Орешкина

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #45 : 17 июня 2010

Да. все девочки пугают болями после ОП, но все-таки думаю для меня страшнее, что в время операции, а уж после перетерплю!

odri

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #46 : 04 сентября 2011

Сливка, отопластика – не подтяжка лица! Все пройдет замечательно! Верьте!
Я свои ушки уже привела в порядок, а то были, как у Чебурашки. В зимнее время носила повязки, летом – шелковые ленты. Они хоть как-то скрадывали мою лопоухость. Помимо ушек у меня была еще масса недовольств, вот я и решила избавиться от них одним махом. Пошла к доктору Валерию Стайсупову. Его мне рекомендовали как хирурга, который один из немногих проводит совмещенные пластические операции. В то время специалисты как-то неохотно брались за такие объемные коррекции, Валерий Юрьевич согласился мне помочь. Так за один визит в клинику я избавилась сразу от нескольких проблем. Ушки мои выглядят отлично – такие маленькие и аккуратные! Мой младший сынуля весь в маму – ушки большие. Вот подрастет – отведу к Стайсупову. Пусть будет красавец-мужчина!

vashhirurg.ru

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #47 : 18 сентября 2011

А я вот посоветоваться пришла. Моему сыну 14 лет, у него все хорошо вроде бы. И учится на отлично, да и парня в школе учителя любят. Одна проблема с ушами. Уши не просто большие, они еще и к голове повернуты странным углом. Мальчик замучился их маскировать. Волосенки отрастил, прикрывает. Мы с мужем пытались его уговорить, мол вон Дмитрий Певцов с ушами с такими же, и ничего, живет и не жалуется. Но нет - не срабатывает. Уговорились, что мы со своей2 стороны почитаем про отопластику, а он если что подождет с кардинальными решениями до 18 лет. Это же тот возраст, когда можно делать пластику? Что посоветуете, дамы?

mindalik

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
сколько будет заживать?
Ответ #48 : 10 апреля 2012

Отопластику с 7-ми лет делают! Не вижу смысла отказывать ребенку в том, в чем он действительно нуждается! В школах дети часто издеваются над теми, у кого ушки-лопоушки. Обидные прозвища дают, которые порой на всю жизнь остаются. Меня, например, одноклассница в телефоне записала как Чебу (От Чебурашка)  :-[ Мы с ней дружим с детства, поэтому я не обижалась.

Кстати, интересно, после того, как я сделала ушки, она поменяет мне имя?  ;D Или я так и останусь Чебурашкой?  ::)
13 марта была операция у Тиграна Альбертовича. Скоро месяц - все зажило. Ни следочка не осталось! Ушки стали меньше и теперь не торчат в разные стороны!  :-*

Я читала отзывы некоторых пациентов - жалуются на отечность, боль, резь, долгую потерю чувствительности. У меня в период реабилитации были только синяки. Боль не беспокоила вообще!!! Просто ушки "горели". Они у меня и так "горели", когда кто-то обсуждал меня. Повязку я всего неделю носила. Ах, да, спасть надо аккуратно, вот с этим у меня сложности были. Не могу я спать на спине  ;D

Ну и вот  ;) Теперь я не стесняюсь волосы заколоть. Оказывается, у меня очень красивая шея. Раньше я этого не замечала, так как волосы постоянно носила распущенными.

Foxxy

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
сколько будет заживать?
Ответ #49 : 26 апреля 2012

да.  я ходил  к другому хирургу. он мне тоже самое сказал. что уши будут болеть до  года.  и потом тоже могут. а до операции мне говорили что через неделю все пройдет.

Нюшенька

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
сколько будет заживать?
Ответ #50 : 29 сентября 2012

Foxxy, мне мой врач, Гришкян, сразу сказал, что операция несложная, но заживать будет долго. Это не синяк, который за неделю проходит, а все равно операция. Конечно, бережно надо относиться к ушам. У меня уже неделя прошла, пока болят, я пью обезболивающее. На днях снимать швы, потом уже будет легче. Я уже купила себе мягкую шапку, чтобы не застужать уши и чтобы не давило, потому что я обычно береты носила. Читала, что у кого-то только через 6-8 месяцев все окончательно проходило… ну и ладно. Даже если у меня так же будет, то это все равно лучше, чем ходить с неболящими лопоухими. Потерплю, а если станет больно – посмотрю в зеркало, заправлю волосы за уши и порадуюсь результату. Никакие неудобства меня не разубедят, что операцию надо было сделать!

