| 20 января 2009
сколько будет заживать?

Орешкина

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Кто знает, сколько надо восстанавливаться после отопластики? У меня очень строго с отпусками и больничными на работе, хотелось бы уложиться в две недели, чтобы по истечению этого срока не было ничего заметно и не надо было носить какие-нибудь повязки. Вобщем чтоб прийти на работу как ни в чем не бывало, но уже с новыми ушками :)

Малина

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #1 : 04 февраля 2009

Две недели вполне достаточно! У меня вот прошло уже две с половиной, я везде хожу и чувствую себя отлично!

Кукуся

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #2 : 26 февраля 2009

а какие-нибудь следы остались?

Орешкина

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #3 : 09 апреля 2009

Две недели вполне достаточно! У меня вот прошло уже две с половиной, я везде хожу и чувствую себя отлично!

Через сколько ты на улицу смогла выйти? Расскажи про операцию! Больно было?

Малина

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #4 : 09 апреля 2009

а какие-нибудь следы остались?

Ничего не осталось, как будто так и было)

Малина

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #5 : 09 апреля 2009

Две недели вполне достаточно! У меня вот прошло уже две с половиной, я везде хожу и чувствую себя отлично!

Через сколько ты на улицу смогла выйти? Расскажи про операцию! Больно было?

Я брала отпуск на 2 недели и сидела дома, но вобще через неделю уже можно выходить. В первую неделю, может, тоже можно, но ты сама не захочешь, потому что голову мыть нельзя и с такой прической идти куда-то нереально))

Орешкина

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #6 : 30 апреля 2009

А какие анализы нужно сдать перед операцией?

Ай-лю-лю

  • Пользователь
  • **
  • 35
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #7 : 30 апреля 2009

Обычно сдают только кровь, насколько я знаю.....

Орешкина

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #8 : 06 июня 2009

Малина, а сколько повязку нужно носить после операции?

Малина

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #9 : 06 июня 2009

Я носила две недели, плюс еще ездила на перевязки через день. Уши под повязкой, кстати, очень чешутся, но я себя успокаивала тем, что чешется, значит заживает. ну собственно так и есть))

Вместе с ушами чесалась голова, которую нельзя было мыть две недели!!  :o Потом через 2 недели сняли швы, наложили повязку, но я через день по-моему ее уже сняла, но в етчение месяца спала в эластичном бинте на всякий случай, мало ли чего)

angel19

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #10 : 31 июля 2009

Малина,А сколько по времени длится операция?И ещё,некоторые остаются у них на сутки,или это только те,которые были под наркозом?

Aniabel

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #11 : 31 июля 2009

Малина, что-то Вы долго повязку носили, я слышала, что обычно 7-10 дней носят. Тем более Вас Осин оперировал, но вроде на 7 день швы снимает.
Angel19, операция длится в среднем 1-1,5 ч. Мне делали 1,10. Да отсатются только те, кто под наркозом, а так через час отпускают. Но я Вам очень не рекомендую делать под наркозом, это всегда вред для организма, а под местной анестезией я абсолютно ничего не почувствовала. Звуки, конечно, были не очень приятные, но учитывая, что ушей вообще не чувствуешь, все это воспринимается как-будто звуки относятся к какому-то неживому предмету, лежащему на тебе)

Меня интересует другой вопрос - когда можно будет спать на ушах?? Я совсем не могу спать на спине, никак не привыкну(

angel19

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #12 : 03 августа 2009

А швы потом снимают?

Aniabel

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #13 : 03 августа 2009

Да, снимают через 7-12 дней, мне сказали, что через 10 дней снимут, т.е. уже через 5

angel19

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: сколько будет заживать?
Ответ #14 : 04 августа 2009

А это больно?
А когда ты делала операцию?И у кого?
Как вообще,ты довольна?
Просто тоже собираюсь сделать у Осина.