Дайна

  • Пользователь
  • **
  • 58
    Сообщений
  • Лучшая
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #60 : 09 июня 2017

Лично я делала увеличение, не уменьшение. Но могу сказать за свою подругу) она как раз делала в прошлом году уменьшение груди. У того же хирурга, что я делала увеличение - у В.Р. Хачатряна. У нее был большой размер груди, а после вторых родов он увеличился до 5-го размера. Для стройной и даже спортивной девушки это очень большой вес. Она маялась, говорила, что в спине боли бывают, а иногда двигаться сложно, в фитнесе тоже без конца проблемы, сложно упражнения нормально с такой тяжелой грудью делать. Устала она и записалась к доктору Вардану. Он имеет большой опыт в проведении таких операций, так что никаких притензий. И мне увеличение он тоже суперски сделал

Maha

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #61 : 19 июня 2017

Не знаю, как с уменьшением груди, потому что тоже делала только увеличение груди, но у Савицкого очень много пациенток делают обе операции, а еще подтяжку. Говорят, что уменьшение груди - сложная операция, опасная и вообще стрёмно переносится, но после операций у Савицкого мои знакомые не жаловались. Кто-то у меня делал у него подтяжку, кто-то уменьшение, и везде отзывы хорошие, рассказывают, что быстро всё заживает и формы красивые восстанавливаются. Ну не зря же он наверно был победителем Рейтинга лучших пластических хирургов в прошлые годы как раз по этим всем операциям. А вообще он человек опытный и серьезный. Вот таким и должен быть настоящий хирург по-моему) лично я очень довольна нашим общением с ним и операцией. Результат увеличения отличный) девчонки, завидуйте  ;)

Мимоза

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #62 : 20 июня 2017

Я тоже слышала, что операция очень сложная.. Вот мы и ищем врача, кто смог бы убедить мою тетушку в целесообразности проведения оп., и чтобы результат был хорошим

Maha

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #63 : 20 июня 2017

Цитировать
Я тоже слышала, что операция очень сложная.. Вот мы и ищем врача, кто смог бы убедить мою тетушку в целесообразности проведения оп., и чтобы результат был хорошим

 :-X :-Xя слышала про такие опасные осложнения...что у некоторых вообще бывает некроз тканей после операции и опухоли. Короче ужасть! Но если честно, тут хирург нужен хороший, клинику с репутацией соответствующей стоит найти. Просто если бы были случаи осложнений на реальной практике пластического хирурга, который проводит такие операции, то рано или поздно такая информация бы давно просочилась в среде пациенток.. Если хотите, я могу дать контакты Савицкого, у которого я увеличение делала. Насколько мне известно, у него все чисто) то есть каких-то криминалов никогда не было. Да и как человек он душевный) сами убедитесь потом. Может и тетушка ваша надумает)

Лабутенка

  • на лабутенах и в восхитительных штанах
  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #64 : 28 июля 2017

Цитировать
Я тоже слышала, что операция очень сложная.. Вот мы и ищем врача, кто смог бы убедить мою тетушку в целесообразности проведения оп., и чтобы результат был хорошим

всё пройдет благополучно, если вы доверитесь хорошему хирургу. Различные пластические операции на груди делает мой любимый Вардан Хачатрян. Мне он подарил роскошную грудь и новые веки) я стала моложе и счастливее в сто раз. И все с бесшовными методиками, чтобы рубцов не оставалось. По уменьшению тоже можно к нему обратиться, если что))

Дайна

  • Пользователь
  • **
  • 58
    Сообщений
  • Лучшая
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #65 : 31 июля 2017

и я слышала, что уменьшающая маммопластика очень травматичная сама по себе, там же ткани железы удаляются, а иногда и вместе с млечными протоками. Поэтому будущим мамам и женщинам, кто собирается еще рожать, надо учитывать этот факт. Но малотравматичная техника, которую использует Хачатрян действительно безопасна. Не знаю как насчет сохранения млечных протоков у него, потому что делала у него другие операции, но я думаю вы можете поговорить с ним на эту тему.

Зайка

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #66 : 17 августа 2017

Уменьшить можно редукционной маммопластикой, но как правило нужна подтяжка. У меня грудь очень увеличилась за период беременности и кормления, а когда закончили гв, упала, как и у всех... в итоге была операция и сейчас высокая упругая грудь))
Да, ты права, в таких случаях нужна сочетанная пластика груди, и сосков в придачу, часто ареола тоже расплывается.. Но бывают исключения, все очень индивидуально - я троих откормила, а от своей молочной железы в итоге почти ничего не осталось, одна кожа)) Вот недавно была операция, сейчас еще в компрессионном) А у тебя была подтяжка?
Сбылась моя мечта о красивой груди :) Маммопластика - август 2017 (подтяжка груди, пластика ареолы и конечно же увеличение имплантами)
У моего любимого доктора Сергея Анатольевича Дёмина в клинике Soleil (Подольск)

Стюша

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
  • Главное - всегда оставаться собой)!
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #67 : 19 сентября 2017