Semenovna

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
сколько будет заживать?
Ответ #51 : 30 мая 2013

Вот теперь я  точно могу сказать всем, кто присел на мои уши, что пора с них слазить.  Так долго я ждала этого момента, жила чужой жизнью – своей у меня не было. А все из-за ушей.  Очень их стеснялась. С молодыми людьми не встречалась: кто захочет встречаться с некрасивой лопоушкой? А подруга была одна, но она дружила со мной больше потому, что смотрелась красивее на моем фоне. И мы вскоре раздружились, как только она нашла еще одну такую дурочку.
Так бы вся моя жизнь прошла – в унынии. Однако случайно я услышала о том, что в  России, оказывается,  тоже делают пластику ушей.  Написала на листочке несколько клиник пластической хирургии, обошла их, и среди прочих врачей попалась мне Вакорина Екатерина Игоревна. Вот к ней я и пошла делать отопластику.
Екатерина Игоревна придала моим ушкам новую, правильную форму. Разрезов совсем не видно, они хорошо спрятаны. На восьмые сутки мне сняли швы, но компрессионную повязку я продолжала носить, чтобы с ушами ничего плохого не случилось. Я спала тогда очень неспокойно. Все-таки эта операция была для меня очень важна.
Ушки встали как надо. За полгода не деформировались. Я очень довольна совей внешностью, постепенно избавляюсь от комплексов и учусь себе нравиться. 

Эл

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
сколько будет заживать?
Ответ #52 : 07 февраля 2014

Слон из мультика Дамбо это про меня и с этим уже надо что-то делать. Прочитал тысячу отзывов на тысячи сайтов, просмотрел такое количество ушей «до» и «после», что уже начинаю не по-хорошему завидовать нормальным людям. Склоняюсь пока к отопластике у Грудько Александра Викторовича, подскажите, как скоро проходят все отеки, насколько это действительно болезненно и как с занятиями спортом, потому что веду вполне экстремальный  образ жизни, хотелось бы знать, не будет ли осложнений из-за операции в случае травмы или удара.

Люсиль

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
сколько будет заживать?
Ответ #53 : 31 октября 2014

Кто знает, сколько надо восстанавливаться после отопластики? У меня очень строго с отпусками и больничными на работе, хотелось бы уложиться в две недели, чтобы по истечению этого срока не было ничего заметно и не надо было носить какие-нибудь повязки. Вобщем чтоб прийти на работу как ни в чем не бывало, но уже с новыми ушками :)
Я после опы провела дома сутки, потом продолжила обычный образ жизни. Операция не самая сложная, а у меня еще и док отличный был (Свиридов), так что все затянулось в два счета. А окончательно заживление - да, через 2 недели примерно. У кого как.

Limemet

  • LimemetLF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
сколько будет заживать
Ответ #54 : 11 октября 2018

можно и за 100 баксов все сделать а можно и за 10к
ты лучше обозначь примерный бюджет, а там видно будет.

Carry

  • Постоялец
  • ***
  • 118
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #55 : 23 октября 2018

Да. все девочки пугают болями после ОП, но все-таки думаю для меня страшнее, что в время операции, а уж после перетерплю!
вам просто нужно найти хорошего хирурга. С таким не переживаешь уже ни о чем. У меня была сложная операция, но я была спокойна!  :-*
Восстановление тела после родов
Мой доктор Дёмин Сергей
Клиника Солей
____________
Мама троих! Вес 61 кг, рост 175

KaRaMa

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #56 : 24 ноября 2019

Да. все девочки пугают болями после ОП, но все-таки думаю для меня страшнее, что в время операции, а уж после перетерплю!
вам просто нужно найти хорошего хирурга. С таким не переживаешь уже ни о чем. У меня была сложная операция, но я была спокойна!  :-*
у меня после отопластики уши заживали очень быстро! Где то неделю, потом отек сошел и еще три недели шла реабилитация. Потом сняла повязку и все, уши прижаты, больше не торчат))
Отопластика, Сергей Анатольевич Дёмин

serb

  • Пользователь
  • **
  • 73
    Сообщений
Re: сколько будет заживать
Ответ #57 : 08 марта 2020

можно и за 100 баксов все сделать а можно и за 10к
ты лучше обозначь примерный бюджет, а там видно будет.
по-моему лучше вообще не от бюджета отталкиваться, а выбирать просто хорошего хирурга и клинику
На таких вещах я бы не советовала экономить
Липосакция_ВОРОШКЕВИЧ П.А.
Интимная пластика_БАКИРХАНОВ С.К.

sesesepp

  • Пользователь
  • **
  • 33
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #58 : 17 января 2024


читала у своего хирурга Мустафаева Э.Р. ответы на такие вопросы (в соцсетях часто отвечает), так вот я так поняла, что 3 месяца это тот срок, когда будет итоговый результат виден. Само первичное заживление кожи наверное как после любых операций, неделька-две, но если речь про результат, то всегда надо ждать дольше.