gvozdik

• Новичок
  • *
  • 12
Ответ #45 : 10 Декабря 2011

Согласна с Lerua, эндоскопическое увеличение груди – самый оптимальный вариант! Установка импланта через разрез под грудью, может, и считается самой безопасной техникой, но она изжила себя. Возможно, для проведения повторных операций и установки имплантов больших размеров субмаммарный доступ незаменим, но не выигрывает он перед двумя остальными. Я сомневалась между ареолярным и подмышечным. Честно скажу, слово «эндоскопический» будоражило мое сознание. Что ж поделаешь, раз реклама так хорошо работает! Сейчас все то и делают, что рекламируют этот метод. Надо только учесть один нюанс: многие хирурги освоили эндоскопическую технику только сейчас, поэтому полноценной и безопасной их работу назвать сложно. Я же пошла оперироваться к хирургу, который держал в руках эндоскоп тогда, когда все остальные только выпускались из своих вузов. Шикарная грудь досталась мне от доктора Росса. Андрей Владимирович в эндоскопических операциях первый!

luciano

• Новичок
  • *
  • 19
Ответ #46 : 19 Декабря 2011

У каждого доступа есть свои плюсы и минусы. Я бы не стала выделять один и дискредитировать другой. Здесь уже дело вкуса и наличия показаний. С первого дня «погружения» в тонкости увеличивающей маммопластики отдавала предпочтение ареолярному доступу. И не потому, что он лучше других. Просто мне именно разрез по ареоле видится самым оптимальным решением проблемы. До недавнего времени не могла с хирургом определиться. Вот это гораздо сложнее, чем выбрать доступ. Все специалисты, которых я посетила с середины лета, не вызвали во мне интереса. В профессионализме их я не сомневаюсь, но на личностном, душевном уровне ничего не екнуло. На прошлой неделе была на консультации у доктора Свиридова Сергея Владимировича. Понравился его оптимизм, уверенность и внимание, проявленное по отношению ко мне. Теперь у меня нет никаких сомнений в том, что своего хирурга я нашла.

busika

• Новичок
  • *
  • 13
Ответ #47 : 24 Декабря 2011

Решиться на операцию по увеличению груди меня вынудили комплексы – большие и глубоко засевшие. Внешне я никогда это не проявляла, все ограничивалось внутренними переживаниями. Сезон обострения был летом, когда все раздеваются, загорают, а тебе в купальник нечего положить. Не люблю бюстики с поролоном, но приходилось только их носить, чтобы хоть как-то «округлить», «опышнить» свои формы. Когда и поролона показалось мало, решила сделать операцию. К тому моменту мои подругу уже приобрели желанные размеры. Пошла в СПИК к Стайсупову. Хирург понравился – очень простой в общении и без каких-то заскоков и понтов. Хотя писали, что он чуть ли не зазвездившаяся особа, восседающая на троне в своем кабинете и почивающая на лаврах своей непревзойденности. Миссия оказалась выполнимой – комплексы повержены. Наступила эра полной уверенности в своей красоте и сексуальности.

katen

• Новичок
  • *
  • 12
Моя грудь была почти 1 размера, всегда хотелось пышности, объема. Но при этом желания сделать свою грудь максимально необъятной никогда не возникало. Я всегда была сторонницей естественности, поэтому не стала ставить максимально возможные в моем случае импланты. Операцию решила делать у доктора Пенаева. Сегодня ровно неделя. Если пациентки обычно жалуются на боль, то у меня ничего не болело. Размер получился 2.5-3. Форма естественная, даже я, которая ожидала многое, не могу поверить в такую высокую результативность.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012 от katen »

panni

• Новичок
  • *
  • 14
Katen, липофилинг, безусловно, эффективный метод, но есть у него свои недостатки. Во-первых, можно увеличить грудь всего лишь на 1 размер, а этого для большинства женщин недостаточно. К тому же на операцию чаще всего решаются после родов, когда происходит опущение тканей молочной железы и уменьшение их объема. В таких случаях липофилинг оказывается бессильным. Второй недостаток – непродолжительный период действия. Через год-полтора процедуру придется повторить, так как жир рассасывается. Поэтому я предпочитаю эндопротезирование. Вставил импланты и беды не знаешь. Всю жизнь будут служить тебе. Я буквально месяц назад сделала свои тити у Гайка Бабаяна. Плюс еще и носик подкорректировала. Сейчас хоть приятно на себя в зеркало смотреть. И грудь в порядке, и нос!

larnaka

• Новичок
  • *
  • 8
Ответ #50 : 09 Февраля 2012

Согласна с Panni по поводу имплантов. Лучше 1 раз установить, чем 100 раз закачивать жир. 8) Для меня, которая хочет все и сразу, этот метод неприемлем. Моей груди, кстати, сегодня р-о-о-о-вно неделя.  :P Ой, и побаливает, и потягивает, и ноет. То ли от погоды, то ли так и должно быть. Отеки, Ура! Ура! Ура! спадают.  ;)Буквально вчера-позавчера еще была как 2 воздушных шара. Может, потому что я жидкость практически перестала пить, поэтому проходит отек?  ::)Ладно, дождусь завтрашнего дня – осмотр у Валерия Стайсупова.  :-* :-* :-*Обработка швов и прочие мероприятия предстоят. Кстати, подругу заодно возьму с собой. Есть у нее парочка вопросов к хирургу. ;D

Капучино

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #51 : 18 Февраля 2012

Ну девочки… кому-то липофилинг, кому-то увеличение груди имплантами. Я хорошо отношусь к липофилингу, но мне он бы не помог, потому что я хотела более больших перемен. Размер моей груди до операции был 1 размера. Мои представления о сексуальной женской груди укладываются в формат «3 размер». На том и порешили на консультации со Светланой Пшонкиной.

