику (у д-ра Грудько), но  наши с ней результаты несопоставимы. Я могу раздеться, мне не стыдно – аккуратный, малозаметный шовчик, а  у нее – ужасный, грубый.
Подруга в шоке, не знает, что делать. После такой абдоминопластики она уже боится любого врача. Ей теперь психотерапевт нужен в первую очередь.
Есть мысль сводить ее к Грудько – он же адекватный, и в работе к нему претензий нет, к пациентам внимателен. Не знаю, как это сделать, но к осени постараюсь подружку уговорить. Может, и к вашему доктору, swan, заскочим.

tyjer

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #43 : 24 июля 2013

Я абдомино у Пенаева делала, убирала излишки кожи и жира с животика. У меня вес всегда был непостоянный: то худею, то поправляюсь, да и двое родов за спиной. Мне 35, живот, понятно, уже не такой упругий. Кожа растянулась очень заметно, так это все некрасиво на талии свисало… Вы знаете, я взрослый человек, замужем, муж любит, но мне этот живот покоя не давал. Стала отражение в зеркале ненавидеть…   в какой-то момент уже на фигуре и на себе крест поставила, пока мне сестра про абдоминопластику на рассказала, говорит, как раз мой случай. Я подробнее все разузнала – и к Пенаеву на консу. Животик мне корректировали в ноябре 2012 года. Убрали все лишнее, мышцы живота подтянули. Выписали на третий день, самочувствие первые дни не торт… В компрессионке месяц ходила, с каждым днем отек все больше сходил. Шов внизу сначала был ярко-розовый, зато сейчас уже намного светлее и в целом прилично смотрится - намного эстетичнее, чем «жировой фартук»! Под нижним бельем этот шов не видно. А животик подтянутый, все в меру и аккуратно. Конечно, Арслан Агаевич постарался – и абдомино успешная, и ко мне, как к пациентке, масса внимания, на любые вопросы в любое время суток готов ответить. Все-таки такое отношение дорогого стоит.

vassa

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
Пластика живота
Ответ #44 : 26 июля 2013

В последнее время очень много отзывов о Пенаеве. Говорят, что клиника очень хорошая. По тех. оснащению одна из лучших в Москве  ;)