Lomak

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
мне 45 и я сделала эндскопию лба, средней зоны лица, блефаропластику нижних век. оперировал меня Якимец. считаю, что до 40 можно еще как-то нитями пользоваться, аппаратами всякими, гаилуронка,конечно,спасает.но когда кожа начинает стремительно виснуть, ну ничего не помогает..так,по крайней мере,было у меня..

morgana

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Я наконец-то нашла сайт по спейслифтингу. Так как время от времени захожу на форум, делюсь своим опытом, то мимо меня инфа об этой методике не прошла. Сначала я подумала, что опять какой-то гениальный хирург стандартную методику с новым красивым названием представляет. А потом, почитав про спейслифтинг, поняла - это действительно ноу-хау. Ни на что другое не похожая методика, гениальная по своей простоте и непревзойденная по результатам! Надеюсь, сейчас те, кто не умеет делать эту операцию, не будут экспериментировать на пациентах!

e-enan

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #47 : 02 октября 2013

Это, что, какая-то столичная "фишка" - спейслифтинг?  ;) Ни одна из моих прооперированных подруг не слышала об этой методике! А я тем более  :o
Зато я слышала и теперь уже после консультации со своим хирургом Рустемом Каримовым знаю, что такое s-lifting. Это вид подтяжки, который позволит поднять обвисшие ткани в средней зоне и ниже - до нижних скуловых контуров. При этом техника позволяет избежать длинных рубцов, которые остаются после классических подтяжек. Для меня это принципиально важно, так как я ношу короткую прическу. Не хочется, чтобы окружающие меня люди терялись в догадках, что за шрамы у меня вокруг головы.
Помимо s-lifting Рустем Фанильевич сделает блефаропластику. Когда я читала о нем отзывы, то нашла историю пациентки с этого сайта. Она выкладывала фото после операции. И хотя я от своей подруги знаю, что доктор очень хорошо делает веки, то эти фото меня лишь еще сильнее убедили в этом. Поэтому веки мне тоже ему доверить не страшно.
Все особенности восстановления я знаю - хирург подробно о них рассказал на консультации. Поэтому для меня на данном этапе вопросов не осталось. Я сдаю анализы, операция назначена на 7-ое октября. В день рождения Путина  ;D

anna65

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #48 : 18 декабря 2013

Спейслифтинг... я читала на сайте про эту операцию, но так и не поняла, чем она от эндоскопии отличается  ::)
Хотя если посмотреть на результаты, которые доктор на сайте выставляет, то можно сказать, что результаты хорошие. А тут уже и не столь важно, что именно женщинам проводилось.
Но одно я знаю точно - с подтяжкой спешить не надо. Пока есть возможность обходиться малоинвазивной хирургией, то пользуйтесь ее возможностями. Я свое лицо делала у Давида Гришкяна. И еще тогда обратила внимание, что он не предлагает женщинам одно и то же, как обычно делают хирурги. Что умеют, то и предлагают :) Давид более избирательный, для него каждая пациентка, каждый случай уникальный. Во время консульт. анализа лица доктор учитывает сотни параметров. Для него задача не только омолодить, но и гармонизировать.
Так сказать... это высшее сознание в пластике лица  ;) Уважаю своего доктора за такой подход к решению возрастных проблем!

inna76

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #49 : 24 февраля 2015

Я хочу рассказать о своем опыте в проведении фейслифтинга и отметить, что этой операции все возрасты покорны, начиная с 40 лет) Разница у каждой будет только в том, какой объем операции хирург проведет и по какой методике. Есть огромное множество короткорубцовых операций, эндоскопических, нитевых методик и, конечно же, круговых классических подтяжек. Выбирать хирурга для лица нужно очень внимательно, потому что последствия неудач могут быть плачевными – сколько таких историй блуждает по интернету, сами знаете. Я почти 2 года назад делала лицо у Тиграна Алексаняна. Это известный хирург, который не нуждается в представлении, с большим опытом работы, со своей «школой», концепцией омоложения – плоды учений у лучших хирургов Швеции!!! Очень довольна результатами – омоложение средней зоны через проколы и пластика век! Естественные результаты, которые до сих пор сохраняют свою свежесть и радуют меня! Огромное спасибо моему несравненному хирургу!

Самаяхорошая

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Наверное, каждый все-таки сам для себя решает, в каком возрасте и какие операции ему делать. Если голова на плечах есть, то раньше 30 хирургическую подтяжку никто не станет делать. Нити и прочие малоинвазивные (малые операции), то да. Но не более. Я до последнего ходила к косметологу. У меня очень хороший доктор – Азиза Усманова. Возьмите на заметку, кому надо. А после нее пошла к не менее известному Александру Грудько. У него и сделала омоложение – макс-лифтинг и эндоскопию лба. Прошло полгода, я наслаждаюсь своим видом. Очень нравится, как я выглажу. И без намека на операцию. Швов нет на лице. И чего-то, что выдавало бы мой с доктором секрет, тоже!

