Идилика

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #15 : 02 декабря 2012

Никуся, удачи вам! Поверьте, мини-абдомино это легче, чем полная абдоминопластика. Я делала, как и вы собираетесь, мини-вариант, у меня был выступающий живот. Как решать проблему? Липосакция отпала сразу, я сама понимала, что это не жир и не лишний вес, а мышцы выступали. Свиридов подтвердил это, и именно он сказал, что надо делать абдоминопластику. Спорить не стала, потому что не терпелось обрести нормальную фигуру. Шрам меня не смущал и не смущает, тем более что он выполнен аккуратно. Свиридов предупреждал, что может быть тяжеловато первое время, но мне было нормально, возможно потому что мышцы ушивались минимально, я уже не спрашивала. Легко – и слаба богу) Через некоторое время Свиридов разрешил сходить на шлифовку, чтобы поработать со шрамом: возможно сделать его бледнее и менее заметным. Благодарна Свиридову за то, что он всегда на связи! Отвечает на вопросы, принимает, даже если приехать до срока осмотра. Он внимателен и отзывчив, редкое качество для врача, потому что они часто бывают циничны и уставшие от работы.

nutella

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #16 : 20 декабря 2012

Я лично считаю, что совмещать две эти операции серьезные за раз - самоубийство.) Так как будет очень тяжелый период реабилитации. Мы обращались по поводу излишнего веса у моей мамы в Студиомед - Жуков на консультации нам очень понравился, но он предупредил ,что за раз абномино и липо не будет совмещать. В итоге мы просто разбили эти обе операции с промежутком в полтора месяца. Все хорошо прошло, без каких-либо осложнений. 8)

Гамлет

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #17 : 11 января 2013

Я бы тоже не стала делать сразу липосакцию и абдоминопластику. Но передо мной вопрос так и не стоял, потому что перед абдоминопластикой я очень серьезно похудела: в объеме стала меньше, но кожа не смогла сократиться, и выглядело это неэстетично. Что делать, я не знала, но мне подсказали, что и с этим современная медицина справляется. Делала абдоминополастику у Грудько Александра Викторовича. Любая операция, спешу предупредить, сопряжена с повреждениями, поэтому если надеетесь выпорхнуть из операционной на крыльях красоты, спешу разочаровать – после опи последует реабилитация и болезненность ( у одних в большей, у других – в меньшей степени). Но результат может вас порадовать, по крайней мере,  мне абдоминопластика пошла на пользу: в плане эстетики я стала значительно привлекательнее.

duda

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #18 : 27 апреля 2013

Ну прям тут все расхвалились  ;D
А ну, двигайтесь!!! Я пришла!  :P Я в прошлом году абдомино сделала и липосакцию. Нижнюю часть своего тела довела до совершенства. Конечно, не сразу. Первым делом - абдоминопластика. Советы "занимайся фитнесом, сиди на диете, молись Богу"  ;D оставьте при себе! Это НЕ ПОМОГАЕТ!!! Пластику живота мне делал Сарвар Бакирханов. Я пролистала форум - здесь много его пациентов. И все пишут об одном: хирург в этой области - ЛУЧШИЙ!!! Я тоже подтверждаю.
Кому нужны фото, кидайте почту - скину!
Авторская методика формирования невидимого рубца - это Бакирхановское ноу-хау, которое еще НИ ОДИН пластический хирург НЕ повторил!!! В этом его основная фишка, поэтому на пластику живота к доктору идут не единицы, а сотни женщин! Как и я... пройдутся по всем хирургам, наслушаются, а потом попадают на консу к Бакирханову и все - дальше искать не надо!
Чего боятся больше всего? Того, что останется шрам. Как обычно у многих - широкий, расплющенный, некрасивый и заметный.... От этого Сарвар Казимович ушел. Его швы всегда НИЖЕ линии бикини!!! И она аккуратные!!! КАК он это делает - дело техники!
Я невероятно счастлива, что попала именно к нему! К нему и только к нему!!!  :-*

vera

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #19 : 14 мая 2013

вот только что в соседней темке написала что при абдомино создается "корсет" который и дает результат плоского живота- это я могу заявлять лично после своей абдомино у Гагариной , липо только убрать излишки на неоперируемых местах

