| 19 января 2009
Абдомино или липосакция?!

Леди Совершенство

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Как думаете, в каком случае делают абдомино, а в каком липосакцию, если речь идет о том, чтобы привести в порядок животик? Что легче переносится и быстрей заживает?

Орешкина

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Re: Абдомино или липосакция?!
Ответ #1 : 20 января 2009

Липосакцией тебе жир уберут, а пластика и излишки кожи может убрать, т.н. "фартук.

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Re: Абдомино или липосакция?!
Ответ #2 : 22 января 2009

Как думаете, в каком случае делают абдомино, а в каком липосакцию, если речь идет о том, чтобы привести в порядок животик? Что легче переносится и быстрей заживает?

Иди на консультацию, врач сам определит, что тебе нужнее и важнее  ;D

Леди Совершенство

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Re: Абдомино или липосакция?!
Ответ #3 : 04 февраля 2009

Я тут подумала, их наверно и совместить можно?

Орешкина

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Re: Абдомино или липосакция?!
Ответ #4 : 09 апреля 2009

Я тут подумала, их наверно и совместить можно?

Я читала, что вобще-то совмещают, но не часто, потому что потом заживает хуже! Но все зависит от индивидуальных особенностей и самой проблемы, вобщем это остается на усмотрение хирурга!

sibilla

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Абдомино или липосакция?!
Ответ #5 : 11 июля 2009

Это же разной совершенно! В одном случае кожа обвисла, в другом - жир мешается.

Динь-Динь

  • Пользователь
  • **
  • 59
    Сообщений
Re: Абдомино или липосакция?!
Ответ #6 : 14 июля 2009

По поводу что быстрее переносится, липосакция - однозначно. Хотя обе конечно не простые операции, но пластика живота требует более длительной реабилитации. И потом липо же через проколы делается, швов  нету.

monika

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Re: Абдомино или липосакция?!
Ответ #7 : 16 июня 2011

Абдоминопластика, как мне кажется, - это крайний случай, когда другие методики бессильны. У пластики живота нет альтернатив, это понятно, но в некоторых случаях абдомино можно избежать. И в этом деле нет ничего лучше и разумнее, чем радиочастотная липосакция. Я испытала это чудо на себе и знаю, о чем говорю. На сегодняшний день в нашем городе ведущим специалистом по радиочастотной липосакции является Светлана Пшонкина.  :-* Я видела у нее на консультации результаты RF-липо, проведенной в области живота. И это были пациентки, которым другие хирурги предлагали делать абдоминопластику. Конечно, если у вас пятикилограммовый жировой фартук, то никакая радиочастотная липосакция вас не спасет. Так что примите во внимание тот факт, что, возможно, в вашем конкретном случае можно обойтись без пластики живота!

LIZZZA

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Абдомино или липосакция?!
Ответ #8 : 27 июня 2011

Вообще  выбор метода зависит от того, насколько все запущено. В любом случае только консультация с врачом расставит все точки над i. Я думала, что мне поможет только абдомино, но Кущенко Виктор Иванович, к которомуя ходила на прием, сказал что в моем случае можно обойтись липо

логара

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Абдомино или липосакция?!
Ответ #9 : 25 июля 2011

А я и липо и абдомино делала, но липо я на бедрах делала, убрала пару лишних сантиметров. Я ветеран уже почти я еще и грудь делала. Та что полный букет получается. Все эти три операции у Куприна делала, и если решусь еще на одну, то пойду к нему, хотя он наверное этого не одобрит, он говорит, что нельзя та много.

кирка

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Абдомино или липосакция?!
Ответ #10 : 04 августа 2011

Вот и я у Куприна сделала и липо и абдомино, но с разницей в три года. Липо на животе мне уже не могло помочь и я решилась на абдомино, поступила правильно, все переживала за шрам, а его уже и не видать.

sheraton

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Абдомино или липосакция?!
Ответ #11 : 06 октября 2011

Увы, но в моем случае тоже ни о какой липосакции и речи идти не могло. Это уже на первой консультации с доктором Куприным стало понятно. Хотя иллюзий относительно того, что липосакция решит мою проблему, я не питала. Абдоминопластика, безусловно, операция серьезная, поэтому здесь надо отдать должное Павлу Евгеньевичу – все сделал на высшем уровне. И даже рубец, из-за которого я очень сильно переживала, прекрасно выглядит. Стоит ли говорить о том, как я довольна результатами. Вот еще и на подтяжку собираюсь к доктору.

topik

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Абдомино или липосакция?!
Ответ #12 : 18 октября 2011

Аналогично, Шератон.
Меня бы никакая липосакция не спасла бы. Я прекрасно понимаю, что у этих двух операций совершенно разные задачи. Одна – укрепляет мышечный каркас передней стенки живота, другая – метод устранения избытков жира. А когда их сочетают в ходе одной коррекции, получаются изумительные результаты! Мои подруги все хором отговаривали, приводили в пример кучу страшилок (любительницы НТВ посмотреть). Но я к тому времени уже взвесила все «за» и «против». Плюсы перевесили. Я часто думаю о тех женщинах, которые хотят, но боятся. Ну как же им объяснить, что ничего страшного в этом нет? Главное, найти своего хирурга. Информация для тех, кто еще ищет – я сделала абдоминопластику у Ольги Носовой! больше чем уверена, лучше хирурга не найдете!

Foxxy

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #13 : 26 апреля 2012

Пластическая операция Юлии Челядиновой - тело. Операция по изменению формы груди и пластика живота (липосакция + абдоминопластика). Это одни из самых сложных операций, которые вместе длятся около шести часов, и их выполняли хирурги Санкт-Петербургского института красоты: Любовь Сафонова и Лариса Моураова. Липосакция - эстетическая операция, направленная на коррекцию фигуры путем удаления избытков подкожной жировой клетчатки в определенных областях. Показанием к липосакции является диспропорция фигуры, связанная с избыточным отложением подкожного жира в локальных участках тела, так называемых «жировых ловушках», при хорошей эластичности (сократимости) кожи и отсутствии ее избытков на зонах воздействия. Как правило, липосакция дает хорошие результаты в молодом и среднем возрасте.

Никуся

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Абдомино или липосакция?!
Ответ #14 : 23 ноября 2012

Передо мной был выбор – абдомино или липосакция.  ??? Но он был выбором только до того, как я обратилась к хирургу за помощью, Тигран Алексанян дал однозначное заключение: абдоминопластика. Жаль портит свой живот послеоперационным рубцом, но у меня проблема в мышцах, а не в жире, поэтому липосакцию делать нет смысла. Есть и приятные моменты, как оказалось: Алексанян сказал, что нет излишков кожи, поэтому можно обойтись миниабдоминопластикой. Меня радует уже хотя бы это, я уже смирилась со шрамом, с периодом восстановления. Готова сделать все, лишь бы мой живот снова стал плоским. Я хочу положить на него руки и почувствовать, что его нет! А не так, как сейчас – вечное состояние беременности. Фигура в целом нормальная, но выступающий живот портит все, превращает меня в какую-то тетку. Очень сложно нахожу одежду, которая на мне нормально сидит… Мне предстоят анализы и диета, операцию назначили на сер. декабря. Верю, что в новый год перейду новым человеком.