Сегодня неделя. Я чувствую себя превосходно, хотя в первые дни прокрадывались в голов мысли: «Тяжело все это». Сложности первых послеоперационных будней сейчас сменились радостью и наслаждением – мне очень нравится моя грудь и я уже не представляю себя без нее!

В следующую среду или четверг у меня очередной осмотр у Светланы Юрьевны. Девчонки, такой хороший хирург. Мы так друг друга понимаем! Вот что значит, когда тебя женщина оперирует женщина!

dianka

• Новичок
  • *
  • 12
Ответ #52 : 23 Февраля 2012

Я уже 2 года мечтаю увеличить грудь, активность проявила в этом деле только несколько месяцев назад – начала усиленно изучать форумы. Отзывы пациентов – как направляющие, которые отражают реальное отношение женщин к оперирующим хирургам. Капучино, о Вашем докторе читала очень много благодарных постов. Поздравляю с операцией!
Искренне надеюсь, что в марте я все-таки сделаю грудь. Сейчас меня останавливает только то, что моего хирурга нет в Москве. Доктор Тигран Алексанян находится на стажировке в Akademikliniken (Швеция). Я читала его интервью, которое взяли у хирурга в прошлом году сразу по прилету из той же клиники. Тигран Альбертович делился свежими идеями, от которых пахло Европой. Сейчас, наверное, тоже что-то новое и необычное привезет на радость нам.
Решила делать увеличение груди у него – пойду по стопам моей подруги. Результаты демонстрируют профессионализм и высокий эстетический вкус доктора.

Vika

• Пользователь
  • **
  • 29
Я хочу сделать операцию, потому что вижу явную диспропорцию после рождения ребенка. Раньше грудь была пышной, а теперь она стала такой...
Кого-то устраивает такая грудь, а меня вот нет. Мы с Казаряном и Нагором это исправим)

detka986

• Новичок
  • *
  • 7
А вот и фамилия хирурга))) Не знала, что Казарян ставить Нагоры.. Ну чтож,  о нем тоже много отзывов хороших, может и к нему обращусь)

Нония

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #55 : 27 Августа 2012

уверенность в себе повысить

ksanti

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #56 : 17 Сентября 2012

Я бы ни за что (из принципа) не стала делать грудь, если бы мой муж толкал меня на это. К счастью, меня не за размер и форму груди любят, а за нечто большее :P Проблемы с эстетикой груди - это послеродовое. Беременность всю проходила с большим бюстом, в период грудного вскармливания тоже, а потом в один миг "спустило колесо". Груди стали меньше, чем когда-либо.
Так как я трепетно относилась всегда к своей фигуре, не смогла смириться с тем, что не только бюстик "подкачал", но и жирок на животе. Поэтому рассматриваю возможность провести сразу 2 пластические операции. Ну понятно - грудь увеличить и сделать липосакцию живота. Из кандидатов пока только доктор Гришкян. Я его хорошо знаю по отзывам подруги - она у него ринопластику делала. Носик хороший. На сайте куча фоток - отличные результаты по пластике груди (и увеличение, и подтяжки) + такие же по липосакции. Точнее, микролипосакции ;) С Давидом Рубеновичем обсуждали вопрос сдвоенной операции, говорит, что надо сдать анализы и уже потом решать: можно или нельзя. Кто делал грудь+липо? Как ощущения?

qween

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #57 : 16 Октября 2012

Причем тут мужчины? Грудь нужно делать для себя, а не для кого-то другого.  Это и должно быть основным стимулом, когда обращаешься к пластическому хирургу за помощью. Впрочем, у каждого свое. Но мне кажется, что мое меня уже нашло. Я созрела на пластику груди, потому что убеждена, что именно это наполнит мою жизнь, сделает меня необыкновенно привлекательной и придаст уверенности, чтобы не смотреться на фоне других белой вороной. Кстати, хочу делать увеличение у Тиграна Алексаняна. Хирург он что надо, сколько девочек прошли через его руки! В хорошем смысле этого слова – руки пластического хирурга, и получили то, о чем мечтали!

gvozdik

• Новичок
  • *
  • 12
Ответ #58 : 16 Октября 2012

Я видела, кажется даже в пределах этого форума (хотя могу и ошибаться) результаты после увеличения тубулярной груди. Алексанян делал. Мне понравилось! Натурально получилось!

Септемба

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #59 : 28 Ноября 2012

Вопросик, конечно, с подвохом. Зачем я собралась на увеличение груди? Мне всегда хочется выглядеть отлично, и пока мне удается это делать. Да, мне приходится прибегать  к пластике,  но все средства хороши для достижения цели. Тем более что моя красота никому не мешает, а иногда даже помогает жить. Несколько лет назад я сделала ринопластику у Бабаяна, и вот опять собралась к нему, но уже за грудью. Считаю его очень хорошим врачом, который для меня  к тому же весьма авторитетен.