Олеся Виноградова

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #51 : 22 сентября 2015

В прошлом году делала эндоскопическую подтяжку лица, которая мне как сорокопятилетней уже была просто необходима. Работаю юристом, поэтому часто приходится нервничать и стресс – мой ежедневный гость. Из-за этого стали появляться глубокие морщины, кожа под глазами обвисла и общий вид лица стал, мягко скажем, непривлекательным. Конечно, не хотелось признавать что все настолько запущено, что крема и маски уже не спасают, но самого себя не обманешь. Поэтому спустя неделю я уже беседовала с этим милым человеком о своей будущей операции и взвешивала все за и против. В итоге операция прошла успешно, Александр похвалил меня как хорошего пациента и назначил нужные реабилитирующие процедуры. Сейчас смотря в зеркало и видя перед собой помолодевшую красавицу, я жалею, что не решалась на этот шаг так долго.

eltuha

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
А мне скоро уже 40  и возрастные проблемы становятся все более заметными.

Santana

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: фейслифтинг: с какого возраста?
Ответ #53 : 26 августа 2016

А мой самый страшный страх был, что лицо будет натянуто и на себя не похоже. Это какой позор, все станут говорить, вот, затянулась вся. У нас же не принято ухаживать за собой и пытаться выглядеть моложе. Хотелось мне незаметно омолодиться, чтобы выглядеть хорошо, но естественно.  Я ходила на консультацию к Анвару Салиджанову, он меня успокоил, что после эндоскопической подтяжки ткани встанут на место и ничего нигде не будет затянуто и глаза за уши не уплывут. Я у него подтягивала лоб, веки, самую проблемную мою часть. Малотравматичная операция, но хорошо справляется для такого. Лоб разгладился и заплывшие веки распрямились. Очень хороший результат. Верхнюю часть лица подтянула, общий вид более моложавый. Всем говорю, что маски и крема помогли. И массажи. Шрам тоненький, волосами закрыт, волосы на месте, не выпадали. Мне 48.

T@TA

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
мне 47 и уже однозначно показана пластика, я просто не справляюсь ни своими силами ни даже проверенные временем косметологи просто опускают руки. уже выбрала доктора, спасибо подруге, записала к Сергею Анатольевичу Дёмину, буквально через день поеду к нему общаться… рассчитываю на чек-лифтинг, буду еще спрашивать о блефаропластике, глазки плохо выглядят, особенно нижнее веко…
Чек лифтинг и нижняя блефаропластика, клиника Солей, Дёмин С.А. - мой хирург)

Florance

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
А мне 55 и я считаю, что в этом возрасте можно и нужно делать что-то кардинальное. Я конечно занималась лицом, но это все было поверхностное. Кожа у меня вполне ничего. На лбу морщин нет. Но шея, веки, щеки безусловно нуждаются в коррекции. Сама бы я не собралась делать, но мои дети подарили мне поход к врачу и сказали, что все оплатят. А платить то есть за что. Я полностью согласна с Екатериной Вакориной, что если браться, то нужно делать хорошо сразу. То есть у нас и подтяжка шеи, эндоскопическая подтяжка лба, макс-лифтинг для средней части и безусловная блефаропластика верхних век. Не дешево, одна бы я не справилась. Но я хочу заняться собой, пора уже пожить для себя. Операций не боюсь, здоровье позволяет их делать, некоторые анализы я уже сдала. В скором времени планирую начать работать над собой под руководством Екатерины Игоревны.

Nady

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
тут конечно все индивидуально, но как по мне, так о фейслифтинге можно задуматься после 47, если внешний вид перестал нравиться. Я так и поступила, когда поняла, что просто выбрасываю деньги на пустышки-крема и всякие неэффективные процедурки. Сергей Анатольевич Дёмин вернул мне молодость) Сделал SMAS-подтяжку, после чего 15 лет просто исчезли с моего лица. Пропали все складочки, очень подтянулась кожа, даже поменялся ее цвет и как будто стало меньше морщинок))

Nady

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Мне 49, я сделала SMAS-подтяжку, чтобы избавиться от «провисшей» кожи, вернуть былые черты лица и ровный контур подбородка. Не думала, что такое возможно, но кажется, что помолодела чуть ли не на 15 лет, кожа стала упругая и красивая, даже цвет лица улучшился. Оперировалась в клинике Soleil, врач-хирург – Сергей Анатольевич Дёмин, очень рада, что последовала рекомендациям моей коллеги и обратилась именно к нему – настоящий волшебник! Кроме того, хочу сказать отдельное спасибо за совершенно незаметные швы!)

irabrag

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
мне 39, я три месяца назад сделала блефаро век и подтяжку лба. и ничего страшного в этом не вижу) если есть показания-вперед к хирургу

Liz Lis

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Мне кажется, в раннем возрасте не надо. Когда консультировалась у хирурга Гварамии, даже он сам говорил, что пока есть отличный эффект от косметологии и нет сильных проблем, зачем радикальные меры? Те же самые скулы, например, импланты уже редко ставят, легче прийти и раз в два года подколоть. так что главное, чтобы хирург был опытный, и он правду говорил, нужна ли вам на данный момент пластика или нет