Daschuta

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #20 : 15 мая 2013

у меня мама между липо и админо выбрала все же админо, делала она операцию у Кущенко Виктора Ивановича, очень довольна результатом!

eVa29

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #21 : 18 августа 2013

Как мне объяснил мой доктор липосакция поможет убрать объем живота, но если есть лишняя кожа, то она не сократится. В этом случае более результативна абдоминопластика. Я сделала после родов у Захарова Антона Игоревича абдоминопластику. По другому с висящим фартуком из растянувшейся кожи справиться не удалось

Hella

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #22 : 03 октября 2013

К появлению основных показаний к абдоминопластике я была готова, так как знала, что красоты телу моя поздняя беременность не прибавит. Но опасение не испытать счастливые минуты материнства было гораздо сильнее опасения испортить свою фигуру. Кстати, во время беременности я носила корсет, занималась фитнесом до 4 месяца, плавала, в общем приложила все усилия, но тонус мышц видимо уже не тот и обвисший живот появился! Я не впала в истерику, а собралась с мыслями и пришла на консультацию в пластическому хирургу- Чемянову Г.С., который внимательно отнесся к моей проблеме и профессионально ее разрешил, за что его огромное спасибо.

Кэрри

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #23 : 18 октября 2013

Думаю, многие женщины идут на абдоминопластику после родов, равно как на подтяжку груди и другие пластические операции. Абдоминопластика – это, конечно, очень тяжелая операция и очень страшно свое тело доверить кому-то, хоть и опытному пластическому хирургу. Все же риски есть, даже если у проверенного специалиста оперируешься. С другой стороны, если не решиться на пластику живота, так и проходишь с бурдюком из кожи до старости – ничего уж с этим не поделать. Поэтому хоть и было мне страшно, я отважилась на эту операцию (делала ее в клинике у Арслана Пенаева). Единственное о чем совершенно не переживала – это шрамы, которые у меня могут остаться. Сейчас шрамов почти не видно, зато живот выглядит практически идеально.

vera

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #24 : 20 октября 2013

когда консультировалась по своему животику у Гагариной, думала что липо и абдомино, а вышло что полная абдоминка с диетой и здоровым образом жизни, липо меня бы не спасло поэтому я прошла бариатрическое похудение, и уж после абдомино и подтяжку, все зависит от веса и ваших пожеланий

оксаНочка

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #25 : 13 ноября 2014

Как думаете, в каком случае делают абдомино, а в каком липосакцию, если речь идет о том, чтобы привести в порядок животик? Что легче переносится и быстрей заживает?
Мне делали абдомино, так как висел "фартук" из кожи. Когда я еще не особо разбиралась в операциях, думала, что мне нужна липосакция. Но как объяснил доктор Свиридов, липосакция - это операция по избавлению от жировых клеток. Еще есть комбинирование липосакции и абдоминопластики, если нужно убрать жир, и от кожи, ставшей "лишней", избавиться.

mаria

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #26 : 17 ноября 2014

Мне как раз и делал док Свиридов комбинированную операцию - липо + абдоминопластику. Убрали мой оргомный живот, то есть и жир, и лишнюю кожу, которая от него растянулась.

denisa

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #27 : 20 декабря 2014

У меня была абдомино, тк разошлись мышцы живота. Делал Захаров Антон Игоревич, убирал фартук и ушивал мышцы,поставил сетку специальную. Липо наверно только жир убирает

Dseni

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #28 : 10 февраля 2015

Для липосакции показаний не было. Животик стал не то чтобы с жировыми отложениями, а кожа просто свисала тряпкой. Смотрелось жутко.   
Но вот видела на консе фото, где совмещали абдоминопластику с липофилингом груди.
Абдоминопластика 05.10.2014, Егорова М.В.

Lylyanna

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Абдомино или липосакция?!
Ответ #29 : 28 июля 2015

Как думаете, в каком случае делают абдомино, а в каком липосакцию, если речь идет о том, чтобы привести в порядок животик? Что легче переносится и быстрей заживает?

Иди на консультацию, врач сам определит, что тебе нужнее и важнее  ;D
А помойму врач говарит то что ему больше нравится делать или что дороже