| 20 января 2009
Пластика живота

Bonn@

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Пластика живота
: 20 января 2009

После резкого похудения, очень обвисла кожа живота, смотреть неприятно, честно говоря. Спорт не помогает. Знаю, что лпастика живота может помоь, но хотелось бы узнать, можно ли при помощи пластики живота убрать еще и излишки жира или это уже липосакция?

cat-ri

  • Пользователь
  • **
  • 39
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #1 : 26 января 2009

если жирок хочешь убрать, иди на липосакцию! а вобще можно совместить одно с другим! Удобно, один наркоз - а эффект двойной :)

Angelina

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
  • Жизнь - прекрасна! Но вечно чего-то не хватает...
Re: Пластика живота
Ответ #2 : 26 февраля 2009

может надо подождать немного, когда организм сам все отбаллансирует...

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #3 : 02 марта 2009

При всем уважении к нашему организму, излишки кожи не рассасываются :)

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #4 : 07 июня 2009

Девы, а когда отек спадает после операции?

Bonn@

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #5 : 07 июня 2009

Сильные около месяца будут, а вобще примерно 2-3 месяца еще отеки держатся.

Rita_S

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #6 : 21 сентября 2009

Интересно.
РИТА

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #7 : 23 декабря 2009

Везде пишут, что перед абдомино нужно худеть, чтобы кожа потом не обвисла заново. Я в принципе и так сильно похудела, но думаю мне реально скинуть еще 2-3 кг. Нужно ли мне это сделать до операции?

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #8 : 23 декабря 2009

Худеть надо обязательно, но не так, чтобы потом кожа к костям "прилипла". В Вашем случае, думаю, 2-3 кг это не страшно, скинете потом без последствий.

Клепа

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #9 : 23 декабря 2009

Добрый день!!! Девушки, нужен Ваш сове!

Я собираюсь делать пластику живота, т.к. имею полный комплект проблем с ним: очень растянута кожа, а плюс к этому растянута и, наверно, даже перерастянута передняя брюшная стенка: выражается это в том, что живот как бы вываливается, особенно это заметно к вечеру.

Самая подлянка случается тогда, когда с утра наденешь что-нибудь не слишком свободное и кажется, что вроде ничего так смотрится, а вечером нужно куда-нибудь идти на встречу и вот тебе пожалуйста - 4 месяц беременности, не меньше.

Причем смотрела на сайтах пластических хирургов разные фотки, но такого сильного растяжения не видела ни у кого, чтобы посмотреть какие получаются результаты и главное, какую вобще операцию надо делать.


Я читала статьи по ПХ и всегда думала, что мышцы ушиваются во время пластики живота и вроде как совмещаются две операции, но на консультации у одного хирурга получила полнейший отлуп! Он сказал, что нужно именно сшивать мышцы, просто стягивание кожи меня не спасет, но нужно идти к обычному хирургу, а потом приходить к пластику. Честно говоря, я в шоке от такого ответа, т.к. совсем не планировала делать две разные операции. Неужели это правда?

На одном форуме спросила, но ответа внятного не получила, может вы мне поможете.

Alma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
  • Милая, но кусачая...
Re: Пластика живота
Ответ #10 : 23 декабря 2009

Что за бред? Я лично делала абдомино с ушиванием мышц. Бегите от вашего врача, похоже он не профессионал совсем.
Абдоминопластика. Хирург - Игорь Белый.

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #11 : 23 декабря 2009

Что за бред? Я лично делала абдомино с ушиванием мышц. Бегите от вашего врача, похоже он не профессионал совсем.

Ну почему совсем? Возможно, он прекрасно делает уши или грудь, но не очень владеет техникой проведения пластики живота, ведь это же очень сложная операция, а тут еще и ушивание мышц. Думаю, он просто боится брать на себя ответственность, но лучше так, чем он бы взялся без опыта и неизвестно, чем это кончилось.

Клепа, диастаз мыщц действительно можно устранить в ходе абдоминопластики, Вы совершенно правильно думали. Вот можете как раз с Альмой поговорить, она делала такую операцию у Белого.

Клепа

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #12 : 28 декабря 2009

Extra, спасибо, Вы меня успокоили. Идти не две операции нет ни денег, ни времени, ни желания. Попробую сходить на консультацию к другому хирургу.

Alma, у кого Вы делали операцию? Насколько довольны результатом?

Alma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
  • Милая, но кусачая...
Re: Пластика живота
Ответ #13 : 28 декабря 2009

Extra написала - у Игоря Белого. Результатом довольна, Вы можете почитать, у меня есть отдельная тема про мою операцию.

Честно говоря, я удивлена Вашим врачом, потому что ситуации, когда делают пластику живота и не сшивают мышцы очень редки. Если он не умеет или боится это делать,  то зачем он вобще заявляет себя как хирурга, который делате абдоминопластику.
Абдоминопластика. Хирург - Игорь Белый.

Клепа

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Пластика живота
Ответ #14 : 28 декабря 2009

Ага, спасибо, почитаю. Я сначала не поняла, что Белый - это фамилия))

Еще вопрос тогда, а животик вываливатеся именно за счет того, что мышцы разошлись? Или еще есть какие-то причины? Если мышцы сошьют, то живот обязательно подтянется и не будет так выпячиваться или еще могут быть какие-то факторы? Например, я слышала еще про растяжение брюшной стенки...