Ай-лю-лю

  • Пользователь
  • **
  • 35
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #15 : 04 августа 2009

Aniabel, а Вы у кого делали?

Кисуля

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #16 : 04 августа 2009

Да, снимают через 7-12 дней, мне сказали, что через 10 дней снимут, т.е. уже через 5

Ой, а ты уже сделала операцию?? Вроде недавно только сомневалась к кому идти, а уже с ушками "готовыми"! :) Молодчага! ну икак самочувствие? Как все прошло?
Делала отопластику у Юсупова С.Д. в июне 2009-го

Aniabel

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #17 : 04 августа 2009

Ага, сделала) спасибо!
Обошла 6 (!) хирургов и остановила выбор на Юсупове, впрочем Осин и Сергеев мне тоже  понравились. Но все же все Юсупов мне показался самым-самым)
Операция совершенно безболезненная, даже укол с анестезией я почти не почувствовала. Вечером, когда стала отходить заморозка больно было, конечно, но терпимо и все хорошо снимает китарол. Потом еще пару дней ушки поныли и все, сейчас почти не болят. На результат посмотрела только сегодня, до этого отказывалась, чем приводила в сильное удивление и врача и медсестру, я у них такая первая. Саид Дашалович даже сказал, что я очень сильная женщина :D А я просто не хотела видеть свои ушки в отеках и крови, не очень я переношу такие картины, решила пусть сначала подживут.
На данный момент результатом довольна. Все как договаривались, так и получилось. В общем саоме тяжелое в этой операции  - спать на спине (я все же сплю на боку, подложив руку или локоть под голову, что бы на ухо не операться, на спине так и не научилась спать) и не мыть голову 10 дней  (мне  еще 4 дня с такой головой ходить, а я уже изнываю).
В общем я пока всем довольна и всем рекомендую Юсупова и его клинику! А то, что лазер лучше скальпеля- это все фигня, главное не чем делают, а кто делает.

angel19

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #18 : 04 августа 2009

Ну когда лазером делаю,крови нет!

Aniabel

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #19 : 04 августа 2009

Мне 4 хирурга с большим стажем сказали, что лазером даже хуже заживает, потому что лазер обжигает ткани, за счет этого и крови нет, т.е. происходит ожег. А потом почему Вы так крови боитесь?

angel19

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #20 : 04 августа 2009

"Применение хирургического лазера СО2 при проведении отопластики позволяет одновременно делать разрез, испарять хрящ и коагулировать сосуды. Операция проходит практически бескровно, поэтому остается гораздо меньший отек и реабилитационный период сокращается. При моделировании ушного хряща лазером мы избегаем эстетических проблем, возможных при классическом методе ( " уши боксера " , " уши борца " ) и следов операции заметить невозможно." (М.Осин)

Поэтому я всё-таки решила делать лазером.

Aniabel

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #21 : 05 августа 2009

Да я Вас не отговариваю делать у Осина, я тоже про него думала. Просто тот же самый Осин мне лично на консультации на вопрос, в чем разница между скальпелем и лазером, ответил, что для меня как для пациентки никакой и что ему просто удобнее работать лазером. На счет отека и реабилитационного периода- зависит от индивидупльных особенностей организма, а не от того, чем делается операция. Малина на этом фрме писала, что 2 недели повязку носила и швы только на 14 день ей снимали, а ее Осин оперировал. И на другом форумк девушки про Осина и лазер пишут -  у кого-то болей почти нет, а у кого-то очень сильные. Мне вот скальпелем делали и боль только в первый вечер была и то не сильная. На счет "эстетических осложнений" это зависит  от опытности хирурга, а не от инструмента. Я читала негативный отзыв о результате операции лазером (делал не Осин, а другой врач), так что решать Вам, просто, как я уже говорила, надо выбирать хирурга, а не инструмент. Если понравился Осин и понравились фото его работ на сайте - вперед :) Главное ведь результат, а не процесс.

Armada

  • Постоялец
  • ***
  • 108
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #22 : 05 августа 2009

В общем саоме тяжелое в этой операции  - спать на спине (я все же сплю на боку, подложив руку или локоть под голову, что бы на ухо не операться, на спине так и не научилась спать) и не мыть голову 10 дней  (мне  еще 4 дня с такой головой ходить, а я уже изнываю).

Попробуй сухой шампунь, у меня подруга им в командировках пользуется, если нет возможности голову помыть. Она покупает Кларан, может и еще какие-то есть.
Маммо. Салиджанов. Ноябрь 2008. Силимед, 400 сс, анатомы, под железу, доступ через ареолу.

Aniabel

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #23 : 05 августа 2009

Armada, спасибо! Я вот тоже о нем вспомнила, вот только пока никак найти не могу(

Черная

  • Пользователь
  • **
  • 85
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #24 : 05 августа 2009

В 36 и 6 всегда вижу! Можно еще по инет-магазинам поискать!

Ай-лю-лю

  • Пользователь
  • **
  • 35
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #25 : 16 сентября 2009

В общем саоме тяжелое в этой операции  - спать на спине (я все же сплю на боку, подложив руку или локоть под голову, что бы на ухо не операться, на спине так и не научилась спать) и не мыть голову 10 дней  (мне  еще 4 дня с такой головой ходить, а я уже изнываю).

Попробуй сухой шампунь, у меня подруга им в командировках пользуется, если нет возможности голову помыть. Она покупает Кларан, может и еще какие-то есть.

Armada, спасибо за наводку про сухой шампунь!! Очень пригодился! Я не представляю даже как бы прожила без него, я голову привыкла каждый день мыть!

Орешкина

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #26 : 13 февраля 2010

Девочки, а правда, что после операции очень легко ушки повредить и испортить результат? и насколько вобще реально, что через какое-то время уши назад вернутся в исходное положение? а то поначитаешься всякого.... :(

Ай-лю-лю

  • Пользователь
  • **
  • 35
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #27 : 13 февраля 2010

Повредить легко, если не носить повязку и спать на боку (ну т.е. на ушах как бы :) ) Если соблюдать все рекомендации, то все ок будет.

А по поводу того, что они обратно вернутся, это зависит от метода , которым операцию делают и насколько я знаю, не очень часто это бывает, опять же если повязку например не носить.

Орешкина

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #28 : 13 февраля 2010

А правда при наркозе местном боли не чувствуешь? страшновато все-таки, что я буду все это ощущать. и насколько плохо потом после ОП?

Ай-лю-лю

  • Пользователь
  • **
  • 35
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #29 : 13 февраля 2010

Не хочу тебя пугать, но вот после ОП мне было плохо и даже очень. Выла и на стенку лезла, еще повязка тугая, жмет нещадно. Но на 3-4 день боли уже не было, а вот первые дни я даже есть не могла (зато похудела :) )

А во время оп я не только боли не чувствовала, но и даже никаких прикосновений. Кто-то пишет, что чувствует, но я наверно толстокожая)) Поэтому у меня и страх сразу прошел, когда я поняла, что ничего не чувствую.