Уменьшить можно редукционной маммопластикой, но как правило нужна подтяжка. У меня грудь очень увеличилась за период беременности и кормления, а когда закончили гв, упала, как и у всех... в итоге была операция и сейчас высокая упругая грудь))
Да, ты права, в таких случаях нужна сочетанная пластика груди, и сосков в придачу, часто ареола тоже расплывается.. Но бывают исключения, все очень индивидуально - я троих откормила, а от своей молочной железы в итоге почти ничего не осталось, одна кожа)) Вот недавно была операция, сейчас еще в компрессионном) А у тебя была подтяжка?
Привет! Да, конечно, у меня же была как раз редукционная, то есть все снизу подобрали наверх, железу перераспредилили, в общем док навел полную красоту) У меня и размер получился очень внушительный, сейчас ближе к четвертому и очень хорошо смотрится, я довольна))
у меня после кормежки железа осталась, но далеко внизу, сильный птоз был) сейчас уже даже чувствительность вернулась, хоть и говорят ждать до года, но я думаю тут дело в том насколько док профи и как аккуратно шьет) у меня по ареоле уже не видно шва)
Редукционная маммопластика, круглые импланты Натрель Аллерган под мышцу, клиника Solei, хирург Дёмин Сергей Анатольевич, 2019

Laracroft

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #68 : 22 сентября 2017

уменьшают грудь сейчас путем иссечения лишних тканей. Есть наверняка и другие методики, но я слышала, что технически операция сложная. Как раз такие делает мой любимый пластический хирург Станислав Станиславович Савицкий. Я у него делала попу и живот, но теперь на увеличение хочу к нему идти. Уменьшение он тоже успешно делает. И вообще по таким сложным операциям с деликатными тканями он известный профи.

Зайка

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #69 : 22 сентября 2017

Уменьшить можно редукционной маммопластикой, но как правило нужна подтяжка. У меня грудь очень увеличилась за период беременности и кормления, а когда закончили гв, упала, как и у всех... в итоге была операция и сейчас высокая упругая грудь))
Да, ты права, в таких случаях нужна сочетанная пластика груди, и сосков в придачу, часто ареола тоже расплывается.. Но бывают исключения, все очень индивидуально - я троих откормила, а от своей молочной железы в итоге почти ничего не осталось, одна кожа)) Вот недавно была операция, сейчас еще в компрессионном) А у тебя была подтяжка?
Привет! Да, конечно, у меня же была как раз редукционная, то есть все снизу подобрали наверх, железу перераспредилили, в общем док навел полную красоту) У меня и размер получился очень внушительный, сейчас ближе к четвертому и очень хорошо смотрится, я довольна))
у меня после кормежки железа осталась, но далеко внизу, сильный птоз был) сейчас уже даже чувствительность вернулась, хоть и говорят ждать до года, но я думаю тут дело в том насколько док профи и как аккуратно шьет) у меня по ареоле уже не видно шва)
Здорово! Я знаю, что некоторые девочки потом делают шлифовку, а потом татуаж, но я думаю тут все зависит от самой кожи, как заживает и в первую очередь от рук хирурга, как шьет. Согласна, у Сергея Анатольевича швы изумительные!
Скажи пожалуйста, если грудь у тебя так низко опустилась, остались ли растяжки? как сейчас смотрится верхний полюс?
Сбылась моя мечта о красивой груди :) Маммопластика - август 2017 (подтяжка груди, пластика ареолы и конечно же увеличение имплантами)
У моего любимого доктора Сергея Анатольевича Дёмина в клинике Soleil (Подольск)

Laracroft

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #70 : 16 октября 2017

а у меня мама недавно сделала у Савицкого уменьшение груди))) это теперь наш можно сказать "семейный" пластический хирург. Мы его очень любим, потому что руки у него золотые) мне помог в свое время с моими проблемами, теперь маме решил проблему гигантомастии. При такой патологии очень заметно качество жизни ухудшается. Мама у меня человек активный, поэтому для нее большой бюст был большой проблемой, грудь обвисла и опустилась до пупка, если не ниже, очень тяжелая по весу была, просто жесть. Но Савицкий справился))

Лора

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #71 : 09 ноября 2017

Ничего не имею против того, когда девушка уменьшает грудь или делает подтяжку. Во первых это опять же для самооценки важно, саму себя принимать и любить.
А во вторых, я знаю что если грудь очень больгшая то могут быть проблемы со спиной. Поэтому да, важно навести красоту))
Хочу поделиться своим опытом)) Увеличила грудь в сентябре у Анисимова И.Д.))

Юля.

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #72 : 29 мая 2021

Здравствуйте всем! Уменьшение и подтяжка груди помогла немного изменить мою жизнь, бюст теперь выглядит офигенно. Грудь больше не свисает в низ, она стала упругой , такого у меня не было никогда, так как проблема с весом у меня была всегда. Так же уменьшили сосочки стали они сексуальными и гораздо меньше. Всю работу сделал Хачатрян Вардан Робертович, оперировалась в клинике АО медицина в Москве. Клиника очень приятная уютная, вежливый и профессиональный персонал, Спасибо огромное Вардану Робертовичу в первую очередь! Золотые ручки у него

Kriss

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #73 : 29 мая 2021

Мне 34 года, грудь всегда была предрасположена к провисанию. Большая и «мясистая» была много лет, не самой привлекательной формы. А после рождения малышей и кормления все совсем плохо с ней стало. Вардан Робертович Хачатрян провел редукционную маммопластику. В течение года рубчики светлели и наконец совсем пропали. Операция крутая, всё без перевязок и дурацких дренажей. В принципе результат я оценила раньше 3-х месяцев после операции. Грудь теперь упругая как у нерожавшей.

Marrusa

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Уменьшить грудь: как?
Ответ #74 : 27 июля 2021

Я сделала уменьшение груди уже почти год назад, так что теперь могу написать отзыв об этой операции. Доктор Грудько - великолепный пластический хирург, свою работу провел на высший результат. Мне все очень понравилось, видно, что он действительно любит свою нелегкую работу и уважает клиентов. Теперь я по настоящему счастлива! У меня очень аккуратная и естественная грудь, я могу наконец жить полноценной жизнью, носит то, что я хочу и вдоволь заниматься спортом.